Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Длительное нарушение стула у котёнка

  1. #11
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    я засранцев не мою) и боятся они и чтобы эти меха отмыть - это целая история(((
    стараюсь просто срезать маникюрными ножницами уделанную шерстку, если всё срезать не удалось, остатки уделанной шерстки промакиваю салфеткой до максимальной сухости, чтобы не пачкался, жду примерно час- полтора пока высохнет и просто вычесываю пуходеркой - хватает всего нескольких движений. вдруг вам пригодится=)

  2. #12
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310293

    По умолчанию

    Женаля, спасибо )
    Да яйки у него там .... боюсь я к ним с колюще режущими и пуходёркой )
    Где длинная шерсть по бокам - отстригаю, но чаще он пачкает именно пушок на яичках... и когда мокрой тряпочкой их тру тоже не шибко любит )
    Вот и приходится подмывать. Кот в обиде, мы с мужем в крови...

  3. #13
    Member Местный Аватар для Лея Пирожкова
    Регистрация
    24.06.2019
    Возраст
    32
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Здравствуйте. Дико извиняюсь, но у нас такая же беда, только у кошки.

    https://mainecoon-forum.ru/showthrea...53#post2985153 - моя тема по этому поводу. У нас диагноза еще нет, но симптомы очень схожи с вашими, диарею я прогнала кормом хиллс z/d и синулоксом. Будьте добры пишите, пожалуйста, по мере постановки диагноза вашего котика. Я буду за вами наблюдать, вдруг нам поможет.

  4. #14
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от istante Посмотреть сообщение
    Проблема никуда не делась, лямблии были, но проблемы вызывали не они.
    Сменили пять клиник. Последняя - Прайд на Минеральной.
    Если коротко, на узи - обнаружен "триадид": гастрит, панкреатит, кишка чуток воспалена и желчный.
    Всё в слабой форме, чуть-чуть. Сказали это хронь, вызвана предположительно закупоркой (стоявшее в кишке перекрывало проток поджелудочной, что вызвало воспаление, ну и потянуло за собой всё остальное)
    Назначили тот же метронидазол длительно маленькой дозой, фортифлору, фосфалюгель. И контроль.
    Почему не они? Очень похоже на то, что именно лямблии и вызвали проблемы воспаления и гастрита. И пробиотиками при наличии лямблий стул не наладить. Метронидазол не всегда эффективен... Иногда меняют препараты, лечение от лямблий может быть длительным и анализы их не всегда выявляют
    Чтобы не повторять, даю ссылку (из лекции паразитолога Коняева):
    https://mainecoon-forum.ru/showthrea...=1#post2984668

  5. #15
    Member Местный Аватар для istante
    Регистрация
    11.01.2020
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    310293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лея Пирожкова Посмотреть сообщение
    Будьте добры пишите, пожалуйста, по мере постановки диагноза вашего котика. Я буду за вами наблюдать, вдруг нам поможет.
    Привет! Извините, вы бы написали в личку (чтоб на почту уведомление пришло), я сейчас редку тут бываю...
    Ситуации у нас и похожие и разные... как все непонятные болезни ЖКТ котов, по моему (
    Мы лечимся в Прайде. Врач сразу уверилась, что у нас лимфоплазмоцитарный гастроэнтероколит. Она уверена в этом до сих пор, не смотря на отсутствие доказательств.
    Нам был прописан Омез, фосфалюгель, ещё какие то симптоматические препараты типа Смекты. Конечно, лучше не становилось.
    И врач решила посадить нас на тилозин перорально (антибиотик) длительно, чуть ли не на постоянной основе.
    Я не была готова к такой мере. Настояла на глистогонке (последняя проводилась в двухмесячном возрасте), не смотря на то, что 8 анализов не нашли ни глистов ни их яиц.
    Глистогонка была мильпразоном. На следующий день после дачи первой таблетки кот прыгал и бегал так, как не бегал уже почти год.
    Дала обе таблетки, через два дня сменила корм на Хиллс id digestive care Рагу, консервы.
    Консервы эти взяла случайно, на пробу. Повезло, кот стал их есть. Через три - четыре дня стул у кота стал идеальным. И остаётся таким по сей день (три месяца).
    Был небольшой запах из пасти. Пропили Энтерофурил, запах пропал.
    Однако, у нас по прежнему случаются приступы гастрита.
    Доктор продолжает настаивать на лимфоплазмоцитарном гастрите.
    Чтобы доказать это, нужна гастроскопия с биопсией. Так же это помогло бы исключить (или подтвердить) мелкое инородное тело в желудке.
    Доктор считает что в гастроскопии нет необходимости, тк она и так уверена в своём диагнозе.
    Пропись прежняя - тилозин перорально.
    Однако я не понимаю и не хочу понять как так - просто так, без доказательств смириться с пожизненным неизлечимым диагнозом и глушить антибиотики, пока не проработаны все оставшиеся излечимые варианты.

    В данный момент кот не принимает никаких лекарств, кроме метилурацила в таблетках. Да, это самолечение, нам его не прописывали, тк врач не знает такого лекарства.
    Кот чувствует себя прекрасно, бегает как конь, прыгает как блоха и играет как котёнок. Я и не знала, что он может быть таким.
    Стул отличный, регулярный, однородный и оформленный.
    Аппетит в норме, приступов гастрита пока больше не случалось.
    Мы питаемся только данными консервами, часто и очень маленькими порциями. Два раза в день в корм добавляю метилурацил.

    Я не знаю, что помогло с кишечником - корм или глистогонка. Лучше по поведению стало после глистогонки. А со стулом, после перехода на Хиллс.
    Может, всё вместе.
    Что с желудком тоже не знаю, планирую наблюдать и давать метилурацил около месяца.
    Если приступы гастрита вернутся - буду пробовать тилозин.
    Если и он не поможет - гастроскопию.

  6. #16
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    01.09.2021
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как ваши дела? у нас та же херь в какойто степени

  7. #17
    Member Местный Аватар для Лея Пирожкова
    Регистрация
    24.06.2019
    Возраст
    32
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Здравствуйте. Мы нашли клинику, где нас отругали за все таблетки, что мы давали и поставили панкреатит. Справилась я с диареей кормом Онтарио, тк в нем много риса и он крепит. Пол года полет нормальный. Единственное, что доя него нужно много воды, очень. Второй кот мало пьёт и у него на Онтарио не какашки, а камни. Буду позже искать что-то среднее. Оказалось не всем котам нужен супер пупер холистик.

  8. #18
    Member Местный Аватар для Лея Пирожкова
    Регистрация
    24.06.2019
    Возраст
    32
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    15

    По умолчанию

    Кстати, нашла крутой порошок от диареи. Про план ветиренари диетс. Просто чума) 1 порошок и диареи как не было)

  9. #19
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Диарею остановили, ок. А порошок от чего лечит? Проблема то не в диарее, в том, что ее что-то вызвало (или кто-то).

    "Термин «пробиотики» означает «живые микроорганизмы, которые при их введении в адекватной дозе, способствуют полезны для здоровья организма-хозяина». Однако некоторые эксперты заявляют, что любые доказательства пользы, ограниченны незначительным количеством показаний, являются спорными, а их качество зачастую неудовлетворительно. Проведённый в 2018 г. Кокрановский анализ показал, что в данные 10 из 14 систематичного обзоров клинических исследований, были недостаточными для определения того, чтобы установить улучшают ли пробиотики состояние ЖКТ.
    Казалось бы, что лучше дела должны обстоять у пациентов с диареей. Несмотря на то, что многие исследования свидетельствуют о том, что прием пробиотиков может предотвращать или лечить антибиотико-ассоциированную диарею и инфекцию Clostridium difficile, в других исследованиях (как детей, так и взрослых) не было отмечено эффектна при этих состояниях. Два последних, наиболее актуальных исследования, опубликованных в конце предыдущего года в журнале New England Journal of Medicine, не показали эффективности пробиотиков Lactobacillus rhamnosu"
    https://stimbifid.ru/stati/probiotik...ogo-huzhe.html
    Последний раз редактировалось Mara; 09.09.2021 в 14:21.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Нет стула после операции
    от Елена Валерьевна в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 11:39
  2. периодичность стула...
    от entente13 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 13:54
  3. Нарушение стула. Что делать?
    от MariaF в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 12:06
  4. Регулярность стула на сушке - вопрос
    от Soaring в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 21:12
  5. Степень мягкости стула
    от Королёк в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •