Показано с 1 по 4 из 4

Тема: RC для котят Мейн-Кунов

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    02.01.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    13

    По умолчанию RC для котят Мейн-Кунов

    Здравствуйте, ситуация такая, после переезда от заводчика, котёнок отказался есть свой корм (Monge), пришлось покупать разные корма, чтобы понять, что ему нравится (в теме ниже, я эти корма уже продаю)) ). Выбрал он Роял Канин для котят Мейн-Кунов, полагаю из-за каких-то ароматизаторов? Меня это не очень обрадовало, т.к. я не доверяю вообще никаким продуктам которые раньше производились за границей, а потом начали производится в России. И, как я понял, корм этот не рекомендует большинство владельцев и ветеринаров?

    Я решил сделать ещё одну попытку и заказал маленькую пачку вот такого корма "Primordial kitten". Вопрос такой, котёнок (почти 4 месяца) только начал в нормальном количестве есть сухой корм, и медленно набирать вес, стоит ли его сразу (в течении недели) перевоить на новый корм (если он ему понравится) или пусть какое-то время есть РК, чтобы не раздражать и не нарушать работу жкт?

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Oliv_er
    Регистрация
    26.07.2019
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    4266271

    По умолчанию

    Мы были на рояле для котят кунов почти до года. Сейчас перевела на Леонардо. Все же рк очень жирный. Я бы не стала так резко переводить. Подмешивайте в рк небольшими порциями постепенно.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    02.01.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oliv_er Посмотреть сообщение
    Мы были на рояле для котят кунов почти до года. Сейчас перевела на Леонардо. Все же рк очень жирный. Я бы не стала так резко переводить. Подмешивайте в рк небольшими порциями постепенно.
    Кун растёт здоровым и счастливым, хоть и по нижней планке веса, но выглядит довольно крупным. Поэтому решил, что до кастрации пусть кушает роял, а потом уже переведу на другой корм.

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    08.12.2019
    Возраст
    29
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    2576994

    По умолчанию

    Здесь прислушайтесь ещё и к питомцу, у нас Мейн Куну уже 7 месяцев, на протяжении последних 4,5 он на РК для котят мейн-кунов + в качестве угощения паучи РК для них же. Растет как на дрожжах, перепрыгнул планку в 5кг уже, есть с аппетитом несколько раз в день по чуть-чуть, что хороший показатель. Если корм не питателен, то кот постарается его умять сразу весь за раз. А здесь знает меру, ест неспешно. Беру его из-за крупных гранул, почти как собачий корм. Пробовала Monge с курицей и даже дорогой корм Now! и кот его отказался есть, потому что буквально вдыхает мелкие гранулы корма и давится им. Я перестала давать такие, потому что мало ли... Меня дома не будет и он подавится. Для котят ещё норм такие мелкие корма, но взрослый может воротить морду. Это как вам - либо дать стейк порезанный на куски, либо перетертый в кашу - будь вы 100% хищником, разница была бы очевидна) беру пакеты по 4кг, надолго остаётся свежим в зип-пакете, хватает на 2 месяца, насыпная полную миску раз в 1,5 дня примерно) ставлю ему 9/10 только потому, что продавцы в зоомагазинах настойчиво говорят, что в нем нет настоящего мяса, мол: пух, перья, кости и бульон. Но верю в это слабо.

Похожие темы

  1. На какой корм перевести 5-мес. котёнка-куна с РК для кунов-котят?
    от Сталь в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 14:17
  2. Розыгрыш котят Мейн кунов
    от Cessa в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 08:41
  3. Вес котят кунов
    от lesno в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 20:42
  4. Размеры обычных котят и кунов?!
    от Gippeastrum в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •