Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #5841
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Понятно. Первую неделю после переезда-ничего нового в рацион не вводить, кормить как в родительском доме. Далее-по плану жены- постепенно разные инградиенты, дополняя новыми через пару дней. Овощи нужны в КК.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #5842
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.12.2016
    Возраст
    49
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!

    Кстати, жена вспомнила как корм называется - Hill's.

    постепенно разные инградиенты, дополняя новыми через пару дней
    Я правильно понял? Дополняя новыми это значит что сегодня говядину, через два дня говядину+сердце, еще через пару дней говядина+сердце+шея и т.д.

  3. #5843
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Хилс- хороший корм. Да. С шеями- аккуратно, если есть возможность брать перепелиные шеи-они лучше и безопасней. Можно хрящи говяжьи, куриные и говяжий подъязычный срез.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #5844
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Евгений и Наталья, мой кот в питомнике был сушкоед. У меня стал натурал. Это нелегко. По порядку как "это было" ))
    По приезду кота к Вам, давайте только корм питомника, пусть кот освоится, наладит с Вами контакт, не надо сразу менять питание. 1-2 недели, у кого как. Когда все ок, начинайте пробовать.
    Сначала надо дать попробовать по 2-3 кусочка каждого ингредиента чтобы понять будет кот есть его или нет. Я начинал с порубленых шей цыплят (так получилось). Предлагайте свиное сердце, желудки цыплят, индейка мясо с бедра или голени покровавее (лучше чем говядина) и т.д. Ест - отлично, нет - убираем из состава. Из овощей морковка и самый безобидный кабачек подмешивал. От тыквы мой наотрез отказался. Не факт что Ваш откажется, пробуйте. )) Не надо много компонентов, у меня например их 5 мясных и 2 овощных. От сырого мяса (промороженного) коту плохо не будет. Если ест все предложенное то месите порцию полноценной КК и предлагайте. Если ест то можно смело убирать сухой корм полностью и предлагать только КК. Поначалу может кочевряжится, это вроде КК ест, но потом отказывается и требует сухой корм, у меня так было, но сутки двое голодовки решили вопрос, и теперь только КК. Хотя есть противники голодовок, но ничего с котом не случилось, все ок.
    Состав нашей КК был где то на предыдущих страницах.

  5. #5845
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.12.2016
    Возраст
    49
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

  6. #5846
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый всем день и с наступающим Новым Годом.
    Кто может подсказать и развеять сомнения. Почему после перевода кошки с сухого корма на кунину кашу она стала ходить в туалет по большому в 2 раза реже? Получается, что сейчас она ходит по большому один раз в 2-3 дня. Это норма или нет? Когда ела сухой корм, то это происходило каждый день.

  7. #5847
    Senior Member Старожил Аватар для Nikita_ir
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    1086833

    По умолчанию

    Привет, Сергей. У моей выпускницу такая же проблема. Вы не можете сразу четко сбалансировать ей питание натуралкой. В сушке есть и злаки, и фрукты, и овощи. Когда кошка кушает мышку (в природе) она не только мясо ест, но и внутренности, и то, что мышка, простите, сама проглотила: злаки, растения, попробуйте добавлять растительную пищу: кабачок, морковь, гречу (все варенное, конечно) да и животику ее привыкнуть надо
    Последний раз редактировалось Nikita_ir; 30.12.2016 в 15:53.

  8. #5848
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Nikita_ir, в кунину кашу мы добавляем 10-15% тертых овощей. Плюс к этому в миску с кормом добавляем ламинарию и пол чайной ложки отрубей.

  9. #5849
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Какую гречу вареную????? Это крупа, а не овощ. И не надо вареные овощи. Сырые или чуть припущенные в масле. Об этом есть в теме КК.
    Сергей! На натуре кошки часто какают через день, это говорит о высокой усвояемости съеденного. Через два дня на третий-допустимо, но уже на грани. И надо смотреть каков покак, не затруднен ли, т.к. запоры на натуре- не редкость. Крепить могут отруби, говядина, шеи. Попробуйте немного пересмотреть процентный состав и чуть добавить овощей.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #5850
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    (все варенное, конечно)
    зачем вы даете дурацкие советы???
    в каких рецептах вы встречали вареные компоненты КК?
    никогда, ничего вареного

Страница 585 из 707 ... 85485535575576577578579580581582583584585586587588589590591592593594595635685 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •