Здравствуйте. 27 декабря мы завели вторую куняху. Старший кот, 1 год, кастрирован, привит, излечен от прошлых недугов, кроме дыхания (пишу это, чтобы было понимание моего замешательства). Она с документами, на момент покупки ей было 3 месяца, но без прививки. Адаптация прошла хорошо, она сразу и ела и пила и отняла королевский лежак. Очень активна как была, так и есть, особенно по сравнению с флегматичным котом. На следующий день я дала Мильбмакс ей и ему (на всякий пожарный), чтобы через 10 дней сделать прививку.

Заводчица кормила её Пропланом для взрослых котов, т.к семейство большое, за всеми не уследишь. Когда мы приезжали только смотреть её, она какала в лоток оформленными какашками, без проблем.

Мурчаль (старший) ест корм One&Only для взрослых кастратов с индейкой (аллергия на курицу). Такой же корм есть и для котят. И я решила перевести кошку на него, чтобы они не ели разный корм.

В период смены корма кошка начала пукать. Ужасно вонюче и очень часто. Я начала давать Мультебактерин. Через пару дней начался понос. И я понесла её к вету вместе с анализом кала.

Вет сказала, что выглядит она хорошо, выделений нет. Но в кале обнаружены какие-то организмы. Назначила: продолжить Мультик(20 дней), Метронидазол - Стоморджил (7 дней), Гепатовет (21 день). Очень важно что месяц назад мы сдавали кал Мурчаля и там ничего такого не было. Значит она принесла это с собой.
В течение курса метронидазола - газы ушли, кал более менее сформировался. Через 2 недели нужно было сдать кал (в воскресенье), но муж перепутал какашки и смыл их в унитаз. Решили ждать следующего воскресенья 2 февраля (прием анализов только во вск). В понедельник я дала им немного индейки и всё обнулилось. Опять понос, газы (но уже гораздо реже, раз в день). И у кота были тоже замечены газы, но стул хороший. Я дала коту пару дней метронидазола (по совету вета) и у него всё прошло.

Сейчас четверг, я 2 дня снова даю метронидазол ей. Снова немного формируется стул. Вес не теряла, только набирает.

Я не ставлю под сомнение компетентность вета, просто хочу услышать несколько мнений перед тем как нести её в клинику. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание и что предпринять? И как поступить теперь с прививкой, пока вылечим уже будет поздно (говорят нельзя при смене зубов), а потом нужно будет делать стерилизацию.