Тема: SOS Заводчица переживает, что не сделали прививку от бешенства... Стоит ли паниковать

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию SOS Заводчица переживает, что не сделали прививку от бешенства... Стоит ли паниковать

    Здравствуйте, куненок у нас неделю. Идёт адаптация.
    26 января обратились в ветклинику, чтобы нам сделали от бешенства.
    13 января заводчица ей сделала повторно мультифел и дала с собой рабифел.
    Сначала я обзвонила клиники с вопросом сделать наш препарат, но во всех мне отказали и сказали, что если и сделают, то отметку в паспорт ставить не будут. Так как не знают происхождения вакцины и как она хранились. Ну ладно..
    Так вот, поехали мы к клинику, врач осмотрел котенка, сказала все хорошо, но делать прививку не стала, так как переживает за иммунитет котенка. Сказала обождать адаптационный период и через 2 недели приехать сделать. Тем более, что кошки на улицу не ходят и это не к спеху, лучше дать иммунитету и котёнку прийти в себя на новом месте. Я врачу доверяю, так как она поставила на ноги мою первую кошку.
    Так как котенок не обработан от блох заводчиком, она назначила обработать и старую и новую кошку (капнуть на холку).
    Заводчик у я объяснила ситуацию, но судя по всему она недовольна, что не сделали прививку (срок с 27.01 по 02.02) и ещё она утверждает, что своей кошке никогда не капает от блох! Как так не пойму 🥴 (своим я раза 2 в год точно капаю в сезон блох)
    Говорит, что в квартире блох не бывает... Хотя я другого мнения и сколько читала статей и прочего, ну в общем мнения не сошлись..
    Как её успокоить? Она переживает, это её первые котята...

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Какой возраст котёнка сейчас?
    Я читала, что мультфел и рабифел можно делать одновременно. Странно, что заводчик отдала вам котёнка без полной вакцинации.
    Вакцину от бешенства, принесенную с собой, не поставит ни один вменяемый врач. В ветеринарном паспорте заводчик должна была сделать отметку об обработке от блох и глистов.
    Блох вы можете не травить (т.е. не капать ничего на холку), а вот протравить глистов должны, так как в большинстве клиник без этого не делают вакцинацию.
    Если хорошо поулыбаться врачу, то проверку на глисты могут сделать прям сразу (беруз мазок из прямой кишки и смотрят под микроскопом), затянуться это может часа на полтора. Если всё чисто, то вам должны поставить бешенство.
    У меня вопрос - а зачем вам прививка от бешенства, если кошки не выходят на улицу? Вы планируете выставлять в дальнейшем вашего котёнка на выставках? В принципе, совершенно неважно, когда ставить бешенство. И врач права, если котёнок у вас недолго - пусть освоится, потом сделаете.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Что за такой срок для вакцинации? Бешенство ставится ПОСЛЕ трех месяцев, других требований к срокам нет. Хоть в 3, хоть в 4,5, хоть в 6. Ну если конечно вам не срочно ехать куда то с котенком нужно.
    Не поставили одновременно со 2 вакцинацией скорее всего потому что на тот момент котенку не исполнилось 3 полных месяцев.
    Раз уж такое дело, ставьте попозже после 16 недель сразу полную нормальную вакцинацию - фелиген или трикет хотя бы и одновременно бешенство той же фирмы что и поливалентная вакцина, рабиген или рабизин.
    С этим мультифелом на данный момент можете смело считать, что ваш котенок вообще не привит.
    Тем более там сейчас что то со сменой производителя, весь фб на ушах стоит, мрут с нее не только котята, но и взрослые.
    Последний раз редактировалось Mary; 29.01.2020 в 21:03.

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Тем более там сейчас что то со сменой производителя, весь фб на ушах стоит, мрут с нее не только котята, но и взрослые.
    Ужас какой... Моей старшей прививали нобивак... Возраст 3.5 мес. 13го будет 4мес

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не поставили одновременно со 2 вакцинацией скорее всего потому что на тот момент котенку не исполнилось 3 полных месяцев.

    3 месяца было котёнку на момент вакцинации. Она объяснила не постановку в акции тем, что не было в наличии её. И отдала нам с котёнком

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Возраст 3.5 мес. Да, вы правы, мои кошки на улицу не ходят никогда. На выставку хотелось бы пойти, но после стерилизации. Правда могут и не пропустить, так как у нас поврежден хвост. Заводчица сказала, что мама кошка при перегрызании пуповины откусила кончик. Сейчас примерно не хватает у хвоста более 5см.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    От блох она котенка не капала, но от глистов давала в декабре. Врач назначила дать повторно перед прививкой.

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxikisska Посмотреть сообщение
    Моей старшей прививали нобивак
    Я это не про нобивак, а про мультифел писала - это не вакцина, а х*ень какая то. Забудьте, и после 16 недель перепривейте однократно, можно нобивак трикет+бешенство однократно за один день (в разные ноги уколы).
    Цитата Сообщение от Maxikisska Посмотреть сообщение
    кошка при перегрызании пуповины откусила кончик. Сейчас примерно не хватает у хвоста более 5см.
    Забавная версия. А как вы определили, что чего то не хватает, тем более именно 5 см?
    Если это действительно так (хотя не представляю как это понять), то я бы подумала про несовместимость групп крови у родителей, когда кончик хвоста отсыхает, но в кунах такое.....маловероятно при отсутствии подмесов.
    Цитата Сообщение от Maxikisska Посмотреть сообщение
    после стерилизации.
    Так а чего она ее не стерилизовала? Самое время так то.

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.01.2020
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я это не про нобивак, а

    .
    Это я поняла, просто написала, что взрослой нобивак сделали. А не эту гадость
    А как вы определили, что чего то не хватает, тем более именно 5 см
    изначально мне котенка предложили как брак и хозяйка клуба и заводчик предупредили, что хвост откусан (врач, посмотрев на хвост, была удивлена версии про откус, сказала слишком он ровно откусан) а определила длину просто сравнив фото колкиных собратьев и её, у них хвосты по пол + пару см, а у неё коротыш, не достаёт до пола..

    На счёт стелизации не знаю, почему так�� но в метрике и в договоре прописано без права разведения. И если я вдруг сведу её с кем-то, то будет штраф 100000₽

    Не нашла как вставить фото, ссылка на фото https://ibb.co/pvZNLVr
    Последний раз редактировалось Maxikisska; 30.01.2020 в 11:19.

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxikisska Посмотреть сообщение
    изначально мне котенка предложили как брак и хозяйка клуба и заводчик предупредили, что хвост откусан (врач, посмотрев на хвост, была удивлена версии про откус, сказала слишком он ровно откусан) а определила длину просто сравнив фото колкиных собратьев и её, у них хвосты по пол + пару см, а у неё коротыш, не достаёт до пола..

    На счёт стелизации не знаю, почему так�� но в метрике и в договоре прописано без права разведения. И если я вдруг сведу её с кем-то, то будет штраф 100000₽
    Возможно, во время родов котёнка тянули за хвост, хвостик подломился, повис.
    Потом этот кончик ветеринар удалил, когда котёнок ещё глаза не открыл.
    Но это только предположение, что на самом деле произошло с котёнком, знает заводчик.
    Хвост не откушен точно.
    По поводу вопроса стерилизации, странно что вы не знаете. Без права разведения - это значит, что кошку нужно стерилизовать.
    Или вы будете наблюдать как она будет мучатся от течек, а потом стерилизовать в экстренном порядке с пиометрой?
    Прививку против бешенства можно сделать в любом возрасте. Нет срочности, если котёнок сидит дома. И кошка не выставочная, выставки вам не светят.
    У меня были случаи, когда будущие владельцы отказывались от прививки против бешенства в трёхмесячном возрасте. И прививали бешенство вместе с годовой прививкой через год.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка переживает за болеющего друга. Как помочь ей справится со стрессом?
    от Nadine в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 00:50
  2. Лапки..Стоит ли паниковать?
    от Leva в разделе Здоровье
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 16:28
  3. Понос. Стоит ли паниковать.
    от Вадыч в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 20:14
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 20:05
  5. Не сделали прививку
    от Агния в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •