Тема: "кунина кашка" в вопросах и ответах...

  1. #6621
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Никаких бжуков у кошек нет. Бжуки на кошек как вид это приблизительный примитив, разобраться в вопросе уж точно не поможет. Формула считает на единицу обменной энергии, в расчете от возраста, пола, веса имеет значение даже вес отца например. Я для себя насчитывала только 8 разных "бжуков" и прямо там различия такие существенные. В ручную это посчитать пришлось сильно натужиться в своих математических воспоминаниях.
    Понятно, что едят в итоге все усредненную середину, но это уже не для разобраться, а опытным путем для хорошо жить называется.

  2. #6622
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну что приблизительный примитивизм, это понятно изначально...
    А что за формула, про которую вы говорите? я понимаю, что там врят ли участвуют значения сухой мышечной массы и т.п. без которых точный расчет невозможен, но все равно интерресно было бы взглянуть

  3. #6623
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И как вообще определяется состав КК ведь можно положить больше ну например шей и тогда жир в общей доле увеличится, либо сместить баланс в сторону сердца, тогда белок будет расти, а жир упадет, это я еще молчу про микронутриенты, от чего вы отталкиваетесь?

  4. #6624
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067260

    По умолчанию

    А зачем смещать баланс?

  5. #6625
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inneska Посмотреть сообщение
    но все равно интерресно было бы взглянуть
    Всего 36 тр (или сколько сейчас обучение по курсу) и вы на всё взгляните. Я например пока зажала до конца учиться.
    Ну вот допустим, я меня был расчет на котенка весом 3 кг и на кошку весом 3 кг - и меня меньше всего разница в жирности озадачивает, а вот разница в кальции, фосфоре, таурине и вит.Д очень существенная. А на пачках холистиков написано, что подходит и котятам и пенсионерам.
    Отталкиваться можно например от того, что хомяк к осени имеет под 40% жирность, а весной может быть и 11.
    А как вы в соседней теме наседали, так получается можно грудкой или минтаем кормить всю жизнь, и плевать на белковый перекорм.
    Но вообще наверное и не стоит слишком усложнять, а ориентироваться на здравый смысл без фанатизма.
    Ну или всё таки заплатить профессиональному диетологу, который не зажал на обучение, и у него есть специальная программа, которая всё посчитает прямо под вашего конкретного кота и составит рацион исходя из ваших пожеланий, начиная от каши+яичная скорлупа до холистик + мраморная говядина, такое тоже можно рассчитать.

  6. #6626
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Ну если сделать идеальный баланс в КК, тогда надо обеспечить, чтобы кот съедал все, что в миску положено, еще и вылизывал, а то у меня например кот может одно сердце выколупать, а все остальное - сама ешь

  7. #6627
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старая кошка Посмотреть сообщение
    А зачем смещать баланс?
    Ну прежде чем что то смещать или не смещать хорошо бы понимать где собственно баланс, согласны?
    Я думал, что есть некие ориентиры, которые имеют под собой научный базис, какие либо опубликованные исследования на паб меде например и т.п. исходя из которых формируются пропорции КК.
    Ну тут все похоже сводится к эмпирическому эксперименту из серии "я так делаю и все ОК а вот Вася делает по другому и все не ОК" такая информация конечно тоже ценна, но жаль что иной нет(интересно таких исследований просто не делалось или просто нет на форуме людей владеющих вопросом)

  8. #6628
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Ну если сделать идеальный баланс в КК, тогда надо обеспечить, чтобы кот съедал все, что в миску положено, еще и вылизывал, а то у меня например кот может одно сердце выколупать, а все остальное - сама ешь
    Кот ест все, от слова совсем все, что не дай))

  9. #6629
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А как вы в соседней теме наседали, так получается можно грудкой или минтаем кормить всю жизнь, и плевать на белковый перекорм
    Не красиво вы передергиваете, речь шла в соседней теме о том, что холистик плох в пару к натуралке и лучше взять корм по проще, как вы утверждали, из за белкового перекорма, при том что в "не холистике" который вы предложили белка столько же сколько не в каждом холистике есть. Как вы из этого сделали выводы про то что по моему можно кормить минтаем и грудкой понять я лично затрудняюсь. Ваша точка зрения мне понятна, но я ее не разделяю(но я открыт к новой информации). Давайте дальше без подколов пож-та. Если Вам есть что сказать по делу, буду рад выслушать

  10. #6630
    Профессор Старожил Аватар для Люля
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    1780675

    По умолчанию

    Друзья, подскажите, пожалуйста! Такой состав КК нормальный? С учетом того, что у одного кота мочекаменная в ремиссии?
    Говядина - 1 кг
    Св. сердце - 1 кг
    Суп. перепел - 1 кг
    Инд. желудки - 500 г
    Печень - 170 г

Страница 663 из 707 ... 163563613653654655656657658659660661662663664665666667668669670671672673 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •