Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Проблема с хвостом,гнойный абсцесс

  1. #21
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Невеста хвост кота не спасёт, даже регулярная(((
    В том и дело. Неужели кто то до сих пор верит что секс помогает от прыщей? В реезультате всё закончится ампутацией хвоста((((

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Акцент нужно делать не на КСИЛЕ а на МЕСТНОМ ОБЕЗБОЛИВАНИИ !
    Мало того, что вы ксилой устроите коту дыхательную недостаточность, так еще и местно его предлагаете кастрить? вы понимаете, что кот под этой вашей ксилой находится в полном сознании и ему чудовищно страшно! что его фиксируют на спине, он не может двинуться, а ему "туда" лезут, колят это ваше местное обезболивание....
    Кошкам даже в премедикацию атропин перестали давать, ибо у них и так тахикардия. А тут кот в панике. А если у него сердце просто не выдержит? Ну все же наслышаны про горе-грумеров, у которых животные прямо на столе кончались. Вы понимаете, что это намного опаснее, чем нормальный 5-минутный внутривенный наркоз?

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я однажды лечила хвост коту. Лечение заняло 3 месяца, может чуть больше, ежедневных обработок. Промывала полости пронтосаном, заливала имозимазу, чуть позже что-то еще...Зачем вам это нужно? Кастрируйте мальчика и живите счастливо. Как вариант, кстати еще используют гормональные мази...Но если есть возможность кастрировать, то для меня выбор очевиден.

  3. #23
    Доцент Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    угу.. то то и смотрю - на форуме тем ваших полно, где вам консультации дают.
    И не надо капслока, не убедите. Тут люди не вчера родились, чтобы понимать что такое нормальный наркоз, а где отрава.

    я когда-то тоже такая наивная была))) пока мне нормальный вет не сказал - «ты что, живодерка?»


    У меня складывается впечатление ,что многим лень воспринимать всё сообщение , выберут слово и пошло поехало

    Конкретно, автор спросила ,что безопаснее , ответ был на этот вопрос . Если почитать полностью сообщение , то можно увидеть , что там написано , что это не является гуманным способом , но релакс+местное обезболивание имеет место быть в случаях полного противопоказания к наркозу и речь конечно же идёт о несложных хирургических вмешательствах .

    Если, не дай бог ,у кота будет по результатам обследования полное противопоказание к наркозу , вы так же будите настаивать на внутривенном ?

    Капслок не для убеждения , а для выделения основной мысли , как уже и написала , из всего текста вы увидели только ксилу .

    Вы правильно заметили , моих тем полно , форум и создан для того , чтобы обмениваться опытом и советами , всегда с благодраностью принимаю советы форумчан , но есть разница , или принять к сведению и обсудить с врачом , или действовать после самостоятельно .

    Консультация анестезиолога в противовес форуму привелась в пример на ваше замечание : взрослой ,тяжёлой кошке газовый наркоз будет вреднее чем внутривенный .Всегда в своих коментариях обращаю внимание ,что консультация врача необходима ! Если задела ваши чувства -извиняюсь .

    Наркоз , это не баночка с надписью : наркоз , а это коктейль из нескольких препаратов , нельзя одним препаратом и ввести в сон , и обезболить , поэтому и существует профессия такая -анестезиолог , и пособие по анестезии подбирается индивидуально специалистом для каждого пациента , так же только очному врачу , по результатам дооперационого обследования решать , что опасно ,а что нет , кроме сердца , есть ещё другие органы , на которые может повлиять наркоз ,обследование и консультация анестизолога нужна ! что собственно я и посоветовала автору .

  4. #24
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Если, не дай бог ,у кота будет по результатам обследования полное противопоказание к наркозу , вы так же будите настаивать на внутривенном ?
    буду настаивать на компетентном анестезиологе. А он поставит правильную дозу внутривенного и быстро выведет из наркоза. Пардон, чтобы отрезать яйца, кота не надо наркозить на пять часов, это не полостная операция.

    Но, как правило, с котами всё в порядке, а вот хорошие успокоительные нужны не в меру пугливым владельцам.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    В ситуации полного противопоказания к наркозу речь о кастрации как-то, наверное, вообще не идёт.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #26
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    если бы мне вет предложил местно обездолить кота перед яйцерезкой - ноги моей там не было бы, и всем встречным рассказывала о вете\дебиле
    кота не надо наркозить на пять часов, это не полостная операция
    , даже полостная ( стерилизация кошки) наркоз ставят по алгоритмам даже не рядом с вариантом Yula66
    была необходимость стерить собаку ( 67кг) сама операция 6 минут, через 6 минут пришла в себя окончательно, через 15 минут уехали домой
    вет должен быть адекватным, вменяемым и умным, пристукивания левой пяткой в грудь с криками о стаже не аргумент о адекватности, вменяемости и уме

  7. #27
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление ,что многим лень воспринимать всё сообщение , выберут слово и пошло поехало
    тут, в этом разделе, вообще не должно быть вашего сообщения. Правила такие.
    ввиду отсутствия в разделе ветеринарных врачей в/к "Беладонна", для которых он создавался, администрация форума допускает и приветствует сообщения от опытных заводчиков. И от Анастасии Haybet - она практикующий грамотный ветеринар.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #28
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.02.2018
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Большое спасибо за ваши советы и пожелания!
    На выходных повезу его кастрить,там посоветовали газовый наркоз.. И хочу что бы одновременно выбрили и обработали хвост.

  9. #29
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Если, не дай бог ,у кота будет по результатам обследования полное противопоказание к наркозу , вы так же будите настаивать на внутривенном ?
    Это вы чего то так и не понимаете. Если у кота есть хотя бы какие то сопутствующие противопоказания - ваш ксилазин его просто быстро убьет. Если он еще раньше не умрет от выброса стрессовых гормонов.
    Любой кошке, даже абсолютно здоровой, "релакс" ксилазином противопоказан категорически. Не существует ни одного состояния и результата обследования, по результатам которого ксила стала бы для кошки препаратом выбора. Разве что атомная война.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Абсцесс со свищем на пальце
    от meincoon2012 в разделе Здоровье
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 22:28
  2. Хронический гнойный отит
    от Bruneta в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 22:47
  3. Гнойный плеврит!
    от ALEX007 в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 04:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •