Тема: Сушка+кунокаша(нужна консультация)

  1. #31
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,046
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    если не ест,
    открою секрет - еще никто не умер рядом с миской....
    не ест - не голодный, голодный - ест
    алгоритм очень прост
    вам хочется танцы с бубнами?.... танцуйте, вам четко и не один раз ответили на ваши вопросы

  2. #32
    Member Местный
    Регистрация
    05.03.2020
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    912370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    открою секрет - еще никто не умер рядом с миской....
    Вы не открыли секрета. Я уже написал, почему не буду пока переводить полностью на КК. Но почему-то меня не слышат. Я пришел просить совета исходя из моих обстоятельств в конкретной ситуации, а не о сферическом коте в вакууме.

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    вам хочется танцы с бубнами?.... танцуйте
    Как раз таки перевод полностью на КК и есть для меня танцы с бубнами. Кормление утром сушкой, а вечером натуралкой мне никаких неудобств не доставляло.

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    вам четко и не один раз ответили на ваши вопросы
    На какие именно вопросы? Я не спрашивал "Как перевести кота на натуралку?" Ответ на этот вопрос мне и так известен. Мой же вопрос звучал совершенно иначе и на него мне так толком и не ответили.

    Все ли нормально в рационе, в частности в натуральной его части? Может, что-то добавить или наоборот убрать?
    Изначально требовался ответ на этот вопрос. Все. Консультация по балансу натуралки, чтобы она сочеталась с сушкой, а не противоречила ей. Именно поэтому я пришел в раздел смешанного питания. Если бы меня интересовала бы только натуралка, я бы отправился в тему о КК. Еще раз повторюсь, у меня нет возможности кормить котенка целый день КК. Кормить 2 раза в день его я не буду пока у него не все порядке с ростом и развитием. Поэтому кот останется на смешанном. Единственный более или менее дельный совет дал(а) Bagirik с замороженной КК, но способ не сработал. Он съел только половину, а все остальное заветрилось. По части "не хочет -- не ест", когда пришли -- кот адски хотел есть, он буквально орал, выпрашивая еду, несмотря на остатки заветренной кашки в миске. И набросился на свежую кашку как будто его год не кормили. И да, он снова потерял от этого в весе. Больше экспериментировать я переводом полностью на натуралку не готов. Вырастет -- тогда да. А сейчас как вы выразились "танцевать с бубном" я не собираюсь. Жаль ответов на свой вопрос я в теме так и не получил... Я думал, что в разделе о смешанном питании можно получить консультацию именно о смешанном питании, а не о сушечнечестве/натуральстве поотдельности.
    Последний раз редактировалось Gornocstay; 09.03.2020 в 23:28.

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Кормите хорошей "сушкой", в постоянном доступе. Дополнительно можно давать мясные ингредиенты (чистое мясо, сердце), но следите за уровнем фосфора.
    Mis ojos se pasearon ...

  4. #34
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,046
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Все ли нормально в рационе, в частности в натуральной его части? Может, что-то добавить или наоборот убрать?
    если вам не понра ответы - есть целый раздел "натуральное питание"

  5. #35
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,542
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gornocstay Посмотреть сообщение
    Я уже написал, почему не буду пока переводить полностью на КК. Но почему-то меня не слышат.
    Впечатление как раз обратное, будто это Вы не слышите советов, опытные заводчики на Вас здесь зря время тратят, а тем по натуральному и смешанному питанию на форуме - читать-не перечитать. Ну и кормите тогда так, как считаете нужным, раз не внемлите советам. Ваш кот - Ваши проблемы.

  6. #36
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gornocstay Посмотреть сообщение
    Если бы меня интересовала бы только натуралка, я бы отправился в тему о КК.
    Сбалансированность натурального питания никак не зависит от раздела. И способа питания. Кормите ли вы одной КК или смешано с сушкой - натуральное питание в любом случае должно быть одинаково сбалансировано.
    Сушка уже сбалансирована. Вы добавляете натуралку, значит она тоже обязана быть сбалансирована, иначе будут перекосы.
    Именно поэтому вам дают те же самые советы/ответы что и в разделе натурального питания, ибо разницы то нет. Но вам почему то не нравится

    Что касаемо вашей мясной смеси, то кальция в ней нет совершенно, головы не являются сколько нибудь приемлемым его источником. В хрящах тоже огромное содержание фосфора при полном отсутствии кальция. Мозг аналогично.С мясом (бедро, сердце, желудок тоже все понятно). В смеси самы богатый источник кальция - морковь, из которой у кошки он конечно не усвоится, да она и не съест никогда столько.
    Последний раз редактировалось Mary; 11.03.2020 в 06:56.

  7. #37
    Member Местный
    Регистрация
    05.03.2020
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    912370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Дополнительно можно давать мясные ингредиенты (чистое мясо, сердце), но следите за уровнем фосфора.
    Достаточно ли голов для балансировки? или лучше добавлять препараты кальция какие-то? Если препараты, то какие и в какой дозировке? Какое должно быть соотношение мяса и сушки? Он больше 20 г сушки в день не ест, даже если его лишить натуралки. Сначала будет орать весь вечер, а на следующий день просто играть вечером, просто не подходить к миске. У него обычно два состояния: игра и сплю. В обоих из них он часто забывает, что надо поесть. И ладно бы, мы может и забили на это, но при такой схеме он начинает терять в весе.

    Nina, весь раздел натурального питания я уже проштудировал. Именно по нему я и составил рецепт кк, который наш кот ест нормально. Но остались вопросы по сочетаемости этой мясо-костной смеси с сушкой Karmy для котят Мейн Кунов, ибо другую он не ест категорически, а эту хомячит примерно 20 г в течение дня.

    Шерр, Mary, совет "переводите на двухразовое питание КК" в моем случае не подходит. Почему, я не один раз объяснял выше. Если бы все с его кормлением было так просто, я бы не создавал тему и не задавал вопросы. А просто бы составил КК и, не парясь, кормил его 2-3 раза, благо раздел натур.питания я проштудировал от и до. Тему КК, дайджест, краткую версию КК прочел не один раз. Но у меня не получается 2-3 раза кормить только ей, кашка за день заветривается, а то и протухает, кот ее не успевает доесть. Сушку он худо-бедно ест, но только с утра и днем, когда он голодный после ночи, зато она не тухнет и не заветривается. Не было бы проблем с весом, я бы так не парился...

  8. #38
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    с чего вы решили, что у вашего кота проблема с весом?

  9. #39
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gornocstay Посмотреть сообщение
    Если препараты, то какие и в какой дозировке? Какое должно быть соотношение мяса и сушки?
    Сушка не нуждается в балансировке с мясом. Она нуждается только во временном расхождении с мясом. На все эти вопросы есть ответ вот тут:
    Цитата Сообщение от Gornocstay Посмотреть сообщение
    весь раздел натурального питания я уже проштудировал. ... благо раздел натур.питания я проштудировал от и до. Тему КК, дайджест, краткую версию КК прочел не один раз
    Да и вес для 3,5 месяцев в 1,5кг отличный, если не откармливать на убой...

  10. #40
    Member Местный
    Регистрация
    05.03.2020
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    912370

    По умолчанию

    Cessa, потому что когда нам его принесли, у него во все стороны торчали кости, позвоночник и ребра прощупывались при легком прикосновении. Он какал поносиком с кровью(были и другие проблемы со здоровьем, но это уже не по теме) и почти ничего из еды не знал, кроме мусса для котят от РК и пресловутой сырой куриной грудки, хотя ему было 2 месяца. Вес у него был 608 грамм, такое ощущение, что его в прежнем доме хозяева вообще толком не кормили, и он в основном только мамку сосал, может, их много в помете было и братья с сестрами успевали все съесть, мб хозяева мамки экономили. Я не знаю, документов на котенка никаких не было, а друзья не говорят, где взяли кота(есть только фото родителей вместе с ним и еще двумя котятами, но сказали, что там в помете еще были), поэтому могу лишь предполагать, как там и что... Однако сейчас не об этом разговор, когда мы пролечились уже в ветеринарке, избавились от болячек и кровавого стула, проглистогонили его, подобрали ему такое питание на котором он сейчас, он стал набирать в весе. Стартанул очень бурно, прямо на глазах вырос и похорошел, но потом набор массы стал замедляться. Да и фиг бы с ним, нам неважно, какого он будет размера в итоге, лишь бы ему было нормально. Но проблема в том, что когда мы пытаемся уйти от смешанного питания хоть в какую сторону, он резко начинает худеть. Он может терять до 100 г в день, т.е. 2-3 дня, и потеряно 200-250 г, кости вновь начинают торчать во все стороны. Разговаривали на эту тему с ветом, она сказала, что в его возрасте -- это не есть хорошо, что у шотландцев все плохо с костно-суставной системой и недостаток питания может вызвать большие проблемы с суставами. По этой причине мы пока не можем уйти со смешанного, когда кот сформируется окончательно, то переведем его на КК с концами. Сейчас кот веселый, бодрый на смешанном, покаки хорошие, в лотке практически не пахнет, кондиция котенка неплохая, скоро вакцинируем второй раз+бешенство. Но все-таки не хотелось бы чем-то ему навредить, поэтому я и пришел сюда за советом...

Страница 4 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужна консультация по питанию.
    от Dezmus в разделе Натуральное питание
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 20:31
  2. Нужна консультация
    от Евгения24 в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 01:52
  3. Нужна консультация
    от katusha в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 11:30
  4. нужна консультация
    от na89 в разделе Милосердие
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 10:35
  5. Нужна консультация.
    от полосКУНчик в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •