Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #10531
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    алкоголь.
    пятница.., и зарплату выдали )))
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #10532
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,043
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    и все таки вернемся к нашим "баранам"
    только сегодня опять говорили на тему - "какая разница привит-не привит, можешь заболеть"....
    как я писала, болеет дочка подруги, тяжело болеет, уже больше недели Т 39 ( уколы, кислород..)и мать и дочь медики, и вот опять я не смогла ее убедить ( мать) пойти сделать, было сказано
    "какая разница привит-не привит, можешь заболеть"....
    как и чем можно аргументировать что если заболеешь, то будет не в такой степени... примеры общих знакомых не помогают((
    мне в ответ - ну вот так организм отреагировал, я не знаю как разговаривать, очень страшно потерять человека
    хочется кричать

  3. #10533
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    У нас, наконец-то, последний антитваксер сдался - моя старшая дочь сказала, что пойдет вакцинироваться. У сестры сегодня вторая доза. Жизнь заставляет

  4. #10534
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    как и чем можно аргументировать...
    Нин, боюсь, что никак
    Все мы - устоявшиеся взрослые люди, со своими представлениями о мире, у каждого свои авторитеты, свой опыт. Я спокойно отношусь к тому, что мои аргументы кем-то вообще не воспринимаются, как имеющие смысл. Дорогие и близкие мне люди - исключение, но им-то я обычно нахожу способ донести мысль, просто потому что хорошо их знаю, и знаю, какие аргументы с кем использовать. Хех, наверное, я - манипулятор Кто-то лучше воспринимает рассудочные, опирающиеся на знание, кто-то - эмоциональные.
    Но, положа левую пятку на правое сердце, честно признаюсь - биться за понимание я буду только там, где есть шанс его достичь. В остальных случаях вступать в дискуссию и в чем-то убеждать не буду. Из чисто эгоистических соображений: мне дороги мои нервы и мое время, и тратить их на битье о стену не считаю нужным.

  5. #10535
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    И так что же происходит в Германии, просто анализирую сырые данные(источник https://ourworldindata.org/covid-vaccinations) от ВОЗ. Без всяких картинок, тупо математика, сухие цыфры.
    На сегодняшний день (9 ноября, более свежих данных пока еще нет.)
    Кол-во заболевших: 335 на 1М населения, подтвержденных смертей: 1.52 на 1М населения. В целом пока все отлично, особенно если смотреть на картинки из интернета (большинство именно на них и ориентируются)
    Примерно такое-же кол-во подтвержденных смертей на 1М населения на восходящем тренде роста заболеваемости наблюдалось: в начале апреля 2021г. и начало ноября 2020г.
    Кол-во заболевших на эти даты 245.4 и 235.93 на 1М населения.
    Рассчитаем соотношение кол-во заболевших к кол-ву умерших:
    08.11.2021: 221, 06.04.2021:168, 09.11.2020:157.
    В ноябре 2020 вакцинации еще не было, возьмем ее как отправную точку и рассчитаем насколько снизилась смертность:
    (221-157)/221*100=28.96%, итого эффективность около 70% в лучшем случае, т.к. протоколы лечения совершенствуются, методы уточняются, в настоящее время болеют по большей части люде не отягощенные в анамнезе сопутствующими заболеваниями.
    Напомню, что на сегодняшний день в Германии полностью вакцинировано примерно 66% населения + те кто уже успел переболеть в предыдущий период времени.

    Ну и для поднятия общего хайпа, а вот что происходи в Кении: https://www.spiegel.de/ausland/hohe-...YdCeIa0paR8aEY

  6. #10536
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Как у нас все любят не пойми как считать и получать незнамо что Ещё и оценивать полученное на основании очень вольных посылок. Но тем не менее спрошу, а 70% - это как, мало?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #10537
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,996
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    В настоящее время в мире ежегодно заболевают туберкулезом более 10 миллионов человек, более миллиона из них умирает, смертность от туберкулеза составляет около 14%. Туберкулез остается ведущей причиной смертности от инфекционных заболеваний в мире, опережая ВИЧ/СПИД и COVID-19
    Источник.
    не с тем боремся.
    Или, в сегодняшних реалиях, минздраву НН могут навалять за подобные публикации.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #10538
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Как у нас все любят не пойми как считать и получать незнамо что Ещё и оценивать полученное на основании очень вольных посылок. Но тем не менее спрошу, а 70% - это как, мало?
    Я не виноват, что многие просто не умеют работать с цифрами и не понимают, что какое соотношение показывает.
    В данном случае 70% вообще ни о чем...
    Потому как суммарно до начала вакцинации в Германии умерло 840 чел. на 1М населения, то есть это самые слабые и незащищенные перед вирусом. (хотите называйте это естественным отбором)
    С началом вакцинации по текущий момент умерло 1150 чел. на 1М населения, разница составляет 310чел. на 1М.

    Найденое в сети, не мое, достаточно известный человек (ФИО называть не буду) пишет:
    Про мировой заговор, которого нет.
    ...вот представьте себе: вы - правительство какой-то вполне демократической и цивилизованной страны.
    В вашей стране, а затем и во всех по кругу, обнаруживается неизвестный науке вирус, который изначально резко выкашивает самых слабых членов вверенного вам общества (увы, но естественный отбор в природе так устроен) - стариков, инвалидов и людей со сложными букетами хроней, создавая ложное впечатление повышенной опасности (по показателю смертности), хотя летальность его значительно ниже, чем у гриппа в совсем ещё недавние времена, когда его не умели лечить и предотвращать (но вы об этом ещё не знаете - недостаточно времени прошло). А уж сравнивать, например, с давно побеждённой чёрной оспой, так вообще невозможно...
    Но сейчас вы - в совершенно объяснимой панике, СМИ - нагнетая всеобщую истерию - судорожно хайпят ради взлёта популярности и заработков, ваши граждане-избиратели мрут тысячами, больницы не справляются, что вызывает массу вопросов из серии: "Почему наша национальная медицина оказалась настолько не готова, если граждане платят государству огромные суммы налогов с юности до старости?" - алгоритмы излечения нового недуга врачам пока неизвестны, ивл, экмо, перчаток, костюмов для медперсонала, масок и санитайзеров отчаянно не хватает - и надо срочно что-то делать.
    И логичнее всего, конечно, попытаться предотвратить распространение заразы, посему вы вводите первичный локдаун.
    А далее - естественно, вы обращаетесь с проблемой к национальной и мировой фарме - караул, нет ни лекарства, ни алгоритма лечения, дайте нам вакцину, по возможности срочно! - и, понимая, что бесплатно такие вопросы коммерческими фарм-гигантами не решаются, выдаёте им N-цать миллиардов в твёрдой валюте из средств налогоплательщиков - и обещаете народонаселению, что ещё чуть-чуть и нас всех спасут.
    И чтобы перекантоваться вот это самое "чуть-чуть" с наименьшими потерями, вводите разорительный для кармана и убийственный для психологического состояния высоко социализированных граждан повторный локдаун (или почти локдаун с куар-кодами), а потом ещё, и ещё один - пока объяснение "для всеобщего блага" логично работает.
    Но новый вирус оказывается шустрее и хитрее, чем изначально предполагалось - и затея с локдаунами повсеместно проваливается: как-то заражаются даже безвылазно сидящие дома в полной изоляции - причём равно и целые семьи, и одиночки.
    Ни вы, ни медики толком пока не понимаете, что, как и почему - но, тем временем, пока врачи и медперсонал 24/7 мужественно учатся бороться с проявлениями нового заболевания, потихонечку за несколько месяцев начинает падать уровень смертности от новой заразы (поскольку самые уязвимые умерли в первые же месяцы, как и бывает при любой пандемии),
    что вы и вынуждены использовать в диалоге с электоратом в качестве информационного козыря, подтверждающего успешность ваших локдаун-инициатив, поскольку иных козырей у вас вообще нет - недовольство граждан растёт, а вопрос, заданный выше ("почему?"), продолжает висеть над вами дамокловым мечом или, точнее, резцом политической гильотины.
    И вот вы держите локдаун-масочную оборону и отчаянно торопите фарму с разработкой вакцины.
    ОК, - говорит фарма, - и в рекордные, но абсолютно нереальные для выпуска надёжной, рабочей прививки сроки выдаёт вам заветное заказанное вещество, не особо скрывая, что третью фазу испытаний (на людях-добровольцах) оно не прошло, а конкуренция за чуть ли не крупнейший кусок медицинского пирога за последнюю сотню лет подхлёстывает её открыто за 3-7 дней менять сведения о показателях действенности вакцин на глазах у изумлённой публики (ну так немножко - с 70 до 95-98))).
    И на этом месте, за неимением иного выбора (потому как на вас уже очень крепко давят негодующие народные массы) вам надо принять решение о введении в широкое использование экспериментальных препаратов с недоказанной на практике результативностью и неизвестным потенциалом побочных эффектов.
    То есть, де-факто сложить юридическую ответственность с фармы за то, что будет происходить дальше, и возложить её, правильно, на свою голову - и времени тянуть волынку больше нет (народ уже в истерике: экономика трещит, бизнесы закрываются, миллионы людей не могут получить плановую медпомощь, безработица, а, соответственно, и нагрузка на социальную часть нацбюджета растут в геометрической прогрессии, а бюджет при этом новыми налогами почти не пополняется).
    Соответственно, единственное, что вас интересует в этот момент - это не столько вопрос "поможет ли вакцина" (да потому что объективного ответа на него пока не существует в природе), но вопрос - "а не навредит ли она" - тем паче, что сотни миллионов людей уже переболели и имеют какой-никакой естественный иммунитет, а многие и просто не цепляют эту непонятную заразу или болеют бессимптомно или настолько легко, что и говорить не о чем.
    Не-не, глобально не навредит, - отвечает вам на глазах распухающая от миллиардов налоговых средств граждан фарма, - и даже немножко поможет, а если какие негативные последствия и будут, то настолько отсроченные, что вы успеете уже уйти из политики совсем или планово смениться на своих постах, а доказать потом, что виновата в каком-то количестве проблем вакцина, будет крайне сложно - для решения таких вопросов у нас есть целые отделы лучших пиарщиков и маркетологов, отлично умеющих промывать людям мозги хитрыми графиками, всевозможными путаными статистическими коэффициентами и умными словами...
    И вот вы обречённо вдыхаете, засовываете голову в петлю и выдыхаете открытое громкое заявление для прессы: выход найден.
    А дальше начинаются чудеса, но, увы, со знаком минус.
    Надеющиеся на вашу и фармы порядочность и продвинутость люди добровольно, великой массой идут вакцинироваться (фактически, участвовать в третьей фазе испытаний экспериментальных вакцин), пока более осторожная и разумная часть населения говорит: "Ми таки пока будем посмотреть!".
    И тут в следующие же 3-4 месяца огромную собачищу вам (именно вам - потому теперь вы, а не фарма, несёте юридическую ответственность за последствия вакцинации) подкладывает подлый вирусяка: под воздействием вакцин он начинает резко множественно мутировать (о чём, кстати, много лет предупреждают медицинские учебники по вирусологии) в более жёсткие и агрессивные формы, легко обходя наскоро сляпанную лжепанацею.
    И вам вместе с фармой не остаётся ничего лучше, чем превратить это в аргумент в свою пользу ("не виноватые мы - это вирус такой гад"), потому что свирепствующий народ уже на улицах - и бьёт витрины, а дальше возьмётся за ваши морды.
    И, хоть и на руку вам продолжает играть растущий естественный иммунитет, появляется ещё одна проблема: выясняется, что срок действия сляпанных на коленке вакцин - даже в их возможной минимальной пользе - крайне ограничен, а качество таково, что вакцинированные продолжают заражать (да ещё и становятся ускорителем этого процесса, что ярко демонстрируется повсеместным резким ростом численности заболевших на фоне продвижения вакцинации) и заражаться, попадать в больницы, на ИВЛ и даже иногда таки умирать...
    И поскольку вы уже зашли так далеко, что пути обратно (учитывая риски принятой ответственности) у вас нет - ну не под трибунал же вам в обнимку с коллегами из других стран идти, признав массовую ошибку - вы, напрочь игнорируя вопрос - "а что будет после с натуральным иммунитетом организма?" - настаиваете на ревакцинации и вводите всё новые и новые ограничения прав граждан (вплоть до цензуры в СМИ и уголовных статей за публичную антивак-пропаганду) -
    - и потихонечку посредством куар-кодов, сегрегации не вакцинированных, сталкивания их лбами с привитыми (а это ещё и тем удобно, что можно сделать не привитых козлами отпущения, спихнув на них вину с себя и фармы), "зелёных паспортов" и уже открытого государственного принуждения граждан к вакцинации - превращаете вверенную вам демократическую страну в цифровой концлагерь, прогибая под себя СМИ и затыкая голоса разумных медиков и политиков, фактически, методами "кэнсел калче" - иначе опасности возникновения массовых беспорядков вам не предупредить...
    ...фарма потирает потные от счастья, липкие ладошки, а вы становитесь заложником ея и собственной изначальной ошибки, которую уже не можете признать - иначе мировой правительственный кризис и падение рынков.


    А тут ещё и чёртова Кения, где вакцинированы всего 6% населения, и не было ни локдаунов, ни цифровых концлагерей, внезапно за 4 прошедших месяца - с фантастическими показателями (по смертности - в разы лучшими, чем в Европе и США, даже если официальная статистика занижает их в несколько раз) - выходит из пандемии после того, как 70-75% населения страны после июльской волны "дельты", со слов врачей, переболели - и приобрели естественный иммунитет. Бабах!...и вот его-то - тем паче, из отсталой на вашем цивилизационном фоне Африки - вы совсем не ожидали.
    И понятно, что сей факт теперь необходимо не исследовать, а старательно игнорировать и ещё более старательно замалчивать в СМИ, но очень мешают соцсети, маленькие локальные бунты на последних страницах в официальной прессе - и остатки разума у уставшего от пандемии и ваших бесконечных выкрутасов человечества...
    Так и что же теперь делать - разбомбить эту спутавшую вам все карты Кению - рассказать всему миру, что у кенийцев (и только у них) есть какая-то особая, защищающая их от модного вируса хромосома - или, может быть, лучше послать туда пару гуманитарных бортов вакцин, чтобы и там всё началось сначала - новые мутации вируса, битком забитые больницы, тысячи заражённых, сотни трупов?..
    Вот, собственно, и весь "мировой заговор". Одни отлично заработали, пользуясь выпавшим фантастическим шансом на скорое сверхобогащение практически без юридической ответственности, которую сняли с них и приняли на себя правительства,
    а вторые очень круто вляпались и, не зная, что и как будет дальше - и какие ещё сюрпризы преподнесёт нам коронавирус до появления действительно рабочих вакцин и лекарств - маневрируют и выкручиваются исключительно сообразно текущим обстоятельствам - без всякой реальной долгосрочной стратегии. Лишь бы не было войны.


    .
    .
    ...как-то так я себе это вижу (с учётом давнего опыта общения с разработчиками лекарств по заказу государства на тему - "мальчики, а вам вот за это, это и ещё вон то не стыдно?"). Но могу и ошибаться...поживём - увидим...

  9. #10539
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    И так что же происходит в Германии, просто анализирую сырые данные(источник https://ourworldindata.org/covid-vaccinations) от ВОЗ. Без всяких картинок, тупо математика, сухие цыфры.
    Чисто математика, в данном случае, это действительно тупо - нужна статистика, а статистика без картинок (или таблиц, хотя бы) - еще тупее. Вы хотите, что бы читатель пробивался сквозь ваши нипоймиочем расчеты? Ну может найдутся желающие, бгг...
    К картинкам мы еще вернемся (предлагаю посмотреть как оно, после выходных), а пока, снимем с ушей вот эту вот антиваксерскую лапшу:

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    т.к. протоколы лечения совершенствуются, методы уточняются,
    До сих пор нет ни одного медикамента, ни одного протокола, как бы они ни совершенствовались, эффективнее и безопаснее, чем вакцина! Не вводите людей в заблуждение своим, ничем не подтвержденным, словоблудием.

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    в настоящее время болеют по большей части люде не отягощенные в анамнезе сопутствующими заболеваниями.
    Ээээ... Откуда инфа? "По большей части" - это на сколько (во сколько) по большей? И кто, по большей части, сейчас умирает вакцинированным? М?

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    Напомню, что на сегодняшний день в Германии полностью вакцинировано примерно 66% населения + те кто уже успел переболеть в предыдущий период времени.
    Мало.

  10. #10540
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Как у нас все любят не пойми как считать и получать незнамо что
    К тому же тестов на миллион в Кении делают 50 000, а в Германии - 950 000 тестов !

    950 тысяч тестов на миллион населения
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 1054 из 1175 ... 54554954100410441045104610471048104910501051105210531054105510561057105810591060106110621063106411041154 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •