Всем салют! Меня зовут Женя и хотелось бы перейти из разряда активных читателей в разряд не очень активных писателей

Расскажу немного о нас. У нас в семье трое детей, Живем мы в Одинцовском районе. До этого 9 лет жили в Ейске, там и появился наш первый котик. Честно скажу, муж был категорически против кошек, но у наших детей какая-то врожденная, безумная любовь к ним. К любому, самому облезлому дворовому коту дети летели со словами : «Мамаааа, смотри какой миленький котик, давай возьмем его домой…» но муж был категоричен. Но когда дети дома стали чаще передвигаться на четвереньках, чем на своих двоих и постоянно мяукать, муж сдался и у нас появился первый кот! Кот был самый обычный, взятый через Авито в добрые руки. Руки были добрые, но кот оказался с плохим характером. Нападал на детей, очень сильно царапался, мог совершенно неожиданно кинуться на спокойно сидящего ребенка. К сожалению нам пришлось расстаться, кот уехал в станицу в частный дом. Переодически нам от туда пишут, кот оказался отличным мышеловом!

Время шло, мы переехали в МО и стало нам чего-то не хватать) Я тоскливо рассматривала фото котиков в интернете, ну и как и многие здесь увидела ИХ, мэйн кунов! Начиталась о породе, о характере и начала обрабатывать мужа)) Обрабатывать пришлось долго и вот наконец он сдался. Очень жаль, что я в то время не знала еще о форуме, но нам наверно повезло, что мы не наткнулись на мошенников, на разводчиков и я прекрасно понимала, что порода не может стоить 5 тыс. Авито я даже не рассматривала и поэтому забив в гугле «мэйн кун питомники москва» начала поиски. Они были не долгие и вот на очередной фотографии котенка сердце забилось чуть сильнее) Это был Talford из питомника Maine Lynx.



Созвонившись с заводчицей мы сразу забронировали его! Котенку было около трех месяцев и пришлось ждать последней прививки и карантина после нее. О, я думаю все форумчане меня прекрасно поймут какие это были дни… Но время прошло и вот я еду забирать малыша! Когда мне дали его в руки, я была в шоке))) Это было длинющее ушастое создание, немного напуганное, но такое мягкое и теплое…
Теперь у нас дома живет Ричард Доброе Сердце! Куны, это просто космос для меня! У него невероятный характер! Очень добрый, немного застенчивый и невероятно терпеливый! Выносить огромную любовь детей - нужно то еще терпение)))
Ну и фото конечно)
Первые дни дома











Время шло, Ричард рос))





Первый Новый Год!







Это уже ближе к настоящему времени)









Сейчас Ричарду 1 год и 5 месяцев