Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #10001
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ыыы Зачем это Максютов собрался менять свои знаменитые консервативные пептиды, там же эффективность 100% от всех штаммов во вселенной))

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    И как часто состав менять собираются?
    В векторных и мРНК-вакцинах антиген подкрутить можно быстро и сколько угодно раз. Просто чуть изменить "посылочку" - ген, кодирующий S-белок, чтобы он стал как в новом штамме. Но всё равно требуются КИ, а это время. Сейчас идут разговоры об возможности ускоренного варианта в случает такого типа "подкруток".

    В вакцинах от гриппа, если что, могут раз в год обновлять антигенный состав, там уже и система прогнозирования разработана.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #10002
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ну что, мечты о "коллективном иммунитете" так и останутся мечтами? https://tass.ru/obschestvo/12102579?...medium=desktop
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #10003
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    ну что, мечты о "коллективном иммунитете" так и останутся мечтами?
    Ну в том смысле, как надеялась год назад Швеция - что все быстренько переболеют, кто надо помрёт, и проблема ковида будет решена - нет, конечно. Если не случится чуда и коронавирус не улетит на другую планету, всплески заболеваемости будут и дальше - вопрос в масштабах и в смертности. Иммунизация населения даёт возможность их уменьшить.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #10004
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    ну что, мечты о "коллективном иммунитете" так и останутся мечтами? https://tass.ru/obschestvo/12102579?...medium=desktop
    Это было достаточно предсказуемо, после того как появились данные о повторных заражениях переболевших и высокой скорости появления новых штаммов.
    После появления Дельты, пришивающим вакцины, это стало очевидным.
    Мечтать о коллективном иммунитете в отношении ковид, можно с тем-же успехом как и в отношении гриппа.

  5. #10005
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    Мечтать о коллективном иммунитете в отношении ковид, можно с тем-же успехом как и в отношении гриппа.​
    А к гриппу у людей есть коллективный иммунитет, просто не в том смысле, чтобы сжить его со свету. Тут надо ещё иметь в виду, что у гриппа есть несколько серотипов, ковид один и тот же (по крайней мере, пока). Плюс грипп мутирует всё-таки быстрее.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #10006
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Какие побочные эффекты нужно ждать через несколько лет?
    А кто тебе доктор? Живи в своем информационном пузыре и не волнуйся по поводу других, они сами разберутся.
    ***
    Может, кому-то поможет избежать ошибки.

    Моя подруга, после фейка о том, что привитым могут запретить (или не советовать) летать на самолетах, сама проверилась и потащила мужа проверять сердце. С мужем было сложно - сопротивлялся и верещал, что у него нигде ничего не болит. Был применен шантаж: не пойдешь, значит, сам полетишь в Турцию. В результате у нее все ок после проверки, а вот уее мужа было оперативное вмешательство - установка стента- и билеты им пришлось сдать, полетят позже. Если бы полетели, то умер бы в самолете - это заключение врача. Не утверждаю, что это от прививки, доказательств нет, возможно, за год коронарный сосуд забился на 70% у мужчины, который занимается теннисом, не курит и не пьет. Летают они каждый год и все было нормально.
    Я попыталась своего мужа уговорить, но так и не смогла, он же уже летал после второй прививки, все нормально прошло, так зачем же ему проверяться каждый год. Я. конечно же, пойду, у меня все планово.

  7. #10007
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Тома, стоп.
    Так Тома уже давно стоп. Зачем тебе меня учить-переучивать, ты же написала категорично, что я ничего не читала и ничего не понимаю. Я согласилась. Пусть так и будет, ладно?

    Мне есть у кого спросить и с кем посоветоваться, поэтому я не ищу на форуме учителей. Были бы советчики антипрививочниками, я бы не была привитой. Моя сестра кандидатскую писала по вирусам гепатитов, сейчас докторскую пишет (но ее да, нужно гнать, из науки, сама не привита, медотвод). Решение о прививке я приняла, посоветовавшись с нею, с моим кардиологом, с моей подругой эпидемиологом Я заканчиваю с вбросами, отдохните)

  8. #10008
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    ну что, мечты о "коллективном иммунитете" так и останутся мечтами? https://tass.ru/obschestvo/12102579?...medium=desktop
    Док, объясни в чем тут дело:
    "Дельта-вариант по-прежнему может заражать людей, которые были вакцинированы. На деле это означает, что каждый, кто не был привит, рано или поздно встретится с вирусом. "
    Это из статьи. ошибка? по-моему, так должно быть: каждый рано или поздно встретится с дельтой, не только тот, кто был не привит.

  9. #10009
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Не утверждаю, что это от прививки, доказательств нет, возможно, за год коронарный сосуд забился на 70% у мужчины, который занимается теннисом, не курит и не пьет.
    Всякое бывает, у меня сосед так влетел на операцию на открытом сердце: сухопарый мужик, не пьет, не курит, очень умерен в еде, много ходит пешком, собаку очень серьезно выгуливает. За 1,5 года после последнего посещения кардиолога ситуация дошла до серьезной операции.

  10. #10010
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Не утверждаю, что это от прививки,
    прививка, в данном случае, притянута за ухи
    ​ихмо
    Информацию о том, что в США обнаружен штамм коронавируса "йота" со смертностью более 80 %, прокомментировал доктор химических наук, один из создателей "Новичка" Леонид Ринк. Он признался, что такие сообщения вызывают у него плохие предчувствия, и предупредил о серьёзной опасности.

    Учёные из США предупредили о возникновении нового, самого опасного на сегодняшний день штамма коронавируса. Его назвали "йота", и он якобы приводит к смерти в более чем 80 % случаев, особенно среди пожилых людей. Доктор химических наук, биохимик, один из создателей "Новичка" Леонид Ринк считает, что эту опасность нельзя недооценивать.
    https://tsargrad.tv/news/sozdatel-no...=1628680528000
    Последний раз редактировалось Nina; 11.08.2021 в 16:17.

Страница 1001 из 1175 ... 50190195199199299399499599699799899910001001100210031004100510061007100810091010101110511101 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •