Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #6251
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Нужны пропорции. например, на 1 кг КК вы замешиваете- чего и сколько? В идеале-20-30 % костной составляющей(учитывая,что и шеи, и суповые наборы покрыты мяском), 10-20% овощей(зависит от особенностей пищеварения вашего котэ), остальное- мякоть(какая и сколько).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #6252
    Member Местный
    Регистрация
    19.03.2018
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Да, я уже поняла «на глазок» не получиться. Мне привереда достался, то что вчера кушали на ура, сегодня стоит в миске не тронуто.))

  3. #6253
    Member Местный
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859015

    По умолчанию

    Всем добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. В дайджесте по кашке написан перечень продуктов, которые могут входить в состав. Рекомендуется выбрать несколько продуктов для кашки из каждого пункта или можно взять каждый продукт и объединить все в каше?
    Например, можно ли сделать кашу со следующим составом:
    Сердце: свиное, куриное, индюшачье
    Желудки: куриные, индюшачьи, говяжий рубец
    Мясо: нога индейки
    Кальций: куриные шейки, головы
    Коллаген: пятаки, хрящи

    Москвичи, подскажите, пожалуйста, где можно у нас покупать нужные ингредиенты?

  4. #6254
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Можно, но сложно из-за кол-ва инградиентов. + овощи,+кисломолочка.
    Я беру тут http://www.faerhund.ru/meat.html , но не всё из вашего списка там есть.
    Если вы начинаете только кормить КК- выше в теме есть полезный ролик. И- не делайте сразу много пока, пробуйте как котэ будет есть отдельные...элементы. И как с них какать.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #6255
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я беру где добуду. Часть на домодедовском рынке, часть в Ленте покупаю. А в общем - где добуду.
    все хочу по интернету, но все не решусь. Боюсь что не качественное

  6. #6256
    Member Местный
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859015

    По умолчанию

    Я уже посмотрела ролик (сегодня увидела и первым делом стала смотреть) , спасибо Вам большое. Подскажите, пожалуйста, а в чем сложность? (Я просто не очень поняла).
    Ребенок у меня недавно приехал, Заводчица кормила КК + сушка, я кормлю так же, т.к. ребенок по-моему не наедается сушкой (ну нельзя же каждые пол часа есть ходить). Первая моя кашка была с меньшим кол-вом ингредиентов, но тк все мелко порезала (примерно по 1 см. кубики) , то все влезло и перемешалось. Вторую кашку планирую уже нормальными кусками резать, как рекомендуют в теме. Не с этим сложности связаны?

  7. #6257
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Нет, с тем, что всё сложно купить в одном месте, т.е. не удобно закупку делать. И мне не ясно, зачем три вида сердца одновременно, например? Из каких соображений?
    А за сушкой всегда ходят 100 раз на дню, по чутку, это нормальное дробное питание.
    Если рядом есть магазин "Куриный дом"(это сеть), то там головы. лапы, шеи, суповые наборы, хрящи выгодно брать и качество хорошее.
    Последний раз редактировалось carrot; 29.03.2018 в 18:54.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #6258
    Member Местный
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859015

    По умолчанию

    аааа, поняла)) да, в одном месте действительно сложновато все купить
    Вы знаете, честно говоря соображения самые примитивные : Свиное сердце самое полезное, куриное и индюшачье просто разные (потому что одно от курицы, а другое от индюшки). И как следствие питание получится более разнообразным и полезным (ну это мне так кажется по крайней мере). Ровно тоже самое и со всеми остальными ингредиентами.

    Подскажите, пожалуйста, вот в дайджесте в основном написано про курицу, индейка такая же полезная (субпродукты)? Т.е. что все таки лучше использовать - курицу или индейку? Тему начинала читать с 2-х сторон, но всю осилить тяжело, добралась до 170 страницы и уже забыла о чем в начале шел разговор(


    По сушке, спасибо Вам большое за пояснения , мой старшенький видимо малоежка, т.к. сушку ест редко и не много (да и вообще кроме нее ничего не ест) я думала, что все так должны есть.

  9. #6259
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    курица-бюджетнее, индейка, перепелка-полезнее, и ...не знаю как сформулировать...безопаснее что ли, в смысле-курей больше пичкают всяким яким. Важно не разнообразие вкусов, а баланс, усвояемость и питательность. Субпродукты-любые- очень хороши. Только с печенкой аккуратно-многих слабит. Но это только эксперимент покажет-как у вас. Мои едят без негативов.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #6260
    Member Местный
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859015

    По умолчанию

    Спасибо Вам большое! Все понятно, дубли выкину, нет в них смысла. Пойду думать над балансом, надо перечитать еще раз начало темы и внимательно с ручкой посидеть

Страница 626 из 707 ... 126526576616617618619620621622623624625626627628629630631632633634635636676 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •