Тема: Сушка+кунокаша(нужна консультация)

  1. #71
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oduvashka Посмотреть сообщение
    Сушка не нуждается в балансировке с мясом. Она нуждается только во временном расхождении с мясом.
    Всё ровно наоборот. Разумеется мясо обязано быть сбалансированным, ровно так же как и сушка, иначе баланс посыпется.
    А во временных расхождениях нет вообще никакой реальной основы, кроме неких "других" ферментов. Если кошка переносит смешанное питание в принципе и питается так постоянно, то может есть хоть вперемешку мясо с сушкой.

  2. #72
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gornocstay Посмотреть сообщение
    Как думаете, мой рецепт нормальный на 1 порцию?

    Половинка головы, 1,5-2 куриных сердечка, средний желудок куриный или половина индюшиного, 1 ч.л. приваренной морковки и кусок с спичечный коробок мяса куриного или индюшиного бедра. Без головы вес порции составляет примерно 30-40 г.
    Меня конечно никто не спрашивал и не читал, но я все же еще раз напишу:
    Нет. Не нормальный.
    Хоть порционно, хоть сразу полтонны замешивай - ваш рацион не сбалансирован. Ну это всего лишь мое мнение, основанное на постулатах современной ветеринарной диетологии, вы можете не соглашаться) Вместо того, что бы мутить сложные рецепты, добывая кучу запчастей, лучше бы взяли одно (любое) мышечное мясо один (любой кроме печени) субпродукт, но подумали бы как все таки наладить минеральный баланс.
    Я никак не пойму, вот что (ну кроме дешивизны, а как для 1 кота так это не актуальный аргумент) дают головы эти многострадальные? Кальций? так нет его там. Вернее есть. В 30 примерно раз меньше чем фосфора.

  3. #73
    Member Местный
    Регистрация
    05.03.2020
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    912370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Исключите вообще печень.
    В вашем случае , я бы не делала акцент на рыбу.
    Печень 1 раз давали, больше не рискнули. Рыбу за все время 2 раза. 14 марта будет 2 месяца как он у нас, а ему исполнится 4.

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла,что у вас "фолд"?
    Нет. У нас страйт. Прямоушка. Но вет сказала, что у них тоже проблемы достаточно часто с суставами, хоть и реже, чем у фолдов.


    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Составьте микс , который будет есть и не парьтесь. Тем более кузнечики, купите лучше тогда мышек, они намного лучше.
    Состав микса я уже выше писал, по поводу него и пришел посоветоваться. Мыши ближайшие в Самаре, в этом и проблема, не ближний свет... Если буду там, куплю обязательно брикетик, хотя бы как лакомство. За цыплятами в Ульяновск надо ехать, чуть ближе, чем в Самару, 100 км, но тоже особо не покатаешься. Мы из области. Кузнечики -- это так на побаловаться, они же прыгают, чтобы ему веселее было охотиться, я не планировал этим его прям кормить, но предполагаю, что он это может скушать в процессе охоты. Но если нельзя, то не буду их покупать. А что насчет раков? Можно его угостить?

  4. #74
    Member Местный
    Регистрация
    05.03.2020
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    912370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Вместо того, что бы мутить сложные рецепты, добывая кучу запчастей, лучше бы взяли одно (любое) мышечное мясо один (любой кроме печени) субпродукт, но подумали бы как все таки наладить минеральный баланс.
    Я потому и пришел сюда, с этим рецептом, чтобы его сбалансировать правильно. В бедре курином попадаются хрящи, плоские кости и позвоночник, их тоже добавляем в микс, но они не всегда попадают в порцию. Что еще из костной составляющей можно добавить в микс? Шеи он с очень небольшой охотой ест, часто мясо выедает, а кусочки шеи оставляет в миске. За мышами надо ехать в Самару, цыплята и перепелки есть в Ульяновске, но тоже не ближний свет, 100 км от нас, Самара еще дальше. Из всего мяса есть курица, индейка, свинина, говядина. Иногда гусятина или баранина, они по осени, в деревне покупаем.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я никак не пойму, вот что (ну кроме дешивизны, а как для 1 кота так это не актуальный аргумент) дают головы эти многострадальные? Кальций? так нет его там. Вернее есть. В 30 примерно раз меньше чем фосфора.
    Ответ прост, шеи он ест намного хуже голов. За цыплятами и мышами нужно ездить в другие города.

  5. #75
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Кролика почему исключили? Вот из деревни я бы точно не брала. У вас ОДИН кот, у нас питомники. Ну скатайтесь в Самару, закупитесь на 5 месяцев.

  6. #76
    Member Местный
    Регистрация
    05.03.2020
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    912370

    По умолчанию

    Потому что нет у нас кроликов в продаже. Хорошо, деревенское брать не будем.

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Ну скатайтесь в Самару, закупитесь на 5 месяцев.
    Продолжая вашу мысль: "И купите отдельно морозильник для кота, и квартиру для кота отдельную, а еще посвятите жизнь коту"... Я, конечно, понимаю, что в Мск и зарплаты другие, и возможностей по покупке всякой всячины много. Но все-таки я исхожу из своих возможностей. Да, для сыча мышей покупали, потому что сычи ничего другого не едят, нельзя им ни куриные шеи, ни желудочки, ни сухой корм, помирают они от такой еды. Ну и сыч ест сильно поменьше кота, 1 мышку в сутки. Можно было попросить знакомых, которые туда собираются, забрать попутно брикетик в 3-5 кг и привезти на машине. Но по 50 кг и больше никто нам возить не станет. А 200 км в жарком междугородном автобусе везти мороженных цыплят/мышей/перепелов -- такое себе удовольствие, да и не пустят в автобус с таким количеством мясной продукции. Так что давайте без наездов, не будем ни про питомники, ни про возможности жителей крупных мегаполисов. Я исхожу из того, что есть у нас в продаже, и из своих возможностей и реалий, без фантастики. У нас есть курица, говядина, свинина, индюшатина. По осени баранина и гусятина. Все, другое не продают.
    Последний раз редактировалось Gornocstay; 12.03.2020 в 11:31.

  7. #77
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gornocstay Посмотреть сообщение
    Ответ прост, шеи он ест намного хуже голов.
    Mary говорила не про шеи

  8. #78
    Member Местный
    Регистрация
    05.03.2020
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    912370

    По умолчанию

    Nastasya
    Прочтите, пожалуйста, внимательно мой ответ. Головы ест -- шеи не очень. Поэтому даем головы, логично же, нет?

  9. #79
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gornocstay Посмотреть сообщение

    А что насчет раков? Можно его угостить?
    Раки питаются падалью. Я бы не давала.

    Гуси, утки тяжело перевариваются.

  10. #80
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gornocstay Посмотреть сообщение
    Продолжая вашу мысль: "И купите отдельно морозильник для кота,
    Я купила и ?

Страница 8 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужна консультация по питанию.
    от Dezmus в разделе Натуральное питание
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 21:31
  2. Нужна консультация
    от Евгения24 в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 02:52
  3. Нужна консультация
    от katusha в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 12:30
  4. нужна консультация
    от na89 в разделе Милосердие
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 11:35
  5. Нужна консультация.
    от полосКУНчик в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •