Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #1161
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
    С вирусом борется КГБ. Везде врачи. А у нас КГБ.
    Ну в принципе, если всех посадить... В одиночки... Пардон, мрачная шуточко
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #1162
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
    На выходных магазины устроили дни скидок. Народ массово повалил затариваться.
    Какая прелесть. Нужно срочно перезаражать всех, кто еще неохваченным остался по каким-то причинам.

  3. #1163
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Это далеко не все.
    Лень писать заново, выложу так.
    Цитата Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
    В нашей стране коронавируса нет. Живем обычной жизнью, толпимся в ОТ, ходим на работу, дети в школах и садах. Проводят чемпионат по футболу, готовятся к параду. Среди людей такая атмосфера, знаете, все как сжались и ждут страшного. Сесть дома могут себе позволить, пожалуй, айтишники, и то не все. Карантина ж нет. Работодатели далеко не все готовы на удаленку, никто не отменял и отчетность, как у меня. За свой счет сесть дома позволить себе сможет не каждый далеко. Короче, если признать ситуацию, то придется что-то делать, как-то поддержать людей финансово, отменить проверки, сроки отчетности, уплаты налогов. А получается как-то наоборот. Продукты питания первой необходимости и те повысились в цене на 30% в связи с курсом $. Все повысилось в цене. Средств дезинфекции нет нигде, масок нет нигде. А на днях выявили коронавирус у пенсионерки из периферии. Она никуда не выезжала, ни с кем приезжим не контактировала. Случай заражения ребенка 6-классника одной из минских школ называли фейком и грозились напустить КГБ за распространение ложной информации, школа работала в обычном режиме, неделю, даже больше. Вчера признали Да, ребенок болен. А его одноклассники ходили в школу, домой, ездили в ОТ, провели выходные где-нибудь. Короче, в форумскую тему о коронавирусе даже не хожу. Люди обсуждают меры, принимаемые правительством. А у нас мера одна. Принимайте "тракторин" по 50г в день и желательно в бане.
    В общих чертах.

  4. #1164
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Россия закрыла границы до 1 мая, Казахстан пока непонятно насколько, похоже до конца мая. Самое что интересное наблюдать сразу за 2мч странами(благо мои одноклассники меня информируют плотно по новостям). В Павлодарской области заражённых нет, в Казахстане заражённых немного. Но, по последним слухам, все идет к тому что Казахстан закроет не только Астану и Алматы, но и все областные центры и более или менее большие города. Школы переводят на онлайн-обучение. Кинотеатры и кафешки закрываются.

    Теперь смотрим Екатеринбург : заболевшие есть но немного. Масок в аптеках нет, антисептика почти нет (для желающих и читающих говорят есть хлоргекседин в Яблоке). Больницы закрыли (принимают удаленно), кинотеатры якобы закрыли (были позавчера в Мегополисе- кинотеатр работает), школы позакрывали, часть предприятий на 2 недели ушли в вынужденный отпуск. Все без особого распоряжения главы города.
    В больничке 40 нет элементарной изоляции больных. То есть по факту кто не заболел тот и молодец.

    Что касается самого заболевания: умерших и заболевших реально капля в море. От ОРВИ заболевает много, смертей меньше, но осложнений...

    PS: заболели месяца 1.5 назад не пойми чем всей семьёй. Слабость, в глазах двоиться, горло дерет, температуры нет. Длилось 2 недели. И как всегда прошло само. Сиди и думай теперь что это было

  5. #1165
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,546
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я считаю, что маски можно и нужно смастерить самостоятельно, многоразовые. Все равно толку от них немного. Надевать в людных местах, на улице лучше дышать свежим воздухом, если народу немного. А одноразовыми, которые начали завозить в срочном порядке, пускай хотя бы медиков снабдят. Дезинфекция наша - спирт и самогон. Вот еще Лайну хочу приспособить.

    вот - как сшить маску https://burdastyle.ru/master-klassy/...hablony_23411/
    Последний раз редактировалось Шеррр; 24.03.2020 в 15:26.

  6. #1166
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,546
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    PS: заболели месяца 1.5 назад не пойми чем всей семьёй. Слабость, в глазах двоиться, горло дерет, температуры нет. Длилось 2 недели. И как всегда прошло само. Сиди и думай теперь что это было
    О, я тоже этим болела - стул в одну сторону ехал, буквы на мониторе в другую. На диван лягу - диван уезжает. Прошло за пару дней

    Вирус еще с декабря пошел из Китая так-то.

  7. #1167
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    Слабость, в глазах двоиться, горло дерет, температуры нет. Длилось 2 недели. И как всегда прошло само. Сиди и думай теперь что это было
    У меня уже 5 -й день такое состояние. Ээээ это что, вирус? Дочь собралась сегодня внука привезти, может, стоит отменить?

  8. #1168
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну если горло болит, вполне вероятно, вирус. Какой - это уже другой вопрос.

    Я вон выше расскывала, как у нас на работе переболели месяц назад. Начиналось с горла и сухого кашля по нарастающей. У четырех моих соседей по комнате перешло в пневмонию, к врачу обратились все только через неделю-две, так как температуры не было. Один вообще пошел сначала с горлом к лору (испробовав все способы самолечения, разумеется), развернули снимок делать.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #1169
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    А я вот думаю... 7-8 марта в Москве прошла крупнейшая выставка кошек В КрокусЭкспо (да, да, кто о чем, а я о выставках)))). Говорят, одних только кошкорыл было полторы тыщи. Это ж сколько хозяев! И ведь не по одному ка кошку, многие приезжают как кошачьими, так и человеческими прайдами. А море посетителей? Все тоже - семьями, толпы детей от младенцев в колясках...
    Были как эксперты из Европы, так и экспоненты. В том числе из Италии и Испании. Чот никто из кошатников не пишет на ФБ, что подцепил корону. Я вот думаю - да как так? Такое скопище народу, всего две недели назад... И ни одного случая? Это очень, очень странно. Ведь это было две недели назад всего.
    И да, умиляли люди в масках. Которые полдня носили их правильно, а полдня - на подбородке.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #1170
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Были как эксперты из Европы, так и экспоненты. В том числе из Италии и Испании. Чот никто из кошатников не пишет на ФБ, что подцепил корону. Я вот думаю - да как так? Такое скопище народу, всего две недели назад... И ни одного случая? Это очень, очень странно. Ведь это было две недели назад всего.
    А тесты на корону делают кому? У нас только тем, кто прилетел из проблемных стран и тех, кто попал в больницу с пневмонией. Остальным ставят ОРВИ. По желанию никто тест не делает. Так что это вовсе не означает, что никто не заразился. Их просто не выявляли. Могли перенести в несложной форме.
    И инкубационный период 14 дней.

Страница 117 из 1175 ... 17671071081091101111121131141151161171181191201211221231241251261271672176171117 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •