Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Маленький персик

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.02.2020
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Маленький персик

    Не знаю как составить рассказ, по этому возможно будет сумбур.
    Мы с женой давно думали заводить или не заводить котика. Я хотел именно мейнкуна. Хотел мальчика, чтобы был крупный. Хотел рыжего. И чтобы был полидакт (хотелось уникальности, как я считал) и тут у товарища на работе кошка рождает 3х котят и один из них как раз моя мечта. 1й был с каким то дефектом лапы и умер почти сразу. Осталось 2е. 2й не хотел есть и тоже умер через 2 недели. А третий, как раз мой избранник - мечта сосал мамку очень здраво и чувствовал себя шикарно. Был рыжий, крупный мальчик, полидакт (по 6 пальчиков и на передних, и на задних) дак еще и в белых варежках. Просто красавец. И тут я узнаю, что он его продает. Мол хочет за 15к, но мне намекает что "своему" бы продал ща 10к. Я прошу его придержать. Показываю жене, жена тоже в восторге и мы решаемся взять его. Цена на котенка сразу скаканула до 18к, и мол есть покупатель за 20к, но мне по товарищески скинет.
    А теперь звоночки. Котенку было 1.5 месяца, но он в принципе ел уже все и не пил молоко. Только потом я узнал про 3.5 месяца адаптации и обучения кошкой и что нельзя забирать котенка так рано. Но был ослеплен своим новым другом. К тому же были выходные вместе с женой около недели и могли уделить котику время. Естественно глистогонку и все прививки делали сами в вет.клинике в нужный срок и не считали это проблемой. А теперь перейду к страшному горю.
    Три дня назад я вернулся с дежурства, жена была дома и встретила меня вмести с котиком как всегда. Мы завтракали. Персей лежал на ногах жены и вдруг он как закричал вздыбился, я крик плавно погас, у меня сразу почему то пролетела мысль про сердце и мы вылетели с женой в машину и до вет.клиники. Пока ехали я уже понимал, что наш малыш умер, но была надежда. Забежали к ветеринару, он осмотрел и сказал, что "ничем не помочь, животное умерло". Сказал, что врожденный порог сердца.
    Я 2 дня ревел, у меня до сих пор в голове его крик перед смертью. Я вообще не очень эмоциональный человек, не ожидал что что то может меня так пробить. Персику было всего 4 месяца и 1 неделя. Мы с ним стали друзьями. Когда жена на работе, он сидел рядом со мной и учился разговаривать. У нас были уже свои "фишки" в играх, свои игры. Я сам сделал ему огрумную когтеточку, жена шила игрушки. У нас нет детей, хотя нам под 30 лет. Котик был нашим ребеночком, и мы дали ему всю любовь, а теперь его нет.
    Сейчас у меня бывают мысли, что надо было пытаться реанимировать его дома, ведь я знаю, как проводить реанимация человека, вдруг помогло бы. Мне кажется, что я сделал не все, что мог.
    Я знал и про проблемы с сердцами у кунов, но думал, что за этим надо следить от года и выше.
    Вскрытие естественно не делали, и не знали что такое делают. Хотя и не позволили бы, ведь посчитали бы это издевкой над нашим мальчиком.
    Подскажите, что все таки могло убить его? Это тромб? Сердечный риступ? Котик умер за пару секунд на руках. Его можно было спасти? То что он был полидакт могло повлиять на проблемы со здоровьем? Не знаю ,сможем ли когда нибудь завести котика еще, но если вдруг, то на что смотреть? Делать эхо сразу? анализы от родителей?
    Извините за стену текста, но мне нужен диалог.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Не отвечу на вопросы, потому что не врач.
    Но я вам очень соболезную и разделяю ваше горе...
    Держитесь...

  3. #3
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Яркой радуги тебе малыш..
    Соболезную..

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Лилия Л
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    39
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    859125

    По умолчанию

    Примите мои соболезнования. Мягких облаков малышу... Крепитесь. Тут много информации по правильному выбору котят и не только. Читайте, изучайте форум, главное не замыкайтесь.
    -ты в курсе, что единорогов нет?
    -они предупреждали, что ты так скажешь...

  5. #5
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Соболезную, крепитесь...
    Беги по радуге маленький ангел, нежных облачков, мягкой травки...

    Понятно, что это сердце или тромб и Вы вряд ли смогли бы помочь, он ушел очень быстро((( только вскрытие могло установить истинную причину ухода.

    На форуме есть тема, как нужно выбирать котенка в питомнике и какие тесты/узи, анализы должны быть у родителей, в каком возрасте котенка отдает заводчик и все остальное.

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Соболезную.....
    Haanmoor.com

  7. #7
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Соболезную

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Очень жаль бедного малыша
    Сочувствую Вашему горю...

    По поводу диагноза трудно что-либо сказать без вскрытия... Куны подвержены гипертрофической кардиомиопатии, это заболевание наследуется генетически. И еще тут есть такой момент - котов и кошек полидактов можно вязать только с классиками. Если полидактов вязать с полидактами тоже могут проявиться различные генетические заболевания.
    В любом случае очень-очень жаль...

Похожие темы

  1. Нежный Персик - серебряная черепашка
    от fish-cat в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 12:23
  2. Наш маленький Персик.
    от Персик в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 01:09
  3. Мои куны - Китти и Персик)))
    от Удача777 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 08:40
  4. MY CAT'S CRADLE GERALD, он же Персик.
    от M@rina в разделе Здравствуйте
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 15:02
  5. Персик и Рыся - счастливая пара!
    от MaryDara в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 07:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •