Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5791
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maleficent Посмотреть сообщение
    Я тоже кормлю два раза в день.
    Причем с самого приезда ко мне котов - и старшей и младшему по полгода было.
    И это правильно !
    Мнение что котов надо кормить много раз в день навязано огромной индустрией производителями сухих кормов там принцип чтобы миска была всегда полная сухарей. Но натуральное питание и сушка отличаются в корне. И я вообще не понимаю как можно совмещать сушку и натуру....Ферменты жкт абсолютно разные. Ну если только постоянно кормить сухарями, а мясо давать просто как лакомство уж если кот к нему не равнодушен, и то немного и тут не надо соблюдать балансы как в КК, можно просто давать к примеру филе индейки или еще чего в небольшом кол-ве. Но эта тема для другого раздела.

  2. #5792
    Senior Member Старожил Аватар для Pulkeria
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    9952023

    По умолчанию

    Я своих тоже кормлю 2 раза в день. Но у меня другая ситуация - ползающий младенец в доме. Зато теперь миски всегда пустые. Я вот тут еще спрошу: что можно придумать, что бы мясо не валялось по всей кухне? У меня мелкий ест так, что хоть генеральную уборку каждый раз организуй. Может какие большие, типа поддонов с бортиком есть?
    О нашей шумной семье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43879

  3. #5793
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вы ведете речь именно о собаках. Собака и кошка два хищника с совершенно разной тактикой охоты и добычи пищи. И кошка не приспособлена к редким и большим порциям пищи и большим перерывам между ними.
    Просто интересно, вы часто видели 300 гр воробышка или мышей? Конечно изредка кошак и крольчонка завалить может, но не будет он его есть до упора, не собака это.
    Подносы в икее покупаете и на них миски ставите. Для воды так очень удобно.

  4. #5794
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    Ферменты жкт абсолютно разные.
    Какие именно ферменты разные? Конкретно назовите пожалуйста.

  5. #5795
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    И кошка не приспособлена к редким и большим порциям пищи и большим перерывам между ними.
    Ога. )) Кошку к частым и мелким порциям приспособила великая индустрия по производству сухих кормов. А так бы она и не знала что надо помалу и часто кушать а потом жадно лакать воду когда сухари начнут забирать влагу из жкт. И что это существо делало тысячелетиями пока не появились заводы по производству кормов во главе с армией маркетологов ? Как эти хвостатые выжили ?
    Про ферменты я не спец, но прочитал сию выкладку здесь же на форуме в разделе нат.пит.

    зы вообще форум наверное для комфортного общения и установления истины (могу ошибаться) Но пока что уважаемая Мари в ваших постах читается принцип форума "нагни новичка". Что к чему не могу понять, неужели так сложно нормально разьяснить если кто то заблуждается. Вы же специалист в этом деле в отличие от меня, у Вас более громадный опыт и питомник с шикарными хвостами. Зачем какой то негатив ? ))

  6. #5796
    Junior Member Местный Аватар для Kattis
    Регистрация
    27.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    985232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    Удалено излишнее цитирование. Модератор.....Ферменты жкт абсолютно разные. Ну если только постоянно кормить сухарями, а мясо ....
    Ферменты все таки одинаковые, просто для переваривания натуральной пищи их нужно больше, чем для переваривания рафинированной сушки.
    Всем привет! В самом ближайшем времени стану счастливым куновладельцем. Хотела спросить... Я большую часть жизни провела с собаками, долго питались смешанно, последние годы едим натуралку, которая выглядит собственно как кунина кашка, только вот йогуртом не заливаю - творог и кефир отдельное кормление. Безусловно радует, что с появлением котейки не придется менять пищевые пристрастия и заготавливать что-то дополнительно, но тогда получается, пищевые потребности у кошек и собак одинаковы?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 08.10.2016 в 14:08.

  7. #5797
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    Я еще в последнее время на порцию КК наливаю пару столовых ложек сыворотки чтобы обеспечить побольше жидкости. Ест с удовольствием.
    А что за сыворотка?Я вот в кашку перед подачей водички добавляю,но моему такой супчик не по нраву,начинает лапой куски выковыривать
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  8. #5798
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    А мы едим небольшими порциями по 50гр, но часто. Так и мясо не успевает залежаться, и котам удобнее. Опытным путем установила, что большие порции за раз не съедают, потом мясо заветривается и кот уже особо не хочет его есть. При этом активно едят утром и вечером по несколько порций, днем вообще не едят, а спят

  9. #5799
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    А что за сыворотка?
    Молочная сыворотка. В ней куча полезностей для кота + питье. Стоит копейки, в молочных отделах, но продается не во всех магазинах у нас в Минске. В наличии постоянно только в фирменных магазинах при молочных заводах.

  10. #5800
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    в ваших постах читается принцип форума "нагни новичка". Что к чему не могу понять, неужели так сложно нормально разьяснить если кто то заблуждается.
    Я понятия не имею, новичек вы или нет. Если я и нагибаю, то безаппеляционные надуманные и весьма категоричные заявления. И таки я вам разъяснила, что крупная добыча у мелких кошачьих случается не часто, и, в отличие от собак, кошка не станет её есть до последней косточки. У кошек и собак эволюционно сложившиеся совершенно разные принципы питания. Кошке не надо глотать пищу без разбора и меры, а то придёт старший по иерархии и отгонит от туши. Кошка мелкий одиночный хищник на соответственно всякую мелочь. Мышка, лягушка или сверчок в 300 гр чистого мяса это нонсенс.
    Индустрия промкормов создана не только для кошек, но для собак и хорьков, а началась и вовсе с комбикормов. Однако это не мешает следовать потребностям разных животныз - кормить собаку строго 2 раза и убирать недоеденное, кошкам же оставлять свободный доступ.
    Ферменты (пищеварительные) мне известны например пептидазы и липазы, что принципиально нового может изобрести поджелудочная кошки, мне и вовсе не понятно. Потому я испрашиваю, что конкретно вы имеете ввиду. Раз уж так категорично настаиваете на этом.

Страница 580 из 707 ... 80480530570571572573574575576577578579580581582583584585586587588589590630680 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •