Тема: Азодил для снижения мочевины и креатинина при ХПН? Орозим

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.06.2018
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Азодил для снижения мочевины и креатинина при ХПН? Орозим

    Коту с ХПН посоветовали давать Азодил для уменьшения мочевины и креатинина. Возят из Америки. Отзывов почти нет. Препарат недешевый. Кто то имеет опыт использования, есть эффект, стоит покупать?

    Еще прописали Орозим для улучшения состояния зубов, для размягчения зубного камня и санации рта при стоматите. Написано нет противопоказаний. Но с нашей тяжелой формой ХПН как то страшновато применять, отзывов так же не нашла.

  2. #2
    Аспирант Старожил Аватар для vafflya
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    37
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    1404170

    По умолчанию

    Понимаю, что тема давнишняя, но на мейн куновском форуме я не нашла темы с обширным осуждением ХПН.
    Я не ветеринар, я котовладелица с 10-летней ХПН в анамнезе (сейчас у кота онкология + ХПН, и последние пол года мы очень интенсивно изучаем вопрос).

    Итак, по нашему опыту (я не ветеринар, я только свой опыт описываю), азодил (его человеческий аналог - ренадил, действующие бактерии те же) - это препарат, который действительно продлевает жизнь коту.
    Думала, что в декабре будем хоронить. Смогли достать ренадил, потом с нами поделились азодилом (как мы его доставляли в Новокузнецк из Москвы не специализированными термоконтейнерами - отдельная песня). Через 3,5 месяца кот жив.

    Сейчас эти препараты в России не достать. Как их достают те, у кого мы их брали, я не понимаю.
    На конец 2023 г. Ренадил стоил 9000 (банки хватило на 2 месяца), азодил - 13 000 (банки на 1,5 месяца).
    Если у вас есть эти деньги (а мы с супругом размышляли так: раз купили дорогого кота, значит, должны быть готовы нести эту ответственность), и каким-то чудом вы найдете в России азодил или ренадил - берите, не задумывайтесь.
    Они действительно действуют.

  3. #3
    Студент Бывалый Аватар для coony
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    4240156

    По умолчанию

    Есть стандартная схема лечения почечников, на которой они живут долго. Это Ренал, или Ипакитине, Леспедеца копеечниковая и инфузии физа от 50 до 100 мл. Ежедневно, пожизненно. Плюс дюфалак и что-нибудь от анемии (я применяю сухую кровь марала), при необходимости, по анализам.
    Азодил не применяла, не понимаю ажиотажа. Веты тоже не видят особого эффекта. Если дело в бактериях, то есть НариЛак с таким же составом, даже, лучше. К тому же, живой препарат, а не высушенные бактерии, которые работают, в разы, хуже.
    У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.

  4. #4
    Аспирант Старожил Аватар для vafflya
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    37
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    1404170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coony Посмотреть сообщение
    Есть стандартная схема лечения почечников, на которой они живут долго. Это Ренал, или Ипакитине, Леспедеца копеечниковая и инфузии физа от 50 до 100 мл. Ежедневно, пожизненно. Плюс дюфалак и что-нибудь от анемии (я применяю сухую кровь марала), при необходимости, по анализам.
    Азодил не применяла, не понимаю ажиотажа. Веты тоже не видят особого эффекта. Если дело в бактериях, то есть НариЛак с таким же составом, даже, лучше. К тому же, живой препарат, а не высушенные бактерии, которые работают, в разы, хуже.
    Добрый день. Сколько в теме ХПН копаюсь (но я, конечно, не весь интернет прочитала, и не со всеми врачами в мире общалась), впервые вижу упоминание про нарилак как реальную альтернативу азодилу. Может быть, Вы правы, и на какой-то стадии ХПН, он и правда может помочь с мочевиной и креатинином.
    Лично нам помог только ренадил/азодил.
    А от ипакетине потом начал шкалить кальций (это ожидаемо), но опробовать другой фосфатбиндер (пишут, что на базе алюминия хорош) просто не успели

  5. #5
    Студент Бывалый Аватар для coony
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    4240156

    По умолчанию

    Я просто смотрю на состав и действующие вещества. Азодил тоже не самый распространенный препарат. Для снижения фосфора чаще используют дюфалак. В написанную мной схему лечения ХПН, ни азодил, ни НариЛак не входят. И не являются основными препаратами в схеме, как и, вообще, фосфатбиндеры, которые назначаются курсами, по результатам анализов. В отличие от пожизненных препаратов.
    Просто я не вижу принципиальной разницы в составе между азодилом и НариЛаком. То, что Ваши врачи не в состоянии прочитать состав и найти аналог, не ко мне.
    Основное действующее вещество азодила - группа сушеных бактерий разных видов. Эти же бактерии, только живые (что, критически важно в их случае, кстати), есть и в НариЛаке.
    Как говориться, найдите 10 отличий
    У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.

  6. #6
    Аспирант Старожил Аватар для vafflya
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    37
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    1404170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coony Посмотреть сообщение
    Я просто смотрю на состав и действующие вещества. Азодил тоже не самый распространенный препарат. Для снижения фосфора чаще используют дюфалак. В написанную мной схему лечения ХПН, ни азодил, ни НариЛак не входят. И не являются основными препаратами в схеме, как и, вообще, фосфатбиндеры, которые назначаются курсами, по результатам анализов. В отличие от пожизненных препаратов.
    Просто я не вижу принципиальной разницы в составе между азодилом и НариЛаком. То, что Ваши врачи не в состоянии прочитать состав и найти аналог, не ко мне.
    Основное действующее вещество азодила - группа сушеных бактерий разных видов. Эти же бактерии, только живые (что, критически важно в их случае, кстати), есть и в НариЛаке.
    Как говориться, найдите 10 отличий
    Так, если опустить предположение, что какие-то врачи умеют читать состав, а какие-то нет, то что имеем в сухом (как бактерии азодила ) остатке:

    Азодил нужен не для снижения фосфора, он для снижения мочевины, плюс креатинин тащит за собой вниз.
    Фосфор еще пол беды, но если мочевина шкалит, то кот перестает есть.

    Разницы между "жидкими" и "сухими" бактериями принципиальной тоже я не обнаружила (доктор интернет говорит, что то, что это - работает, нюансы только в сроках жизнеспособности. "Сухие" дольше живут в этом состоянии).

    Состав НариЛака: L. acidophilus, B. longum, b.bifidum (этого нет в азодиле)

    Состав азодила: S. thermophilus (этого нет в НариЛаке), L. acidophilus, B. longum

    Я нашла не 10, а одно (ну или два, тут как посмотреть).

    Из того, что может быть полезно котовладельцам:

    - даже если потенциально НариЛак оказывает то же действие, что и азодил (а если так, то алилуйя), то вопрос в том, как коты переносят дачу жидких препаратов, потенциально .

    - Наш опыт (ВАЖНО: стадия ХПН в этот момент была не начальная): жидкие препараты - мучительно. Поэтому дюфалак (не действовал на нас), энтерос гель (а ну-ка, залейте в кота 4 куба с лишним того, что ему не нравится), альмагель (мятные или апельсиновые слюни до колен) мы пробовали, но отказались. Таблетки залетали на раз, ипакетине, смешанный с едой - ок. Но при отсутствии выбора, конечно, препараты в шприц, кота в полотенце и погнали.

    Те, у кого будет грустная необходимость изучать этот вопрос, увидят наши сообщения, и смогут показать составы обоих препаратов своим ветеринарам.

  7. #7
    Студент Бывалый Аватар для coony
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    4240156

    По умолчанию

    Со снижением креатинина и мочевины прекрасно справляются Леспедеца с Ипакитине и физом. Все остальное - от лукавого. Тем более, пробиотики. Это вспомогательное лечение. Выбирайте, какие хотите. Только помните, живые работаю в РАЗЫ лучше и эффективнее. Это я Вам, как микробиолог говорю. И на все живые существа со схожей симтпмой пищеварения, они действуют одинаково.
    Но, можете слушать фармацевтов дальше, спрашивать у интернета и платить, в разы, дороже. А кто-то находит специалистов и слушает разные варианты, анализируя и подбирая оптимальный. Каждый выбирает для себя сам.
    ХПН развивается у всех тоже индивидуально. Кто-то с ней годами живет, а кто-то уходит в течение месяца, что ни делай. Собаки, например, почки держат плохо, а, вот, печень могут тянуть долго. У кошек наоборот. Лечение, к сожалению, только симптоматическое.
    У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Злая Фея
    Регистрация
    08.01.2022
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    29002683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coony Посмотреть сообщение
    Леспедеца
    Елена, добрый вечер. Сколько не смотрела лекарственных форм, они все в жидкой - раствор и жидкий экстракт, и оба содержат этанол. И как им поить? Силько-сильно разводить?
    Могу и зафеячить!

  9. #9
    Студент Бывалый Аватар для coony
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    4240156

    По умолчанию

    Покупаете траву, завариваете по инструкции и поите по 20 мл 1-2 раза в день. Она не горькая, не противная. Коты пьют ее нормально. Я, даже, одному своему просто так даю, он прямо ее обожает. Настойчиво просит.
    https://ozon.ru/t/KdJ0lE7
    У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.

  10. #10
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    06.04.2024
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Vafflya, подскажите, пожалуйста, как вы принимали Азодил? Через сколько часов после последнего приема пищи и сколько выдерживали после препарата до следующего кормления? Мы даем только месяц, результатов анализа еще нет, но впечатление, что кошке стало хуже. Мы даем через 2-3 часа после еды, ждем час и кормим.
    Последний раз редактировалось Анна13; 07.04.2024 в 01:27.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. ОРОЗИМ гель - где взять?!
    от gloryoza в разделе Здоровье
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 19:02
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 17:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 21:02
  4. Высокий уровень мочевины!
    от candylip в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 19:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •