Тема: Не ест без хозяина.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.02.2020
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Не ест без хозяина.

    Дамы и господа, мальчики и девочки, сэры и сэрихи, здравствуйте. (не помню, кто сказал)
    Имеется кошка, одна штука. Позже исправлю эту нелепую ошибку, но пока одна. Возраст 1 год 3 мес. Кошка как кошка, усы, лапы, хвост почти всегда трубой и болтающееся при беге пузо. Но есть с ней проблема. Полгода назад перестала есть в одиночестве, если в квартире нахожусь я. Сижу на стуле - сядет рядом и начинает орать, тащит меня на кухню. Просто иду по квартире - обгонит, сядет напротив, перегородив путь, смотрит в глаза и с традиционным "рррмя" тащит на кухню. На кухне я обязан сесть перед миской и гладить ее лохматое величество, пока она ест. Немного поест, сделает круг вокруг меня, ест дальше. Так повторяется раз 5, после чего она уходит с кухни, а заодно и я могу уйти. Когда дома нет никого - сама ест нормально. Если дома жена и ребенок, но нет меня - ест нормально. Как только я появляюсь - начинает таскать меня на кухню. Обычно гладиться она не любит от слова "совсем", убегает на пару шагов постоянно. Исключение - когда приходим с работы, там аж под руку подныривает. В остальном все нормально. Следит за всеми, ходит по пятам за мной, на руках не сидит, играет, разносит квартиру, порвала потолок, запрещает закрывать двери на балконы и вообще, довольна жизнью. Что с ней не так? Может не хватает чего-то, а я этого в упор не вижу? Или это индивидуальная особенность и "смирись, сиди и гладь давай"?

  2. #2
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,542
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Молодец кошка, воспитала себе хозяина

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Какая прелесть) Кошка общается, контактирует с вами. Возможно, она считает что вы голодны и предлагает вам разделить с ней трапезу))
    Тут решать вам - или вы составляете ей видимость компании, или обратно приучаете питаться одной.
    Кошка стерилизована? Похоже, что она включила инстинкт "мамочки" и учит вас кушать, как своего котёнка)))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    Мой котик так тоже делает))))
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.02.2020
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Тут решать вам - или вы составляете ей видимость компании, или обратно приучаете питаться одной.
    Кошка стерилизована?
    Стерилизована. Меня-то это не напрягает, если и ее устраивает, то пусть так и будет. Но если не устраивает, хотелось бы понять, что именно. Сейчас с работы пришел, как обычно, ждала меня на пуфике. Обтерлась обо все, даже об куртку на вешалке, погладилась и потащила меня на кухню. Кругов в этот раз нарезала меньше, всего три. Не голодная наверно На втором круге включила трактор.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Вот какая молодец девочка. Ждет хозяина, может он голодный и составит ей компанию.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для arinamart
    Регистрация
    02.02.2019
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    2594587

    По умолчанию

    Наша поступает так же (кошка стерилизована))) Но у нас она так всех в семье зовет наглаживать пока ест. И трется, об человека, об миску, мурчит.
    Можно составлять компанию, можно разок погладить, и дальше сама ест.
    Сама без нас тоже замечательно ест.
    Но если кто-то идет на кухню-бежит наперегонки, просит,чтобы гладили. Может и сама позвать. Особенно, если тебя не было, и ты только что пришел в дом.
    Но нам это не мешает, есть время - гладим, пока кушает, нет времени, -сама покушает. Или подойдем, разок погладим, чтобы уважить так сказать, и сама дальше поест.
    Наверное- отчасти хочет больше внимания, еще больше) (хотя ей внимания и мы с мужем и дети дают много и любят очень)

  8. #8
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ТС, а Вы с ней играете?

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.02.2020
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arinamart Посмотреть сообщение
    Можно составлять компанию, можно разок погладить, и дальше сама ест.
    Здесь это так не работает, глажу, пока не поест, иначе будет что-то вроде "Э! Куда?! Давай назад, мы еще не закончили." и все повторится.

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    ТС, а Вы с ней играете?
    Разумеется. С таких игр на ее месте я бы давно сожрал и меня, и ребенка. Аж до одышки А ей ничего, нормально. Вообще поражаюсь ее кунотерпению. До нее были две кошки обычные, дворовые, пускали когти в ход, когда что-то не нравится. Эта если и поцарапает, то случайно. А так - просто отойдет или уйдет в свою будку (ну или под потолок залетит) и будет там дрыхнуть.
    Последний раз редактировалось Ezctt; 04.02.2020 в 09:04.

  10. #10
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    красавица)))
    насчет игр до одышки - делайте перерывы, чтобы успевала отдышаться и передохнуть - не полезно огромным кошкам с языком на плече бегать =)
    насчет кормежки с обязательным погладом от Вас- вероятно это просто ритуал, который может закончиться также из ниоткуда, как взялся, я думаю.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун без хозяина.
    от Irina в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2017, 12:13
  2. Красотка Фея ждет ХОЗЯИНА!!!
    от meincoon2012 в разделе AnMaStars
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 12:30
  3. ищу хозяина
    от lancc в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 23:05
  4. ищем хозяина
    от April в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 02:12
  5. Кот Баюн (8 мес.) ищет хозяина
    от Людмила в разделе Архив раздела
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •