Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста последовательность дальнейших действий!
Проблема: у котёнка (возраст 8 месяцев, мальчик) не формируется стул. Уже месяца три, то лучше то хуже.
Какает один-два раза в день, какашка сначала сформированная, нормального цвета (либо мягковатая), а в самом конце - немного пастообразного или почти жидкого. Крови нет, слизь если и есть, то не в таком количестве, чтоб я могла её однозначно распознать.
Из подозрительных симптомов в данный момент так же имеются коричневые выделения из глаз (в небольшом количестве), плохой аппетит, избирательность в пище, нос постоянно меняет цвет (становится очень светлым, почти белым, потом возвращается к своему естественному ярко розовому цвету, связи со сном, активностью и приёмом пищи не смогла проследить).
В данный момент котёнок питается только сухим кормом Farmina Gastro Intestinal, в воду добавляю напиток Вийо (чтобы пил, просто воду он почти не пьёт).

Предистория.
Найдёныш, выкормлен молочной смесью. В два месяца глистогонен Мильпрозоном, в три месяца привит Нобиваком.
Ел консервы Анимонда Карни киттен, сухой корм пробовал, но в качестве лакомства. Иногда получал в качестве лакомства кусочек сырой промороженной говядины.
В четыре месяца заметили, что писает в несколько заходов, иногда по чуть-чуть (ни крови ни беспокойства не было) Сделали анализ мочи, поставлен диагноз цистит, назначен Синулокс и СтопЦистит.
В процессе лечения испортился стул, сдали анализ кала - глистов и простейших не обнаружено.
В этот момент случилась закупорка кишечника, сделали рентген с контрастом, контраст помог, всё вышло естественным путём.
Но стул не наладился, диагноз не поставили, прописали пробиотики.
Сделали второй раз анализ мочи

Сделали УЗИ мочевого и почек, всё совершенно чисто. Ничего не прописали.
И анализ кала

Прописали продолжать пробиотики. Пробиотики (и синбиотики) не помогли.
Кот то ел как ненормальный, то без аппетита.
Анимонда изменила этикетку (и, видимо, состав), на все новые банки у нас рвота и отказ от еды, старые - нормально, но их больше не достать.
Попытались перейти на сырое натуральное питание (по правилам перехода) Через неделю - рвота (на пустой желудок, белой пеной) и отказ от пищи, любой, на несколько дней.
Сразу в клинику,сделали все возможные анализы, на вирусы, лямблии, простейшие - всё отрицательно. Биохимию и клинический анализ крови прикрепляю.


Диагноз не поставили
Давали фосфалюгель, быстро помог. Из всех предложенных консервов (все доступные гастро-интестиналы в первую очередь) кот стал есть только АльмоНатюр для котят (почитала состав, смирилась и купила), пару недель ел с удовольствием. Добавила сушку Фармина гастро интестинал - ест. Отказался от консервов начисто. Ест только сушку. Норму вроде съедает, без особой жадности.
Стул всё это время такой же. То чуть лучше, то чуть хуже.
Кот всё это время активен, играет, скачет.
Температура нормальная.
Вес: 4.5 месяца - 2.360 кг
7.5 месяцев - 3.270 кг
8 месяцев - 3.700 кг

Почитав форум, я так поняла, что у меня есть такие варианты:
1. простейшие (не найдены, но какашка ни разу не была тёплой)
2. панкреатит (предположила ветеринар)
Из того что мы ещё не делали осталось (кажется) только смыв из кишки для ПЦР и Узи брюшной полости.
Скажите пожалуйста, по биохимии не видно, есть ли проблема с поджелудочной или печенью? Каюсь, пытаемся избежать УЗИ (именно УЗИ для кота жуткий стресс)
Могу ли я прогнать простейших, не вычислив их? Тинидозолом например?
Спасибо! (Извините что так много текста)