Тема: Котенок не дает спать всю ночь

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.02.2020
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Котенок не дает спать всю ночь

    Всем здравствуйте. Похожие темы были на форуме, но наша ситуация немного отличается. Имеем: квартиру студию-мансарду, дверь только в совмещенный санузел. Кухня не разделена с гостиной, а спальня на втором этаже (туда ведет лестница). Также есть котенок, ему 1,5 месяца (знаем, что малышок, но брали с рук по незнанию, видимо, у и хозяев не было понятия во сколько нужно отдавать котенка). Есть я и муж, которые работаем каждый день с утра до вечера.
    Каждый вечер, когда мы поднимаемся спать, он тут же бежит за нами в кровать. И все бы ничего, мы не против,чтобы он с нами спал, но он совсем не спит! Он реально всю ночь скачет по нам, царапает одеяла в поисках рук и ног, охотится за волосами и лезет в лицо.Гладишь- тут же кусается и бросается на руки, то есть лезет явно не за лаской и вниманием,а за игрой. Снимаешь его с кровати- тут же залазит опять. Спускаешь на первый этаж- тут же летит обратно к нам. Я понимаю, что это от переизбытка энергии, все-таки весь день котенок без нас и наверняка все, что он делает-это спит, готовясь к ночным скачкам по нам, но:
    Играем с ним вечерами постоянно, с 19.00 до 22.00 без остановки. Кормим плотно перед сном. Оставляем разнообразные игрушки, чтобы развлекался, оставляем рядом с кроватью его любимый пледик, чтобы лежал рядом с нами на кровати, не обязательно внизу на первом этаже. Но какие ему развлечения, когда столько рук и ног под одеялом),какой там сон!
    Такая история повторяется уже неделю, до этого момента он сидел и спал на диване внизу, ждал, когда мы проснемся.Я не знаю, что с этим делать и как его приучить именно спать с нами или без нас, понимая, что и хозяева спят и не настроены веселится всю ночь?
    Почему в начале поста рассказала про квартиру, потому что наверное, если бы были двери, можно было бы просто закрывать их на ночь и котик бы понял, что бесполезно просится и развлекался бы с игрушками. А тут, получается, никак и не скроешься от него и не закроешься, а закрывать его в ванной-это издевательство. Но и издевательство над нами тоже мягко говоря утомило. Ждать когда перерастет или принимать какие-то более конкретные меры?

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Ну а что вы хотели? Вы ему и мать и братья, кошки ночные жители почти. Терпите, играйте, потому будете высыпаться, как подрастёт .

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Вы точно хотели куна?
    Mis ojos se pasearon ...

  4. #4
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Терпите, что тут поделаешь, подрастет - угомонится. Принимайте на ночь валерьянку, надевайте носочки, беруши в уши. Я своего кота, когда на него находило бесилово, уталкивала спать и пела ему песни, еще сказка про глупого маленького мышонка тоже хорошо заходила

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Опять двадцать пять...
    Люди пришли с проблемой, а им странные вопросы задают. Какая разница - кого они хотели и кого в итоге приобрели?
    Таким манером котёнок станет раздражителем.

    Автор темы, вооружитесь водным распылителем. Или пластиковой бутылкой с горохом внутри.
    Вам надо отучить малыша скакать по вам и кусать вас. Любым способом, который не покалечит малыша и не заставит его вас бояться.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Ну у меня лично кун вел себя в 100 раз спокойнее чем предыдущая беспородная кошечка, которая в детстве бегала всю ночь по потолку и стучала по батареям

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    ... вооружитесь водным распылителем ...
    Да. Это хороший совет.
    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    ... Вам надо отучить малыша скакать по вам и кусать вас...
    А тут я бы поспорил.
    Mis ojos se pasearon ...

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    До 4 месяцев они все по ночам скачут. с 1,5 до 3 бесилово.
    У нас у заводчиков, все руки поцарапаны и покусаны. Просто дуть в личико. Я против шумных предметов и тем более распылителя. Маленькие ещё для понимания, а вот боязливого можно получить в итоге.
    Накрываться с головой до пят одеялом, не играть руками, купить махалку и перед сном долго играть, можно ещё лазерную указку. Но в 4 утра они просыпаются! И так до тех пор, пока не подрастёт. Эти все этапы проходят заводчики у кого котята в их комнате растут.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    У нас все лояльно ... я просто показываю нашу бутылочку-распылитель (не брызгая) и всем все понятно - мы просто извиняемся трением о ноги ... наверное куны разные ...
    Mis ojos se pasearon ...

  10. #10
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,123
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Вы точно хотели куна?
    Не от куна, а вообще от кота.

    Но вообще воспитать можно, запаситесь огромным терпением и упертостью. Но быстрых результатов не ждите. Мои приучились спать к году (теперь сами уже укладываются в 22 часа и до 7 утра спят), но до сих пор сплю в обнимку с пшикалкой

    Удачи и терпения!

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун не дает спать (((
    от Ness в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 16:35
  2. Сколько должен спать котенок в сутки?
    от Walker1975 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2020, 13:57
  3. Мой кун не дает мне спать!!!
    от Счастливый обладатель в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 01:05
  4. Проблема: не дает спать
    от Марфуша в разделе Котята
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 02:22
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •