Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Здравствуйте! Надеюсь, правильно выбрала форум. ПОНОС.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.12.2019
    Возраст
    23
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Здравствуйте! Надеюсь, правильно выбрала форум. ПОНОС.

    Здравствствуйте!
    Понос. При чем - разово в день - один конец выходящего продукта - крепкий, другой - жидковатый.
    Ситуация такая: коту полтора года, где-то в начале декабря перевела на на натуральное питание :
    свиное сердце, огурец\тыква в пропорции 1\5 (овощей меньше,) раз или два в неделю - столовая ложка печени - все сырое промороженное.
    Был такой момент, когда все закончилось и он первый день отказывался что-то есть кроме привычного сердца, почти весь второй (кажется, это было 6 число) печень с почками (вымачивали, меняли воду как минимум раз 5, перед тем как дать, и только через сутки как замочили, хранили на подоконнике, а там +4) и огурцом (он любит огурцы) ,
    уже вечером ему дали магазинную индейку пава-пава. Все еще было нормально.
    Мы хранили ее в холодильнике, и наверное она немного испортилась - на следующий день он уже не хотел ее есть.
    Но ему больше ничего не предложили (ну, нормально идейка пахла)- только добавили почек и огурцов (пропорция 1\1\5-индейка)
    и вот тогда я не помню в чем это выражалось (у меня в связи с учебой эта неделя прошла очень насыщенно, я сама себя не помню)
    но он был странный,... а! Завывал в коридоре. следующий день (предположительно 8-го) он странно кисло пах ,
    поджимал хвост и залезал на мой стол с очень претенциозным видом (обиженным, че-то хотел).
    Честно, кормила его не я, а мама (она строго говоря ни чем официальным не занята последние три месяцы и я пыталась повесить кота на нее, она его любит, я надеялась на лучшее).
    Да, давали иногда ему йогурт, кефир - в первые три недели - но он не проявил интереса и таким образом кисломолчка не вошла в его рацион на постоянной основе.
    Мама не помнит когда, мне кажется в пятницу она поехала на рынок и купила ему сердец. Но понос был уже в четверг. В пятницу поноса не было.
    КАКОЙ ПОНОС: разово в день - один конец выходящего продукта - крепкий, другой - жидковатый. До этого (но с момента перевода на натуралку какахи раз в трое суток и крепко-крепко)
    Так вот, в пятницу он спал как убитый (но игрался и по-прежнему прыгал на полтора метра ввысь). Ел с аппетитом. Не блевал. А калл был какой-то зеленоватый.
    И тогда мы купили ему лактобифадол и вот уже вторые сутки я вмешиваю его в свиное сердце и огурец по чайной ложке
    (кота 5 кг, если честно не мэйн-кун, но тоже крупный, пушистый и красивый ) . СТранно было то, что он отказывался есть еду с лактобифадолом,
    но без него - кушал за обе щечки. Деваться ему было некуда, без лактобифадола не предлагали. Ел . Не какал вчера.
    А сегодня опять понос , опять странно себя ведет. Что-то агрессивно просил утром.
    Но жратву с лактобифадолом не ест. Блеванул шерстью и фантиковым ласкутком
    (это я с ним игралась фантиком, обычно это палочка для суши , привязанная к шнурку, он ее грызет, но не разгрызает, тем и хороша)
    При чем раньше никогда шерсть не отрыгивал, хотя она у него густая и длинная.
    Вот уже часа три - четыре спит как мертвый. А ему ладонь засунула под морду - он не просыпается. (нет, он не умер).
    Мы боимся , что если понесем к врачу - то узи 2 штуки денег, осмотр, анализы на кровь - биохимия, обычный, простой, особенный - в общем,
    мы правда максимально скромно сейчас живем, и к деньгам относимся истерично. Я бы пошла подработать, но до 20 числа у меня физически нету на это времени.
    Анализ кала - ничего не прояснит. Есть у него паразиты - непонятно, можно сейчас их травить или нельзя, вдруг это дисбактериоз. Нет у него паразитов - все равно потемки.
    Итак. Милые котоводЫ. жду ваших проклятий и что все это - обязательно назовут "преступная халатность" и я согласна. Но.
    Помогите коту - что делать??? Какие анализы сдавать. И о чем говорят анализы.

    Ах, да. Спит он как убитый уже второй раз с шестого числа (первый был в пятницу) и тогда и сейчас - после того, как я помою его (только под хвостом).
    Обычно он спокойно, молча стоит на задних лапах, передними держится за ванну, пока я его мою. А в эти разы хватался за все когтями и отчаянно мяукал. Весь поджимался.
    А мою я его потому что - смотрю - он мучается. у него шерсть обосрата (извините) и он лижет вогруг обгаженного участка и передвигается как улитка, перетаскивая попу-ноги как домик..
    Перетащит, остановится и опять пытается вылезать, но не может (противненько ему,). Еще шаг, и опять эта неловкая процедура.
    Я еще думаю, что он просто стесняется. Вот, а теперь спит, бедняга.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    У вас ужасное питание. Здесь есть тема натурального питание кошек .
    В вашем миксе нет костной составляющей вообще. Измените рацион котика .
    Куриные желудки , куриные шеи, свиное сердце.
    Брать только в фабричной упаковке, никаких рынков .
    Я бы срочно изменила питание и дала бы три дня фталазол + сульгин

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    И метронидазол. Потому что подобный характер стула характерен для простейших.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Питание делать нормальным- читать тему Кунина каша.
    Против простейших Тинидазол или Метронидазол. Нужно будет рассчитать дозу по весу кота.
    И огурец пока не давайте.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.12.2019
    Возраст
    23
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйье, куриные шеи не ест. Вообще. Я уже пыталась его к ним приучить. Полижет и бросит. Шеи не грубые, тоненькие, я сама их могу разгрызть. Можно ли заменить на костную муку?

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Если вы делаете микс, то перемолотите шеи в мясорубке и добавьте в основной микс.

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.12.2019
    Возраст
    23
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию А, вы не знаете, нормально что кот от метронидазола стал сильно аппатичным?

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    И метронидазол. Потому что подобный характер стула характерен для простейших.
    Третий день даю метронидазол. Диареи нет, стул слизистый - раз в двое суток. Аппетит нормальный. Но кот очень аппатичный, слабенький, такой вид, как бы "еле душа держится". Я ему даже не стала сегодня остальное давать : фталазол и лактобифадол .

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.12.2019
    Возраст
    23
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вы не подскажите, нормально ли, что кот "уставший", слабый от метронидазола?

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Не нормально. Какую дозу метронидазола вы ему даете? И сколько в таблетке активного вещества?
    Как вы изменили питание? У вас в вашем наборе мяса говядины или индюшатины нет вообще? Может проще перевести котика на сухой корм?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

Похожие темы

  1. Мой Макс, я верю, что выбрала правильно!
    от lexytemp в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2017, 17:09
  2. надеюсь кун !
    от iro4ka 101 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 00:45
  3. Нора - та, что выбрала меня...
    от Нора в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 18:11
  4. Здравствуйте! Примите нас к себе на форум!
    от Валькирия в разделе Здравствуйте
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 10:03
  5. Здравствуйте, мы новоприбывшие на форум
    от natkirba в разделе Здравствуйте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 19:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •