Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #11631
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,058
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Dasain, ( я сейчас за этот пост получу карточку , но все же напишу), ты дурак, нытик и балабол, ты по жизни глубоко несчастный человек, и пытаешься это состояние переложить на кого угодно, но только не задуматься - а может что поменять в жизни?
    ну так вот, вернемся к баранам, я уже писАла - не тяни в рот всякую гадость,, делай сам сыр из нормальный продуктов, делай колбасу из нормального мяса, заведи курочек, ешь нормальные яйки, пеки хороший хлеб
    сделай что нибудь, но для начала прекрати ныть,,
    и да, нормальная пенсия у меня, на много чего хватает, хотя пенсия у меня размером как у всех медработников..

  2. #11632
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,837
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Трудно удержаться, чтобы не возразить. Пенсии в москве... Не только в ней люди живут. Вы посмотрите, какие пенсии в людей на севере! И это несмотря на северный коэффициент. Существенно ниже московских. Зато цены на испорченные продукты выше любых московских в разы. И на счет питания кашками, извините. Зачем всех в гроб загонять? Зачем ориентироваться на среднестатистического мертвеца? Пенсионер -- это уже диагноз? Ему и жить незачем? Они только по больницам ползают? Наверное нарвусь на ответную грубость, то люди сами себя такими делают. Привыкли всю жизнь сиднем сидеть. Физкультура для них -- это блажь. Зато тупо зарабатывают себе артриты, артрозы, грыжи позвоночника, сердечную недостаточность и т.п. Человек на пенсии, если не забывал в течение своей жизни о здоровье, не может ограничиваться кашками. Ему нужна полноценная пища. И белковая в том числе, и мясо в большом количестве. И физические упражнения ему нужны, и силовые. Тошно смотреть на старичье, которое вроде и не жирное, но с отвисшими животами. Мозгов совсем нет, чтобы понять, что тело истощается, обмен веществ замедляется не потому, что наступает "старость", а потому что за долгие годы ничегонеделанья организм перестроился и сам себя начинает есть. Тфю!
    Что касается полуфабрикатов, включая колбасы, то я их с 80-х годов перестал есть. Здоровье дороже.
    А соль... Тоже понимать надо, зачем она. Без соли организм быстро обезвоживается.

    P.S. И с Dasain в данном вопросе я солидарен. Что за наивные советы "не покупать дрянь"? А цены на "не дрянь" какие???????? И какие цены на продукты, из которых самим делать сыры и колбасу?????

  3. #11633
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,058
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    какие цены на продукты, из которых самим делать сыры и колбасу?????
    Саша, не поверишь, мясо дешевле чем колбаса
    у меня старшая сестра - веган, очень хорошо себя чувствует без "много мяса", в горы ходит, насколько больное сердце позволяет

  4. #11634
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Кушала кашки, творог, овощи. А это недорого.
    где это недорого?? мясо дешевле)
    не надо про творог.. и кисло-молочку... это единственное, на что я знаю цену) ряженка в 2020 году стоила 21 рубль, сейчас около 40.. и это наше, местечковое... про творог лучше промолчу... у вас просто собаки нет)))
    а уж зелень...

    а еще просьба оставить нам дешевую одежду)) мне, например, на сезон летний надо минимум три пары кроссовок (кеды, "парусинки" не считаю...), и эт ток легких.. плюс пары две осенних, так скажем.. мне проще купить дешевку за полторы тыщи, а то и за тыщу в ленте той же, как недавно буквально, а потом выкинуть, иногда хватает на 2 сезона... Так же как и зимой уродливые дутики... Зато можно часами стоять на улице в слякоть или мороз) И да, этап пройденный... Ессо хватает оооч надолго, их не убить, только вот стирать, сушить и т.д. их тож надо, поэтому они для личного, а не для собачьего пользования))

  5. #11635
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Зачем ориентироваться на среднестатистического мертвеца? Пенсионер -- это уже диагноз? Ему и жить незачем?
    я пенсионер уже 17 лет, и совсем не среднестатистический мертвец, и жить собираюсь еще долго, и по десятку МРТ в год не делаю (раз в 2 года диспансеризация и все, вот правда надо к стоматологу, но я так не люблю этого доктора, мне проще два раза сделать ФГС...)
    А так все обыденно, работа, дети, ну и кошки еще с собакой и крысой
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  6. #11636
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,044
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    АрчиКун, странно, что пенсионеры ещё существуют)) а не вымирают сразу после ухода на пенсию.
    Прям удивительно. И как это многие скромно, но доживают до 90 лет. Не иначе - чудо.

    Тейча, собаки нет, да. Но и я не гнушаюсь на дачу ездить в куртке и ботах из магазина «Смешные цены». Но это частности. БОльшую часть жизни я провожу на работе или в дороге на/с неё.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #11637
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    доживают до 90 лет.
    Оля, ну по утверждению некоторых основная масса не доживает до пенсии или умирает сразу после банкета по поводу выхода на пенсию... а ты тут устраиваешь разрыв шаблона. что кто-то еще и до 90 доживает... (моей маме через неделю будет 80, папе 82.., за сахаром не бегают, гречу мешками не покупают)
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #11638
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    мясо дешевле чем колбаса
    ну да, а если еще взять в расчет мою любимую колбаску из конины из Уфы, или из оленины из Хельсинки, то мясо вообще просто даром...

    И это все на пенсию.., вместо мешка сахара и тонны гречки
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  9. #11639
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,044
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Саша, и небось не только по праздникам? ))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #11640
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,837
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Саша, и небось не только по праздникам? ))
    Что не только по праздникам? Жить не только по праздникам?
    P.S. Лично я праздники не люблю. Предпочитаю работать в эти дни. И не только я один.

    А жить до 80-90 можно по-разному. Можно на лекарствах сидеть, а можно нормально себя чувствовать. И не 90-летней развалиной. Я не говорю про тех, кто "в 17 лет пенсионер" по каким-то независящим от него причинам. Но подавляющее большинство людей наплевательски относится к своему здоровью. И спохватывается только тогда, когда сделать уже ничего нельзя. Тогда они начинают ходить по поликлиникам и пичкать себя всякими медикаментами, которые в принципе не могут ничего вылечить, а лишь ослабить симптомы. Но это и закономерно, поскольку вся обычная медицина на этом и основана (в отличие от спортивной, которая занимается устранением причин).
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 25.03.2022 в 00:31.

Страница 1164 из 1175 ... 16466410641114115411551156115711581159116011611162116311641165116611671168116911701171117211731174 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •