Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #6831
    Senior Member Старожил Аватар для Lusunja
    Регистрация
    22.07.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    12403885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нафан Посмотреть сообщение
    Еще вопрос,наверное не в этой теме. Может кто подскажет, где в Москве можно вызвать лабораторию на дом в СВАО?
    Шанс био выезжают на дом. Как работают в локдаун надо уточнять.

  2. #6832
    Абитуриент Местный Аватар для Нафан
    Регистрация
    31.05.2021
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    2576991

    По умолчанию

    Спасибо

  3. #6833
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, чем заменить куриные желудки в кунокаше? Последнее время у нас очень испортился этот продукт. Т.е. тот производитель, у которого я покупала самые некрасивые внешне желудки, но съедаемые моими котами, тоже стал как-то обрабатывать продукцию. Желудки чистые и светлые, но коты их не едят. Вчера специально взяла на пробу. За час порезанные в миске приобрели кислый запах. Спросила у заводчицы. Она сказала, что недавно перестала их вообще дабавлять по той же причине - коты не едят.
    Я не про дешевую составляющую каши, а про мышечное мясо. Как варианты - индюшиные, утиные. Они вроде внешне пока поестественней выглядят.

  4. #6834
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.11.2021
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Question

    Доброго времени, жители форума. Кому не сложно, подскажите, что делать. Очень беспокойно и страшно.
    Запрос мой стандартен для сей темы: перевожу на КК 3х котов, к концу второй недели начались проблемы. Распишу по дням настолько точно, как смогу.
    У меня 3 кота: кошка 8 месяцев (2,8кг) и кот 1,2 года(3,8кг) - оба кастраты. Кот 3 года (4,5кг) не кастрат. Привитые по возрасту, проглистованые.
    Ели пром корм супер премиум, со здоровьем по внешним факторам все было отлично: активность. стул, поведение, шерсть, никаких болячек. Но не было у бабы хлопот -решила попробовать КК , т.к мне претила мысль кормить котов сушкой.

    Сразу скажу, что все 3 кота ели все с удовольствием, никогда не отказывались ни от одного из ингридиентов.

    Начала с куриных шей, т.к их они любили.
    День 1-3 куриные сырые отбитые и порезаные шеи - все ок. Порцию 550г делила на 3 морды относительно их массы тела.
    День 4-5 добавила к шеям морковь примерно 1\10 от доли мяса- все ок.
    День 6-11 добавила сердце хрюши. Сначала 1\4 от порции, потом довела до 1 к 1 с шеями.
    День 11-12 добавила по маааленькому кусочку свиной печени (около 5г)
    У самой мелкой кошки сразу мягкий стул. Убрала у нее печень. Остальным оставила (те же 5г)

    День 13 - вечером понос у всех 3х. У мелкой понос со слизью. Кот, которому 1,2года вялый, спит весь день.
    Может я паникую уже, но кажется, что все стали немного чесаться за ушами.
    Сутки голода, только вода.
    День 14 (сегодня) - лактоферон за 30мин до еды по пол таблетки. Далее дала по 50г шей. Съели с удовольствием. Вечером еще по 50г шей обмокнутых в кефир 2,5%. В туалет никто не ходил.
    Но 2 из 3 кота спят, не активны. Третий как ни в чем не бывало, но это касается только настроения и желания жрать)

    С кошкой происходят странные вещи, нервничает на руках, спит на полу (чего ранее не было), рвотные позывы без рвоты после последнего кормления (будто в горле что-то застряло), решила проверить отказ от еды - не отказалась, но все такая же вялая.

    Пожалуйста, дорогие форумчане, подскажите, как мне действовать дальше?
    Что делать, если понос продолжится?
    Чем кормить \ чем не кормить?
    Может "ну его" и ̶о̶б̶р̶а̶т̶н̶о̶ ̶н̶а̶ ̶с̶у̶ш̶к̶у̶?

    Заранее спасибо и извините за одеяло текста, я нервничаю(

  5. #6835
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    я не поняла состава микса...
    что там - компоненты
    уберите курицу, совсем, поменяйте на индейку, кролика
    печень поменяйте на кролика,, уменьшите сейчас порции
    ​и пообщайтесь с Сашей Арчи Кун, его котики испытывали неделю, ))

  6. #6836
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    По совету Нины я первоначально я сделал следующий состав микса: куриные головы 3 части, свиное сердце 3 части, куриные спинки 3 части, говяжья обрезь 1 часть. Поначалу двое из трех практически совсем ничего не ели, и только к концу 6-х суток вспомнили, что надо лопать. В течение месяца ели очень мало -- меньше половины нормы (за норму принимаем 300 г на человека в сутки). На второй месяц появился аппетит, но как стали есть больше, то у одного товарища снова проявилась аллергия на курицу. Поэтому курицу полностью исключили. Вместо нее пошли головы индейки (а сейчас утки) и рагу кролика. Проблем с ЖКТ нет, стул нормальный. Ну разве что кто-то объестся в одночасье.

    Отбивать и резать крупными кусками субпродукты я не рискнул. Во-первых, это очень кропотливое дело. Во-вторых, коты еще могу не захотеть возиться с такое едой. Поэтому все прокручивалось на мясорубке. Но не на решетке для фарша, а на решетке для бефстроганов.

    Сразу много не кладу (а то еще кто-нибудь объестся за раз, поэтому лучше, чтобы успела появиться сытость). Примерно грамм 100. Когда миска пустеет, то через некоторое время еще подкладываю. И так в течение всего дня. Миска моется утром и вечером. Обычно трапезничают по 1-2. Троих сразу не видел.

  7. #6837
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067261

    По умолчанию

    Я, конечно, не сильно опытная, но... Сердце/шеи соотношение 1:1 - какашки должны быть как камушки, а у вас - диарея+слизь. Я бы задумалась о колите. А вы ещё и в кефир шеи макаете... чтобы диарею пролонгировать?
    Если будете давать одни шеи, коты могут очень долго не ходить в туалет: запор.
    Может быть есть смысл внимательно почитать хотя бы 50-100 последних страниц темы?

  8. #6838
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.11.2021
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    я не поняла состава микса...
    что там - компоненты
    уберите курицу, совсем, поменяйте на индейку, кролика
    печень поменяйте на кролика,, уменьшите сейчас порции
    ​и пообщайтесь с Сашей Арчи Кун, его котики испытывали неделю, ))
    Состава микса еще как такового нет, я же написала, что ТОЛЬКО начинаю, начинала с 1 продукта, который они любили, добавила второй, смотрела на реакцию жкт, как и писали тут. Не могу же я сразу дать смесь из 8 продуктов, а потом гадать, что не так.
    Хорошо, последую всем советам, уберу курицу, уменьшу порции, печень пока страшно давать, спасибо большое)

  9. #6839
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    вы или переходите или нет, если нет - то это просто вкусняшка

  10. #6840
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    07.11.2021
    Возраст
    27
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старая кошка Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не сильно опытная, но... Сердце/шеи соотношение 1:1 - какашки должны быть как камушки, а у вас - диарея+слизь. Я бы задумалась о колите. А вы ещё и в кефир шеи макаете... чтобы диарею пролонгировать?
    Если будете давать одни шеи, коты могут очень долго не ходить в туалет: запор.
    Может быть есть смысл внимательно почитать хотя бы 50-100 последних страниц темы?
    Спасибо за совет, хоть и грубый, я прочла все 600+ страниц за 3 дня. Но в испуге таки зарегалась тут и решила написать.
    Как уже писала выше, я не собирала кормить только шеями и сердцем, просто я медленно добавляла по 1 продукту, начиная с того, что им нравится, смотрю за реакцией. До какого либо "состава микса", я просто не успела дойти, начались проблем, причем не того рода, которые могли бы быть (типа запора и тд).

    О колите почитаю, я не опытный кото-родитель в плане болячек.(
    О кефире поняла, глупо сделала.


    По совету Нины я первоначально я сделал следующий состав микса: куриные головы 3 части, свиное сердце 3 части, куриные спинки 3 части, говяжья обрезь 1 часть. Поначалу двое из трех практически совсем ничего не ели, и только к концу 6-х суток вспомнили, что надо лопать.

    Сразу много не кладу (а то еще кто-нибудь объестся за раз, поэтому лучше, чтобы успела появиться сытость). Примерно грамм 100. Когда миска пустеет, то через некоторое время еще подкладываю. И так в течение всего дня. Миска моется утром и вечером. Обычно трапезничают по 1-2. Троих сразу не видел.
    Спасибо большое за совет, все учту. Тоже даю 2 раза, чтоб все съели. Миски мою.
    Прошла ночь, все 3 кота сходили в туалет более-менее крепко. Только у мелкой кошки 50\50 сформированая какуля+мягкая.
    Все еще сохранились эти странные рвотные позывы без рвоты, они меня беспокоят.

Страница 684 из 707 ... 184584634674675676677678679680681682683684685686687688689690691692693694 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •