Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5621
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Примерно та же польза, что и ногти состриженные есть)))
    Какие такие богатые минеральные составы могут быть в хитине, если это белок - органическое вещество.

  2. #5622
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    У меня одна кошка- фанат креветок. Когда муж только вытаскивает пакет из морозилки, она уже на стреме. Угощаем.
    А 3 года назад была возможность брать мелким оптом сырые перемолотые в фарш креветки, это обожали все котэ и это действительно полезно, но увы, полгода счастья и увял источник.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #5623
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonechka Посмотреть сообщение
    панцири креветочные (высушила и помолола), сколько можно добавлять в КК в сутки на двух кошек? ........(кошка кости не ест никак)?
    Вообще я усвоил одно правило натурального кормления - разносолы коту НЕ нужны, это не человек. Чем проще и сбалансированней будет Кунокаша тем лучше, у меня например состав такой -
    Свиное сердце 30-35%
    Мышечные желудки цыплят 15-20%
    Говядина обрезь или пашина 10%
    Шеи 15-20% + Головы 10%
    печень цыплят 3-5%
    овощи (морк+кабач) 10%
    раз в день оливковое масло 1гр, каждая порция посыпается отрубями и через раз немного ламинарией.
    Шеи я вообще боялся давать поначалу мне было непонятно как кот их переварит и не будет ли закупорки, и шеи кот в целом виде отказывался есть, я просто их резал поначалу на совсем маленькие кусочки, потом покрупнее, и он начал их есть. Следил за стулом. Кунокашу в таком составе уже ест месяц без проблем. Бывает иногда за день 300гр слопает, но чаще бывает 200+, посчитал, в среднем в день сьедает 240грамм. Воды почти не пьет, за месяц я только один раз застал кота лакающим воду.
    Прошел месяц, могу сказать что мне результаты нравятся, из плюсов - шерсть пересыпается блестит в меру не сбивается на груди и животе. Кот перестал чесаться вообще, на сушке чухался но несильно. Уже 2 недели я вижу чистые уши, убирать нечего. Под носом исчезли корки от сухого корма. Кот немного приобрел стройность у него перестал быть круглым живот как на сушке, стал более активный ! Из минусов - нужно контролировать количество накладываемой КК иначе кот все не сьест и придется выбросить, но я приноровился выдавать порцию утром он ест, потом добавляю заправляю йогуртом и ухожу на работу, к вечеру обычно миска пустая, на ночь такой же моцион. Ну и самый жирный минус это надо тащиться на рынок, покупать ингредиенты и потом все это резать, раскладывать морозить и т.д. ))) размораживать, отмерять и пр...

    Я уже такой "репепт" выкладывал тут, опытные Куноводы одобрили ))

    Все же если у кого есть критика - милости просим, буду прислушиваться к каждому мнению !

  4. #5624
    Senior Member Старожил Аватар для Maleficent
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    4661657

    По умолчанию

    Морозить удобно в порционных контейнерах, размораживать в них же, соответственно: ничего взвешивать не надо.
    У меня они на 1 кг, хватает на два дня (4ре кормления) кошке.

    По поводу "резать" написала в личку.

  5. #5625
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maleficent Посмотреть сообщение
    Морозить удобно в порционных контейнерах....У меня они на 1 кг, хватает на два дня (4ре кормления) кошке.
    По поводу "резать" написала в личку.
    Спасибо, про насадки для мясорубки я в курсе, со временем сделаю. Морожу в пакетах по 250-300гр делаю их плоскими, один пакет - один день. Размораживается быстро в теплой воде.

    У Вас я так понял кошка за 2 дня сьедает 1кг ? Т.е. по ПОЛКИЛО в день ?... Не слабенький такой аппетит скажем так ))))

  6. #5626
    Senior Member Старожил Аватар для Maleficent
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    4661657

    По умолчанию

    я раньше тоже пакетами морозила, но их не так удобно фасовать, надо взвешивать, а контейнеры - просто заполнять )

    мммм, я килограммы и литры перепутала контейнеры на 1 литр, наверное (во всяком случае, я точно помню там единичку)))
    вечером дома проверю)))

    когда пакетиками вешала, у нас в сутки уходило около 200-250 г

  7. #5627
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А зачем взвешивать? Переедают что ли?

  8. #5628
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А зачем взвешивать? Переедают что ли?
    Мне неопытному нужно было определить сколько кот сьедает утренней и вечерней(ночной) выдачи, чтобы придя с работы или проснувшись утром не пришлось выкидывать несьеденное испортившееся мясо. Поэтому я записывал каждую выдачу до грамма. Сейчас я уже не взвешиваю, глаз натренирован )) Ну и для понимания сколько фасовать в пакетики для заморозки суточную порцию. И еще мы семьей часто ездим отдохнуть, тот кто будет смотреть/кормить кота получит минимальные инструкции - вот весы, вот норма )))
    Цитата Сообщение от Maleficent Посмотреть сообщение
    контейнеры на 1 литр, наверное......когда пакетиками вешала, у нас в сутки уходило около 200-250 г
    Это уже реальный "расход топлива" )))
    Последний раз редактировалось XandrAS; 25.02.2016 в 20:12.

  9. #5629
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,045
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    ..... а если едаков не два, и даже не три - каждому взвешивать???
    ну вы даете... уверяю вас - лишнего не съедят

  10. #5630
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У нас "норма" утром мешок вооттакой (ради интереса взвесила 1600-1800) + банка 400 гр консервы. Когда котята, столько же вечером))) а так на глаз конечно все фасуется.

Страница 563 из 707 ... 63463513553554555556557558559560561562563564565566567568569570571572573613663 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •