Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Котёнок плохо набирает вес и плохо кушает

  1. #11
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    В печени хуже, чем фосфор, - витамин А в ударных дозах. Переизбыток витамина А ведет к интоксикации организма. Витамин накапливается, его переизбыток токсичен.



  2. #12
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я про это и говорю, а в процессе формирования скелета это вообще не то что нужно. Про то что собственная печень страдает уж даже не говорю, это вроде как очевидно.

  3. #13
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.02.2020
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Ну вот объясните мне зачем??? пределы нормы печени в неделю всего несколько грамм. Котёнок в росте сейчас, постоянный длительный избыток вит. А вызывает и остеопороз и деформации роста, утолщение костей, всеми "любимые" залысины перед ушами. Я уже молчу про беременных. Вообще не понимаю смысл специально покупать кошке печень, дешивизна? Единственный оправданный повод добавлять в рацион печень - очень обедненный рацион, проще говоря приют на кормлении кашей.

    А как котенок относится к сухому корму? во-первых, есть животные которые действительно ну очень не настроены на питание натурой и едят ее только из нужды. Во-вторых, ваш рацион не сбалансирован, печень, отруби - все это содержит убойные дозировки фосфора, которые шеями вы, увы, не сбалансируете. Котенок сейчас в возрасте очень бурного роста, когда ошибки в питании обходятся очень дорого порой.
    Лично я за смешанное питание хотя бы до года, тем более если котенок хорошо переносит его. Потом котята чаще сами определяются на каком виде корма им остаться.
    Я незнаю как котёнок относится к сухому корму, я только за натуралку. Печень и отруби уменьшу, средства на котенке не экономлю. Я против сушки и тем более против смешанного питания) Вчера взвесили котенка 2740гр,1-го марта будет 4месяца, за два дня может догонит до 2800гр.Отставание в 200гр думаю уже не критично) спасибо большое вам за совет)))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  4. #14
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Уберите печень совсем, ее не просто уменьшить, ее в принципе нельзя давать больше 5-7 грамм в неделю. То есть 1 раз в неделю вы можете дать половину чайной ложки и всё.
    Вы то может и за, а кот может не разделяет. Я вот тоже за натуралку, но насилием заниматься не люблю.
    К тому же натуралка должна быть сбалансирована, а у вас все равно по фосфору большой перекос.

  5. #15
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.02.2020
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Уберите печень совсем, ее не просто уменьшить, ее в принципе нельзя давать больше 5-7 грамм в неделю. То есть 1 раз в неделю вы можете дать половину чайной ложки и всё.
    Вы то может и за, а кот может не разделяет. Я вот тоже за натуралку, но насилием заниматься не люблю.
    К тому же натуралка должна быть сбалансирована, а у вас все равно по фосфору большой перекос.
    Хорошо, спасибо большое, уберу совсем)))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Внезапно плохо кушает, пьет и редко писает!
    от MissCinnamon в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.08.2019, 19:05
  2. Кошка плохо набирает вес.
    от //Irina// в разделе Здоровье
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 09:36
  3. Плохо кушает сухой корм
    от Елена84 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 17:41
  4. Кун плохо кушает...Хэлп
    от Pandora в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 17:47
  5. свинячит, плохо кушает и кусается
    от Зелентяй в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •