Тема: Сушка+кунокаша(нужна консультация)

  1. #21
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gornocstay Посмотреть сообщение
    Bagirik, a их ничем присыпать не надо, чтобы не заветривались?
    Шеи? В смысле чем присыпать
    Весь смысл в том чтобы "заветривались". Она прохладе (около 0, можно и при минусе, но не более +5, чтобы не испортились) и при притоке свежего воздуха они заветрятся до сыровялености, но не испортятся при этом

  2. #22
    Member Местный
    Регистрация
    05.03.2020
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    912370

    По умолчанию

    Bagirik, неверно выразился, чтобы не испортились. Для человеков мясо вялят с солью, но кошкам она вредна, насколько я знаю, вот и спрашиваю, мб для котов чем-то другим надо присыпать?

  3. #23
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gornocstay Посмотреть сообщение
    Bagirik, неверно выразился, чтобы не испортились. Для человеков мясо вялят с солью, но кошкам она вредна, насколько я знаю, вот и спрашиваю, мб для котов чем-то другим надо присыпать?
    Ничем не надо присыпать.

  4. #24
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    кк стоит минут 10-15, сколько съелось - столько съелось, остальное убирается до сл. кормежки
    ничего не стоит и не заветривается, со временем все приучаются есть "быстро и качественно")

  5. #25
    Member Местный
    Регистрация
    05.03.2020
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    912370

    По умолчанию

    Nina, мы уходим в 6 утра, приходим в 16-17 вечера. У котенка отставание в росте, поэтому оставить его без еды на целый день не представляется возможным. За 10-15 минут утром он съест пару кусочков, и все. Если оставить кашку, то съест в несколько подходов грамм 15, остальное заветрится и проигнорируется. Был бы взрослый кот, у которого нет отставания, кормили бы два раза в день натуралкой и не парились. Но тут приходится подстраиваться под котенка, который не может физически съесть много и сразу. А по чуть-чуть есть КК не получится ввиду отсутствия нас дома... Ибо если оставить, заветривается и не естся, кот начинает терять в весе, а это в нашей ситуации не очень хорошо.

    Хотелось бы рекомендаций, как улучшить рацион в нашей ситуации. Что добавить, мб? Мб, что-то убрать? Если есть возможность сохранить мясо свежим, пока нас нет, то мы только за... Пробовали уже способ с добавлением в кашку кисломолочки, он вообще это не ест ни в какую, нюхает и уходит. Тут предложили способ оставить замороженное в миске, завтра попробуем. Авось прокатит... А если не подойдет, то хотелось бы выслушать дельные советы по поводу нынешнего рациона. Надеюсь, он скоро уже догонит хотя бы минимальную границу, и уже потеря в весе будет не столь критичной, потому можно будет экспериментировать с сокращением подходов к еде. Я потому и пришел в тему именно смешанного питания, чтобы подкорректировать возможные косяки, которые есть сейчас именно в составе. Резко отказываться от кормления в течение дня увы мы пока неготовы...

  6. #26
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Мы тоже уходим утром и приходим вечером, завтра вообще ночью. От этого не меняется принцип питания.
    Я бы убрала овощи, они не несут смысловой нагрузки. Смысл в двух разовом комрлении иммено в том, что бы за раз съесть все. И в течении дня мясо переваривается.

  7. #27
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Я думаю вам пытаются донести, что котенок уже привык к ВАШЕМУ режиму кормления. Отставания уже не критичные и котенок так же быстро перестроится на НОВЫЙ режим кормления (из моего опыта в течение недели кот привык к новой частоте кормления и объем съеденного не уменьшился, так же как и вес кота).

  8. #28
    Member Местный
    Регистрация
    05.03.2020
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    912370

    По умолчанию

    Cessa, еще раз повторю, он теряет в весе, если не ест, сильно. За день может до 100 г потерять, а набирает он не так хорошо, как теряет. Вы сравниваете со здоровыми животными, у которых нет проблем.

    Oduvashka, он теряет до 100 г в весе, если не ест, за день, набирает намного хуже. Котенок изначально ел в таком режиме, мы его не приучали к такой частоте. Но ведь совета я просил не о том, как часто кормить кота, а том, как сохранить КК в тепле, чтобы не портилась. Или совета, как подкорректировать натуралку, чтобы они сочеталась с сушкой, чтобы не было перекосов. Пока вес котенка не стабилизируется, мы не имеем возможности не кормить его днем. Как догонит, переведем на натуралку 2 раза в день, но не сейчас.

  9. #29
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    На целый день вы никак не сохраните натуру. Можно только либо постепенно либо с небольшой потерей веса сменить режим, к которому котенок быстро привыкнет

  10. #30
    Member Местный
    Регистрация
    05.03.2020
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    912370

    По умолчанию

    Oduvashka, со временем, конечно, так и сделаем. Пусть еще подрастет немного, нагуляет вес для забастовок/голодовок... Значит, остается последний вопрос, все ли нормально с балансом в вечерних кормлениях? Мб что-то добавить или наоборот убрать? Или увеличить/уменьшить количество какого-то ингредиента?

Страница 3 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужна консультация по питанию.
    от Dezmus в разделе Натуральное питание
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 20:31
  2. Нужна консультация
    от Евгения24 в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 01:52
  3. Нужна консультация
    от katusha в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 11:30
  4. нужна консультация
    от na89 в разделе Милосердие
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:35
  5. Нужна консультация.
    от полосКУНчик в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •