Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Вопрос про документы в брид

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    13

    По умолчанию Вопрос про документы в брид

    Здравствуйте.не знаю в эту тему или нет писать,заранее извиняюсь.Ситуация такая:купили кошечку брид.в договоре указана как брид ,а в метрике стоит "не для разведения" .Клуб сказал что всё переделает у себя в системе .У меня вопрос как на это реагировать?это нормальная практика переделывать метрику кошке?спасибо

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Заводчик продал котенка в разведение, но передал только метрику, а не родословную?
    Он объясняет это как-то?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Вообщем это клуб не даёт родословную.Говорят что я должна сходить на выстовку сначпла и после выстовки они дадут родословную.система WCF.Но в метрике указанно что не для разведения .я у них спрашиваю а как я пойду на выстааку если кошка покупалась как брид ,а метрика стоит не для разведения.Клуб сказал ...мы вам перезвоним.)Перезвонили и дали заявку в систему что бы мою кошку перенести в брид.я не знаю как правильно все это звучит ,но в обих чертах всё описала.Я вот думаю ,а вообще это нормально?не давать родуху до выстовки?а на секундочку из за кароновуруса все выставки у нас отменены(я не в России).Метрика странная.Не очень мне понятна ситуация если честно.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ситуация странная.
    Так заводчик что говорит, это же он продал вам котенка с метрикой не для разведения, он, а не клуб. А правила своего клуба не мог не знать.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Заводчик говорит что всё фигня,что все метрики так пишутся это стандарт ,а пользоваться я буду родословной а не метрикой.Сначала когда я сказала ей что клуб не дает родуху без выставки она сказала что это бред какой то.Потом перезвонила и сказала что видимо у них новые правила и мне надо идти на выставку.Вообщем а с такой метрикой я могу идти как клас кастратов.Так сказали в клубе.И сейчас они что то там переделывают.Вообщем какой то бардак если честно

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Да клубу просто нужно чтобы вы сходили на выставку. Это ж дополнительный добровольный экспонентский взнос клубу. Для этого и правила клуб придумал.
    Но если кошка в брид, то ней так и так надо сходить на выставку и получить хотя бы разводные оценки. Чтобы иметь право на вязку.
    Поэтому не расстраивайтесь, а записывайтесь на выставку. Нужно следовать правилам клуба, для вас же важно получить родословную для кошки.
    Кстати, какой возраст вашей кошки?

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Бардак. Котенка не кастрата можно выставлять в классе котят. Метрика не нужна.
    Нет, не все метрики "так пишутся".
    А выставки везде отменены, да.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Похожие темы

  1. Мама - брид и папа - брид. Вопрос.
    от SWXRAM в разделе Стандарты породы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.03.2016, 00:35
  2. Пет/брид - вот в чём вопрос.
    от Dinisimo в разделе Работа заводчика
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •