Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Котенок 3.5 месяца редко какает

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Котенок 3.5 месяца редко какает

    Здравствуйте. Неделю назад купили кошечку куна. Возраст 3.5 мес вес 2.3кг
    Кушает курицу (порция с детский кулачок) и сухой корм роял для котят. (кормлю по совету заводчицы)
    Кушает отлично курицу и хочет её много. Сухой ест маловато и пьёт мало.
    С 17 числа сходила в туалет по большому 4 раза. Писает около 4х раз в день. Точно сказать не могу так как есть вторая кошка.
    К ветеринару ходила поэтому поводу, она её пощупала, сказала все хорошо. Перед походом к ветеринару котенок сделал дело.
    На первый взгляд все отлично, бегает прыгает, веселая, кушает отлично.
    Но меня смущают такие редкие покаки. Моя взрослая кошка ходит раз в 2 дня, но обычно раз в день.. (она дворянка, ест хилс и влажные корма, много пьёт)

    За неделю наблюдения за котёнком заметила, что она очень придирчива в еде, все что мне сказала заводчица (что её котята кушали) она не ест.
    Творог с молоком, молоко с яйцом, говядина. Не подходит даже.
    Покупала супер дорогие влажные корма для котят - тоже не ест, даже не нюхает!

    У заводчицы это первые котята, их было 6. + она все время на работе. Я конечно спросила, не видела ли она как часто котенок ходил в туалет.. Она сказала 1-2 раза в день... Ну не знаю как она это проследила...

    Кошки у меня всю жизнь, но такой привиреды ещё не было �� что подскажете?
    Последний раз редактировалось Maxikisska; 29.01.2020 в 01:34.

  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если вы будете котенка кормить филейным мясом, той же курицей, у котенка очень вероятен гиперпаратиреоз. Вернее он точно есть, но если дойдет до того, что ее кости станут прозрачными - будет страшно. Запоры в том числе могут быть симптомом.
    Если не готовы разбираться в тонкостях натурального кормления, оставьте кошку на промышленном корме. Курицу возможно давать только в качестве лакомства, а это 15-20 гр в день максимум. Но тут существует опасность, что зная, что курица у вас есть, кошка будет заниматься шантажом, игнорируя другую еду. Но тут вам решать, перевести усилием воли на какое либо сбалансированное питание, или бегать с парализованным животным в поисках ветеринара, которому известна такая проблема (к которому вы ходили, видимо нет).

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, врач посоветовала при осмотре перевести полностью на сушку, но аргументировала это тем, что прекратятся запоры. Порции я уменьшают уже 3ий день, сегодня хорошо и много поела сушки. Но пока не сделала дело. Надо ли её чем-то пичкать или подождать пока само выйдет?
    Врач прописала дюфалак при запоре.

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Раз в 2 дня это еще не запор.
    Она не бегает в горшок безрезультатно потужиться?

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Раз в 2 дня это еще не запор.
    Она не бегает в горшок безрезультатно потужиться?
    Нет, не бегает.. Чувствует себя отлично, кушает тоже. Ходит только по маленькому. Походов просто потужиться нету.. Но тут даже не раз в 2 дня, а раз в 3-4.
    Вчера шупала животик, нащупала там заполненный кишечник, сегодня щупаю и ничего не чувствую.
    С утра кто-то из кошек сходил в туалет, к сожалению не знаю кто из них.
    Сегодня мясо убрала ещё до минимума, оставила только пару маленьких кусочков и бульон.

    Подскажите, сейчас сидим ещё на royal canin mother babycat. Но врач сказала, что пора менять корм на котят от 4х месяцев.
    Так вот какой корм лучше? Hills для котят, royal canin для котят кунов, или proplan?

  6. #6
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Все эти корма "большой тройки" одинаковы - минимум мяса максимум ароматизаторов.
    Возможно та курица, которую она ела неск.дней, пока дает знать, все таки голое мясо крепит.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Все эти корма "большой тройки" одинаковы - минимум мяса максимум ароматизаторов.
    .
    А какой посоветуете?

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В принципе от добра добра не ищут, если котенок хорошо переносит роял, ешьте пока роял. Сейчас не время для экспериментов, а то как бы следом не появилсь тема уже про понос. Когда все устаканится, пройдет адаптация, тогда уже.

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    02.01.2020
    Возраст
    36
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    В принципе от добра добра не ищут, если котенок хорошо переносит роял, ешьте пока роял.
    Тоже вопрос, перепробовали порядка 10 самых лучших кормов, ест только рк для котят кунов, решил переводить его постепенно на другой (хороший) корм, в течении недели, подсыпаю, но он выедает рк, а другой корм не трогает. Если оставлю его на рк до года (сейчас 4,5), а уже потом буду переводить, котенку это не сильно навредит?

  10. #10
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну в рояле много ароматизаторов. Дети тоже будут выбирать картошку фри и чипсы, если вы им вперемешку с пп салатом предложите.
    Попробуйте смешать в одном пакете корм, что бы он полежал и перемешался запахами.

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 02:21
  2. Котенок стал редко какать
    от DarVer в разделе Котята
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 16:23
  3. Котенок жидко какает..
    от nixa в разделе Здоровье
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •