Тема: Цена взрослого мейн куна

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Barbariska77
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Цена взрослого мейн куна

    На форуме уже есть тема Цена мейн куна,но там больше раскрыта тема про котят,а какая цена может быть у взрослого,кастрированного животного?В последнее время озаботилась поиском подружки-друга для своих куников,выбираю из подрощенных и взрослых,кастрированных,поражает разброс от в дар до 30 000-40 000 рублей,интересно все таки от чего это зависит эта цена,на что стоит обратить внимание при покупке такого животного?Буду очень благодарна за ответы)

  2. #2
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Разная))) При этом одно и то же животное может стоить по-разному, в зависимости от того для каких целей берете. Если как Пет, то дешевле, в разведение - дороже.
    Среди кастрированных тоже может быть большой разброс в ценах. Зависит от породности животного или просто от прихоти заводчика))) Хочу - дорого продам, хочу - вообще подарю... Примерно так.
    Поговорите непосредственно с заводчиками, предлагающими таких животных. Они объяснят причины (если захотят))).
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 25.01.2011 в 10:30.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цена выведенного из разведения и уже кастрированного животного зависит исключительно от жадности предлагающей стороны, на мой взгляд.
    Одно дело - обеспечить достойную "пенсию" бывшему производителю, которому может прийтись не сладко в старом доме после кастрации, и, соответственно, смены статуса, другое - "своего не упустить".
    Порядочный заводчик своих "бывших" пристраивает прежде всего в надежный дом, где животному будет хорошо!

    Другой вопрос - если это просто подрощенное и уже кастрированное животное (подрощенных, если они не в разведение, заводчики часто кастрируют сами). Тут разброс цен вполне оправдан - одно дело 100%ый пэт со слабовыраженными породными признаками, другое - шоу-кастрат
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Barbariska77
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Разная))) При этом одно и то же животное может стоить по-разному, в зависимости от того для каких целей берете. Если как Пет, то дешевле, в разведение - дороже.
    Среди кастрированных тоже может быть большой разброс в ценах. Зависит от породности животного или просто от прихоти заводчика))) Хочу - дорого продам, хочу - вообще подарю... Примерно так.
    Поговорите непосредственно с заводчиками, предлагающими таких животных. Они объяснят причины (если захотят))).
    Да уж если захотят....))))

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Barbariska77
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Цена выведенного из разведения и уже кастрированного животного зависит исключительно от жадности предлагающей стороны, на мой взгляд.
    Одно дело - обеспечить достойную "пенсию" бывшему производителю, которому может прийтись не сладко в старом доме после кастрации, и, соответственно, смены статуса, другое - "своего не упустить".
    Порядочный заводчик своих "бывших" пристраивает прежде всего в надежный дом, где животному будет хорошо!

    Другой вопрос - если это просто подрощенное и уже кастрированное животное (подрощенных, если они не в разведение, заводчики часто кастрируют сами). Тут разброс цен вполне оправдан - одно дело 100%ый пэт со слабовыраженными породными признаками, другое - шоу-кастрат
    Полностью согласна с вашим сообщением,в принципе так и думала,просто когда начала просматривать варианты(а это были взрослые кастрированные животные)удивилась такому разбросу и озадачилась одновременно...

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Mauras
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Наш питомник предлагалет две дороги. Если кот или кошка: 1) "отработали" и вышли на "пенсию", то делаем договор купли - продажи почти со всеми обязател и ценой 1 евро ( гловное хорошие люди ); 2) если подросший питомец - то полный договор купли-продажи за рыночную цену. Гловное опять же люди.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цены разные, я месяц назад продала кошечку в возрасте 1год и 1 месяц,
    мной стерелизованную за 8 тыс. Просто взяла деньги в основном за операцию (у нас стоит 5000 руб + капельницы после и пр.)
    Для меня главное, что моя Гармошка любима и хозяева ее обожают.
    Другую -в возрасте 3 года -Большой Международный Чемпион, между прочим - просто отдала в любящие руки, еще одна кошечка в возрасте один годик была подарена и это не конец, так как выведенные из разведения животные для меня очень дороги и я ответственна за них,
    о деньгах разве можно думать, когда кровинушку от сердца отрываешь?
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  8. #8
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauras Посмотреть сообщение
    Наш питомник предлагалет две дороги. Если кот или кошка: 1) "отработали" и вышли на "пенсию", то делаем договор купли - продажи почти со всеми обязател и ценой 1 евро ( гловное хорошие люди )
    а почему не "ДОГОВОР ДАРЕНИЯ" ?!
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #9
    Member Местный Аватар для Marishka
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Калгари
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Здесь в Канаде взрослых кунов выведенных из разведения "отдают" за стоимость кастрации/стерелизации это в районе 300 долларов примерно.

  10. #10
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Если
    Цитата Сообщение от Barbariska77 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с вашим сообщением,в принципе так и думала,просто когда начала просматривать варианты(а это были взрослые кастрированные животные)удивилась такому разбросу и озадачилась одновременно...
    Если Вы ищите котика, то прежде всего своего ищите. А с ценами разберетесь. Договориться всегда можно)))

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Цена мейн куна
    от Svetlaya в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 3985
    Последнее сообщение: 16.10.2015, 22:11
  2. Адаптация взрослого куна
    от Fabio в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 10:32
  3. Из чего складывается цена?
    от Neko в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •