Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Профилактика лишая у кошек, если дети заболели

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.05.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    6012978

    По умолчанию Профилактика лишая у кошек, если дети заболели

    Здравствуйте.
    Ситуация следующая: на Новогодних каникулах дети были у бабушки, у которой живут кошки, которых она подобрала с улицы. У кошек был лишай, но на момент присутствия детей он был уже вылечен. По крайней мере внешне кошки выглядели здоровыми, без пятен, корочек и т.п. Через 2 недели после общения с этими кошками, уже по возвращении домой у детей появились пятна. Анализы у дерматолога подтвердили стригущий лишай. Сейчас проводится лечение.
    Вместе с детьми в квартире проживают 3 кошки. Признаков заболевания пока (?) нет. Но я как на иголках. Ветеринар говорит, что как таковой профилактики лишая нет. Предложил уколоть Вакдерм, хотя тут же сам говорит, что эффективность ее не доказана. Предложил искупать кошек в низорале, но предупредил, что это тоже не 100%-ая (и даже не 80%-ая) защита....
    Бабушка своих колола Вакдермом и мазала Микосептом; говорит, что всю жизнь так кошек "лечили" и очень удивляется, что мАсковские врачи теперь говорят, что это не действительный метод...
    Я прям даже расстроилась. Думала, что есть что-то "твердо-эффективное" в таких случаях. Как считаете, стОит уколоть своих хвостов? или шампунь? или "просто" надеяться на иммунитет и только если заразятся, "заморачиваться" с лечением (именно на это намекал ветеринар) ?

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Мы, раз в неделю, купали всех хвостатых (заразившихся, заразивших но не проявивших и не заразившихся) в Низорале и мылись им сами (трое взрослых, усыпанных прыщами стригущего лишая). Не знаю, эффективно это или нет, но ветеринаром нам было велено проводить данную процедуру.

    Я бы кошек ничем колоть не стала, но следила бы тщательно на вопрос первых проявлений и если только что-то появилось, то мазала бы гелем Ламизин-1 (который на одно намазывание). И вообще, будьте теперь начеку - споры лишая в вашем доме посеялись надолго.

    Да! Я - не ветеринар, но прошедших через сабж владелец.

Похожие темы

  1. Нужна помощ! Заболели кошки.
    от Alyona в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2018, 08:56
  2. Профилактика инфекций
    от Nasti_M в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 22:03
  3. Профилактика МКБ
    от XenofeX в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 00:50
  4. Куны и дети - сравнение расходов на детей и на кошек!
    от Ok! в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •