Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #571
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Людмила, да это просто называется "кашка", в смысле "малашка", что там смесь из всяких вкусностей-полезностей нарезана именно кусками. Не переживайте)))))).
    Ой, я опоздун...

  2. #572
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Ну, у меня потихонь вроде все начали есть. Правда с небольшими вариациями - но это думаю не так важно.
    Есть вопрос? А сколько на кошко-морду надо давать в день?
    Вот я делаю примерно такие же пакетики, как Игорь показывал. Так сколько давать и как часто?
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  3. #573
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Куриные шеи у моих в свободном доступе. Подкладываю постоянно.
    Закончилось, добавила. Делаю так: раскладываю по пластиковым банкам-ведеркам от майонеза, в морозилку на заморозку. Проморозилось, достаю по одному ведерочку, ставлю в холодильник. И так далее.
    Перед тем как кисулям дать, посыпаю полезностями и чуток масла растительного. Я даю оливковое.

    Мясо+сердце+печень+курица (др. птица) с овощами и прочим даю утром и вечером. До отвала, сколько хотят. Иногда днем, если есть возможность. Кефир в свободном доступе, сливки тоже. Закончились, налила еще. (только в чистую посуду, иначе стоять не будут, скиснут) Обычно утром и вечером.

    Рыбу, креветки, перепелиные яйца реже, раз в 3 (яйца) - 5 (рыба) дней.
    Креветки и кальмары даю периодически. Тоже раз в 4-5 дней.

    Кошки - не щенки, лишнего (за редким исключением) не съедят. Едят столько, сколько нужно.

    Едят очень интересно: один день могут есть с большим аппетитом и много, другой - вообще почти не едят.
    Какой-то день сначала курицу выловят, другой раз - мясо или сердце. Потом уже остальное доедают.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 21.04.2011 в 12:26.

  4. #574
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Почитала форум, но так и не нашла какого то понятного способа - каким образом застваить есть котю мясо или "кашку" в необходимых объемах (не один - два кусочка, кашу ваще есть не стали... а я ее навояла целый тазик). Предлагаю и с руки, и смешиваю с консервами - не ест. Отобрала сушку вчера- спрятала, все равно не едят. Хотя голодные и есть просят. Раньше мясо ели лучше... а последний месяц война какая то...

  5. #575
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Как приучить кошу к чудо-кашке?

    прочитала весь форум, о том каким образом стоит кормить куна. У меня котенок был на смешанном кормлении, но постепенно стала оч плохо есть мясо сырое, стала варить тоже не ест. Сейчас перечитав все комментарии, решла, что надо попробовать покормить "кашкой". В смесе думала лучше пойдет. Не ест!
    Отбирала сушку на суки, подмешивала консервы к мясу - не ест и все!
    Подскажите, каким образом перевести животных на нормальное питание?

  6. #576
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    40

    Exclamation

    Подскажите, как возможно уговорить кошку есть "кунину кашку". Она у меня очень плохо набирает вес, т.к. очень плохо кушает, а бегает и играет много. Ела потихонку говядину, отварные куринные сердца и печень, куринное мясо не ест ни сырое не варенное. Кисломолочку не ест с первых дней появления у меня. Ей 9 месяцев, а весит всего 3,2.... Мясо перестала есть вообще, даже если мелко порезать и давать с руки. Сейчас с пальца слизывает рекавери неохотно... плюс еще зубы режуться, так с кормлением целая проблема...
    "Кунину кашку" пыталась заставить есть - сутки голодала, а есть так и не стала...

  7. #577
    Senior Member Ветеран Аватар для Natalya22
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    239

    По умолчанию

    Мои почти неделю не ели,бастовали,сердце моё разрывалось...но ничего,сейчас едят только за ушами трещит

  8. #578
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    малу,что значит зубы режутся,когда кошке 9 месяцев???

  9. #579
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    А у меня"Кунину кашку"не едят,хоть тресни,в том виде как надо.Только раздельно и то, сегодня выбрали говядину,на завтра куриные шеи,к потрохам - ноль эмоций.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  10. #580
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну резцы проклюнулись - или мне кажется, что у нее их раньше не было.... возможно ошибаюсь... но мне кажется новые вылезли. Просто до 6ти месяцев ела нормально, а последние 3 месяца каприз на капризе...Она у меня толстушкой никогда не была, но по 400гр прибавляла ежемесячно, сейчас вытягивается, тощая как вобла, т.к. вес ни на грамм не увеличивается

Страница 58 из 707 ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158558 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •