Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #2061
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yehhai Посмотреть сообщение
    У нас обнаружилось,что Куняша любит свеклю варённую.....прям трясет ребенка.....вот вопрос собственно,свеклу можно кунам?
    Можно в разумных пределах, как добавка к основному питанию. Все чем питаются мыши-все можно.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  2. #2062
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна Щитович
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    1,413
    Вес репутации
    1019287

    По умолчанию

    Здравствуйте! Поздравляю всех с прошедшими праздниками, здоровья вам и вашим питомцам!
    Мои 6 голов тоже (вот уже второй месяц пошел) - питаются куниной кашкой. Все пытаюсь полностью осилить эту тему, но количество страниц растет просто на глазах. С трудом до 80-й дошла, а их уже за вторую сотню перевалило
    Спасибо авторам идеи и всем участникам этого мясного проекта!!!
    Решилась я на переход после того, как 2-е моих котов стали зверски чесаться и еще 2 кошки все никак не могли прийти после родов в приличную форму. Вроде и шерсть была хорошая, а позвоночник все никак мясом не обрастал. И это при том, что кроме корма они несколько раз в неделю получали разнообразное мясо. Время от времени кто-то выдавал поносы. Или кал с вкраплениями крови и слизи, с сильным запахом. Это при том, что глистов, простейших регулярно прогоняли.

    Постепенно я добилась того, что коты едят мою кашку посыпанную промолотыми отрубями без добавлений вкусняшек. Это случилось примерно недели через три с начала перевода на кашку. И во многом благодаря даче и свежему воздуху. Вкусняшки у меня закончились и ничего не оставалось как давать упрощенный вариант. Единственно - с отрубями они меньше сьедают и кашка не так быстро расходуется

    Вроде в целом моих котов такой рацион устраивает. Все вышеперечисленные неприятности пока не беспокоят, девушки заметно поправились. Я правда боюсь, что может я что-то упустила из виду, так как не прочитала всю тему до конца. Как избежать белкового перенасыщения, про которое я не раз сышала? Чтобы печень не зашалила. Например у меня у кота красного шерстка выглядит несколько жирной на вид, это нормально? Может быть это переходный период (ему 8 мес.)? И еще вопрос - какой процент примерно в кашке должен быть суб.продуктов, а какой мяса?
    Заранее извиняюсь, если это уже обсуждалось, просто никак не осилить такое большое кол-во инфы.

  3. #2063
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Щитович Посмотреть сообщение
    Как избежать белкового перенасыщения, про которое я не раз сышала? Чтобы печень не зашалила. Например у меня у кота красного шерстка выглядит несколько жирной на вид, это нормально? Может быть это переходный период (ему 8 мес.)? И еще вопрос - какой процент примерно в кашке должен быть суб.продуктов, а какой мяса?
    Про белковое перенасыщение применительно к кошкам даже не думайте. Нет его.
    Шерсть у здорового животного жирной быть не должна, но половое созревание тут может сыграть роль. Чтобы прояснить ситуацию, сделайте биохимию крови.
    Про проценты мне сложно))) У меня никаких процентов нет. У меня в кашке и мяса-то нет, одни субпродукты (свиное сердце, куриные желудки, печень, шеи и головы). Кошки им отдают явное предпочтение.

  4. #2064
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна Щитович
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    1,413
    Вес репутации
    1019287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Про белковое перенасыщение применительно к кошкам даже не думайте. Нет его.
    Шерсть у здорового животного жирной быть не должна, но половое созревание тут может сыграть роль. Чтобы прояснить ситуацию, сделайте биохимию крови.
    Про проценты мне сложно))) У меня никаких процентов нет. У меня в кашке и мяса-то нет, одни субпродукты (свиное сердце, куриные желудки, печень, шеи и головы). Кошки им отдают явное предпочтение.
    Спасибо, успокоили
    А сколько ваши кошки уже питаются кашкой?

  5. #2065
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мои - всю жизнь. Старшей кошке 4,5 года. Три помета котят выращено на куниной кашке. Младшему помету второй год уже пошел))

  6. #2066
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна Щитович
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    1,413
    Вес репутации
    1019287

    По умолчанию

    Из смешного.
    Когда мой муж впервые услышал словосочетание "кунина кашка", он умилился - ходил несколько дней и жалобным голосом повторял: "Кунина кашка, Кунина кашка..." Потом начал кота так называть. Тепер у Луффи появилось новое прозвище -"Кунина кашка". Луффи главный ее потребитель -растущий молодой организм!
    А сегодня пошли вместе по магазинам за мясом для котов. В голове сложилась песенка на мотив "Гренады":
    "За куниной кашкой, За куниной кашкой, За куниной кашкой и т.д"
    В магазине продавцы видя мои огромные закупки сердца, легких и рубца показывают мне на витрину и говорят:
    "А еще собакам будет очень полезно это!"
    Я смотрю, а мужик мне показывает на бараньи яйца.

    Может кто правда пробовал котам покупать?

  7. #2067
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна Щитович
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    1,413
    Вес репутации
    1019287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Мои - всю жизнь. Старшей кошке 4,5 года. Три помета котят выращено на куниной кашке. Младшему помету второй год уже пошел))
    А котятам с какого возраста начинаете давать? И как-то состав кашки ограничен?

  8. #2068
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну а чо... Ценная вещь!

  9. #2069
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Щитович Посмотреть сообщение
    А котятам с какого возраста начинаете давать? И как-то состав кашки ограничен?
    Вот тут почитайте:
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7116

  10. #2070
    Senior Member Ветеран Аватар для Safari
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия, Псков
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    2002495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Щитович Посмотреть сообщение
    Может кто правда пробовал котам покупать?
    это прям деликатес, франузская кухня

Страница 207 из 707 ... 107157197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216217257307 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •