Тема: Проблемы с лотком

  1. #11
    Junior Member Местный
    Регистрация
    25.10.2015
    Возраст
    31
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    631

    По умолчанию

    В общем не помог новый лоток, дверцу не стали ставить, шарахается от нее, бывали опять же моменты просветления и раза три подряд ходил в него по большому, сейчас опять гадит рядом с ним , лоток переместили в прихожую, по маленькому ходит в него исправно

  2. #12
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    тут только методом поиска...
    наполнитель, место, вариант рядом, пустой, с решеткой...

  3. #13
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    это точно) у меня котёнок 4 месяца от роду, а уже перебирает отхожими местами, в домик по малой нужде ходит, а в простой лоток без наполнителя на решетку-по большой нужде, эт наверно чтоб я видела, что со стулом все в порядке

  4. #14
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Ну если кроме шуток, то может какой то стрессовый фактор присутствует, то же самое было у одного моего знакомого котовладельца, кот ходил по малому в лоток, а по большому рядом, он начал его наказывать, бить не бил (по его словам), но тыкал носом, ругал и так далее в этом роде, кот стрессовал и все равно делал свое дело. Я ему посоветовала отдать кота туда где его будут любить, слава богу меня послушали и отдали кота, новые владельцы не нарадуются, кот нигде не нагадил никогда больше.

  5. #15
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.04.2020
    Возраст
    55
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "Старый добрый" бабушкин метод воспитания-тыкать носом- ни одного кота еще ничему хорошему не научили=(

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    ... он начал его наказывать, бить не бил (по его словам), но тыкал носом, ругал и так далее в этом роде ...
    Мне тоже кажется, что дело именно в этом ...
    Mis ojos se pasearon ...

  7. #17
    Junior Member Местный
    Регистрация
    25.10.2015
    Возраст
    31
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    631

    По умолчанию

    Вас что то не туда понесло, я нигде не писал что ругаю или даже бью кота, кот любим и обожаем, ни в чем не нуждается. Вас послушай так вы котам зад языком вытираете, а я такой плохой хозяин бумажкой посмел...

  8. #18
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Да вроде бы никто не написал, что вы его бьете. Был приведен пример как бывает. От себя могу написать, что бывает, что кот решает категорически какать рядом. Тут только останется понять и простить, но надеюсь это не ваш случай

  9. #19
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Может быть, он хочет ходить по-серьезному в лоток без наполнителя? Я бы начала думать в эту сторону. К сожалению, котов силой не прогнешь, надо приходить к общему знаменателю.

    Итак, переставить лоток с наполнителем туда, где он всегда стоял: пусть в него котик писать ходит. В коридоре постелить кусок типа линолеума туда, куда он кладет кучи. Как только исправно начнет ходить на этот кусок - поставить низкий лоток и постелить линолеум в него. Привыкнет- убрать подстилку. Или не убирать - может проще ее вытаскивать и мыть после покаков.

    Если кот примет такие условия, то, есть возможность, постепенно передвинуть этот лоток в более подходящее для вас место.

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Спрошу в этой теме.

    Имеется кот, 8 лет. Был кастрирован после одного помета, в 2,5 года. Всю сознательную жизнь (с года) живет за городом. Участок полностью приспособлен для гуляния, все это время активно гулял. Был период (до кастрации), когда метил дома. После кастрации метить дома перестал, но обходит каждый день участок и помечает забор.

    Полгода назад переехали в новый дом. Первое время не выпускали на улицу, кот делал лужи в доме. Мы по своей стандартной схеме лужи замывали и "перемечали" дезодорантом мужа. Сейчас кот выходит на прогулки, метит заборы, но дома лужи делать не перестал. Бывает, что прямо рядом с лотком пописает... А бывает в лоток. Анализы сдавали зимой, и мочу, и кровь по полной программе. Кот здоров. Но продолжает ходить не на место.

    Как-то можно переиначить кота? Насколько я понимаю, он метит новую территорию. Но уже пора бы закончить))).

    В предыдущем доме после кастрации не метил.

    Да, и еще заметила закономерность. Часто писает мимо лотка, когда сначала долго просится на улицу, а его не пускают. Гуляет он только в светлое время суток и только под моим строгим присмотром.

    P.S. Младший (кастрат с 3х месяцев) ходит и зарывает за старшим братом)))). С его стороны ни одного промаха... Это к слову, для тех, кто размышляет по поводу ранней кастрации.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Что не так с лотком?
    от Eleonora13 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 15:27
  2. Начались проблемы с лотком!
    от Инесса38 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 00:13
  3. Кун какает рядом с лотком!
    от Макоша в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 21:00
  4. Проблема с лотком
    от pivster в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 13:26
  5. Опять проблемы с лотком
    от Imany в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •