Тема: С котом что то происходит,помогите определить.

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    60
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    16

    По умолчанию С котом что то происходит,помогите определить.

    Здравствуйте, кот Тигран, 1.4 мес. Кастрирован.Но примерно с 10 мес. вес кота потихоньку уходит в минус.Был в 10 мес. 5 кг, ожидали от кастрации прибавки веса и успокоения по ночам. В самом начале была добавка грамм 200,но сейчас вес снижается, Сдали анализы крови,биохимию и клинический. Температуры, поноса, рвоты и т.д. ничего нет. Анализы плохие,вет отправил на узи брюшной полости. Сделали обследование, все органы прекрасны,без воспалений, утолщений,камней и т.д. Желудок отличный, перистальтика отличная, поджелудочная-прекрасная, почки в норме и т.д. Кишечник-в норме Мочевой норма. Но анализы показывают на проблему? Сделали курс антибиотиков Байтрил 7 дней, витамины Гамовит ставим вторую неделю, добавили биопрепарат Нуклеопептид,на 3 дня. Глистов нет, сдавали кал. До этого был на смешанном питании,посоветовали убрать натуру,оставили на сухом Роял канине для мейн кунов и плюс Роял урина для профилактики. Аппетит зверский, без мяса не наедается, поведение игривое, очень живое,все как бы отлично Но кот тихо худеет, шерсть тоже не ахти, думали-линька Посоветуйте, что делать?
    [IMG][/url][/IMG]
    [IMG][/url][/IMG]
    Последний раз редактировалось Kyharchik; 01.02.2020 в 10:08. Причина: фото не появились

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    30.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Я не врач, и в анализах не слишком сильна...но у меня у кота была похожая картина. Кот просто худел, портилась шерсть, он был в таком состоянии недели три (он пушистый, худобу было просто не заметно). А потом я отнесла его к ветеринару. После долгих способов поставить диагноз, у него нашли перитонит. Я не хочу Вас пугать. Нам поставили такой диагноз, когда в грудной клетке на УЗИ нашли жидкость и сдали эту жидкость на анализ. Не увидела, чтобы Вы писали про УЗИ именно грудной клетки, может, для собственного успокоения стоит проверить...

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    60
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga225 Посмотреть сообщение
    ..УЗИ именно грудной клетки, может, для собственного успокоения стоит проверить...
    Просто нам Вет врач назначили Узи брюшной, мы и сделали потому что по анализам тянет или почки, или поджелудочная Сделали вывод что обмен веществ нарушен но как наладить? или в обмене дело? А про перитонит-какие были еще симптомы? У нас все чисто, не глаза не слезятся,ни из носа не течет,ни температуры Туалет обычный, в системе
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.02.2020 в 16:40. Причина: Излишнее цитирование

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    На лейкоз и иммунодефицит сдавали кровь?

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    60
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    На лейкоз и иммунодефицит сдавали кровь?
    Нет, врач не предлагал Даже не знаю, есть ли такие анализы у нас, завтра позвоню и спрошу. А какие должны быть симптомы?

  6. #6
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    У кота очень низкий кальций и фосфор, а по соотношению кальция и фосфора, кальций у него ниже фосфора, должно быть наоборот, кальций выше фосфора.
    Чем кормите?

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    60
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    У кота очень низкий кальций и фосфор, а по соотношению кальция и фосфора, кальций у него ниже фосфора, должно быть наоборот, кальций выше фосфора.
    Чем кормите?
    Всегда было смешанное питание, один раз в день120 гр мясная смесь замороженная(говядина,курица,потрожа и т.л.), 2 раза в недею желток яичный или перепелинные яйца,раз в неделю творог детский, остальное сушка РК для мейн куна и влажный корм разный,потому что привереда в питании,то едим,то не едим.Витамины Омега все время, дрожжи с кальцием. Сейчас после анализов убрали полностью натуру, так сказал врач, кормим Сушка Роял конин для Мейнкунов плюс Р К урина и влажный корм Подскажите,что изменить в питании? уколы прокололи с биостимуляторами, выше я писала.

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kyharchik Посмотреть сообщение
    ...уколы прокололи с биостимуляторами, выше я писала.
    Я не ветврач и не заводчик, но как владелец - владельцу: слова "биостимулятор нуклеопептид" имеют привкус фуфломицина. Я бы это и покупать не стала, к вету, который назначил, резко снизила бы уровень доверия.

    Я бы паниковала на вашем месте, конечно, и соглашусь со всем, что вам тут посоветовали: еще раз сделать УЗИ, включаю грудную клетку, анализы на лейкоз и имуннодефицит.

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    60
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    16

    По умолчанию

    Fro;

    Я и паникую, ветврача выбирать не приходится,клиника одна И это я засавляю их делать какие либо исследования но по результатам Узи брюшной полости они как то поуспокоились, обмен веществ и все А вообще анализы крови брали с большим трудом, кот явно стрессовал и кровь сворачивалась на глазах, измучили кота прямо Может из-за стресса такие анализы? или так не бывает Но вес и шерсть все равно проблематичные Кроме анализов и узи-что еще можно сделать? Питание?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.02.2020 в 16:40. Причина: Излишнее цитирование

  10. #10
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    У него и глюкоза понижена и много чего не норм.
    А Уринари зачем, для какой профилактики? Есть основания для этого?
    Во всех уринарных кормах понижен кальций, фосфор, магний...и.т.д.
    Переведите его на корм холистик низкозерновой и поите из шприца принудительно хотя бы 2раза в день по 50 мл за одно выпаивание, если нет возможности поить 3 раза в день.
    У него по анализам вижу обезвоживание до кучи(( вполне возможно, поэтому кровь сворачивалась при заборе анализа.
    Ничего кроме профкорма ему не давайте.
    Сдайте еще ионизированный кальций, он покажет какое наличие кальция у него в костях.
    Подождите пока прокоментируют ваши анализы вет врач на форуме и сдайте еще доп. анализы, как советуют выше, лишним не будет.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с котом!
    от kroha в разделе Общая терапия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 16:27
  2. Помогите понять что с котом
    от Walker1975 в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 13:04
  3. Помогите понять что с котом
    от Walker1975 в разделе Общая терапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 13:04
  4. Помогите понять что с котом!!!
    от IRIS в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 12:43
  5. Помогите понять что с котом!!!
    от IRIS в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •