Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #1431
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию


    участница - ( чата)
    цр - центральный рынок

  2. #1432
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,342
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    А у нас ярмарка! Добро пожаловать в Братеево!

    На улицах куча народу (бегала в магаз за хлебом и молоком), к метро толпа стекается...
    А тем временем где-то в солнечной Италии...
    Этот пост Полины Головушкиной опубликовали уже все известные газеты. И я, живя в стране, где ситуация тоже очень серьёзная, почему-то ей полностью верю.

    Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
    Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
    Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.

    Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
    Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.

    Итак, наша реальность на сегодняшний день:
    Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
    Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
    Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
    На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
    Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
    Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.

    Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
    - 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
    - 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
    - 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
    - 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
    Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
    В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
    - 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
    - 23 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному максимум раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.

    Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
    Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

    Все это произошло за 1 месяц.
    Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.

    Это наверное пока все. Кто хочет других подробностей, можете писать в приват, всегда рада помочь.

    С любовью.
    Ваша Полина.


    Оригинал.


    А нам всё ещё море по-колено. У нас "вируса нет", и всё это фейк.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #1433
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    О! Сейчас в России народ начнет практиковать любимый национальный спорт - достать! Теперь это будут пропуска.

    На самом деле, глядя на США, у меня уже, практически, не остается надежды, что Россию пронесет Или сейчас правительство предпримет срочные и строгие меры, причем, на всей территории страны, а не только в Москве, или - это снежный ком, ребят. Скоро уже никто не захочет пропусков.

    У нас, объявили о смерти семимесячного ребенка - походу, это самая молодая жертва в мире.

    В Гуаякиле дела вплотную приблизились к катастрофическим: люди болеют, умирают, но их никто не пытается спасти и их не считают. Правительство, состоящее из дебилов, ничего уже не может сделать. Мы, в Кито, молимся на нашего мэра и нашу губернатора.

    У китайцев закупили тесты, которые не работают - я прямо ждала, когда об этом объявят (что тесты выдают сплошь ложноотрицательные результаты), все-таки, годы на МФ не пропьешь

    В Бельгии, которая поначалу уворачивалась от карантина, все университеты договорились, что текущий семестр закончат дистанционно.
    Последний раз редактировалось Fro; 27.03.2020 в 17:41.

  4. #1434
    Джесси - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021 Ветеран Аватар для Ledy-Helen
    Регистрация
    12.06.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,787
    Вес репутации
    42949689

    По умолчанию

    А никаких пропусков и нет. Это фейк очередной. В оперштабе по короне уже с утра написали, что передвижения никак не ограничиваются.((
    https://yandex.ru/chat/?utm_source=a...a-31597608cd08
    Я - Лена. Ко мне на "ты"
    Здесь живёт кот

  5. #1435
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да! Насчет ярмарок... В Гуаякиле, главным толчком для резкого роста зараженных, стал футбольный матч, который не захотели отменить (это же деньги) и провели при забитом зрителями стадионе (это же деньги), когда в городе уже были зараженные.

    Теперь, те, кто топил за этот матч (проплаченные политики и журналисты), вопят: спасите-помогите-сделайтежечтонибудь!

  6. #1436
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение

    Я каждый месяц воюю с региональными филиалами, которые в сводных таблицах Excel лепят запятые, шоб красивше было...
    Оль, если данные берут из мировых, скажем так, источников, то никакой ошибки нет.
    В английском языке (Американском английском, британском и других) тысячи отделяются запятыми. Именно так: 125,000 (сто двадцать пять тысяч); 125 (сто двадцать пять).
    В столбце РК - 125. Никаких тысяч.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 27.03.2020 в 18:20.

  7. #1437
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    В Гуаякиле, главным толчком для резкого роста зараженных, стал футбольный матч
    Прямо как в Италии(
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #1438
    Абитуриент Местный Аватар для Svlanak
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    2577011

    По умолчанию

    С просторов интернета.
    "Ответ Путину
    Дорогой Владимир Владимирович! Вы тут выступили и обещали всем оплачиваемый отпуск до 5 апреля.
    Прям так и сказали: "объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля."
    Я слушал и слегка ох *л. Это очень круто, что людям сохранят зарплату. А где на нее взять денег? А? Может, государство компенсирует частным компаниям бабло? Или как?
    Быть щедрым за мой счет есть бесконечное количество желающих. Но в данном случае, Владимир Владимирович, мы продолжим работать как и прежде, потому что дизайн - не нефть, у нас тут сверхдоходов нет. И неделя отпуска даже по вашей просьбе грозит нам банкротством, а мы еще пригодимся стране.
    Поэтому вынужден вам отказать."

    И это не единичное мнение, в моём окружении таких большинство, мало кого заботит жизнь и здоровье своих работников, все обеспокоены только потерей денег.

  9. #1439
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svlanak Посмотреть сообщение
    ...Поэтому вынужден вам отказать."
    Это тоже ненадолго. Если в России дела пойдут по мировому сценарию, то у дизайнера тот контракт, который он сейчас выполняет - последний, на ближайшее время: какой нафик дизайн, если люди мрут и работают только продуктовые магазины?

    Плохо будет всем, а насколько плохо - зависит пока только от правительства.

  10. #1440
    Абитуриент Местный Аватар для Svlanak
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    2577011

    По умолчанию

    Я кадровик и уже неделю прошу руководство отправить кадры и бухгалтерию на карантин, работать можем из дома. Меня объявили паникёром и саботажником.

Страница 144 из 1175 ... 44941341351361371381391401411421431441451461471481491501511521531541942446441144 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •