Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #2041
    Senior Member Старожил Аватар для argan13
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    1807921

    По умолчанию

    Азия, поняла, извините, не знала.
    В Москве курьеры сейчас очень хорошо зарабатывают, на пике популярности. С вашей пневмонией нужно вообще по максимуму самоизолироваться .
    Еще люди сдают в аренду собак для прогулок. Я беру заказы и участвую в конкурсах по дизайну на сайте freelancer.com , но там сейчас очень тяжело и с регистрацией и с выводом средств. Еще тут работаю https://godesigner.ru/pitches/ , по последней ссылке иногда попадаются конкурсы на копирайтинг.
    Кистец подкрался незаметно :) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43938

  2. #2042
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
    Как бы объяснить... Я ни разу не продавец))
    На данный момент работают продуктовые магазины, туда и надо идти работать. Продавец-не продавец.. в такие моменты приходится заставлять себя чему-нибудь учиться. На кассе можно сидеть. На биржу труда встать.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #2043
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Во всем этом процессе перспектива отсутствия средств для существования у людей лично меня пугает гораздо больше болезни.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  4. #2044
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Во всем этом процессе перспектива отсутствия средств для существования у людей лично меня пугает гораздо больше болезни.
    Тоже самое, у нас хоть нет кредитов и кредитных карт, а у большинства моего окружения и то и другое, и не по одному. Моя мама сдает помещения, одно из них сдавалось под салон красоты, 30 ей позвонил сьемщик и сказал, что у него из всей суммы есть только 1/5, в другом помещении заплатили, но сьехали после, так как дальше не представляют чем платить. А количество знакомых оставшись на неоплачиваемом отпуске или вовсе без работы, лично меня - пугает. Если не коронавирус, так нищета убьет большую часть людей. Есть же те, кто работает и так за супер небольшие деньги, а остались без работы и накоплений.
    Я вообще сама на себя работала, теперь сижу на попе ровно) И радуюсь, что у мужа пока все ок на работе и зп тоже.

  5. #2045
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    На данный момент работают продуктовые магазины, туда и надо идти работать. Продавец-не продавец.. в такие моменты приходится заставлять себя чему-нибудь учиться. На кассе можно сидеть. На биржу труда встать.
    Ну дык, там-то уже есть свои работники, которые всеми зубами за рабочие места держатся. Полгорода без работы остались, да и помоложе и поздоровее меня)) В любом случае, меня НЕ ВОЗЬМУТ.
    И, знаете, еще раз повторюсь - я бы не хотела в условиях официального введенного ЧП и карантина постоянно находиться в местах скопления потенциальных носителей вируса, так как нахожусь в группе риска. Из двух зол я выберу меньшее - лучше буду недоедать, чем с риском для здоровья (может, и жизни) героически зарабатывать за прилавком три копейки...
    Я просила подкинуть идеи для заработка именно на дому, в условиях карантинной изоляции. У меня вон старший сын-гипертоник так очканул, что сегодня еле выгнала за картошкой, так как завтра будет уже нельзя - погреб за чертой города. Ездил на такси. В маске, очках для дайвинга, одноразовых перчатках и бахилах))) Таксисты без масок в принципе в машину не садят. А этот сыночка моего в такой экипировке даже испугался))) Ребенку 31 год)) И знаете, почему он так опасается заражения при отсутствии у нас в городе подтвержденного коронавируса? Потому-что при отсутствии тестов его никто и не подтвердит. Тесты в город завтра-послезавтра только завезут. А, возможно, уже шастают носители не первый день... ОРВИ и грипп процветают, кто знает, сколько среди них короны?
    argan13, спасибо за наводку, обязательно схожу по ссылке!
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  6. #2046
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    На данный момент работают продуктовые магазины, туда и надо идти работать. Продавец-не продавец.. в такие моменты приходится заставлять себя чему-нибудь учиться. На кассе можно сидеть. На биржу труда встать.
    Не совсем молодой человек с кучей сопутствующих заболеваний. Человек, у которого обычный грипп уже несколько раз заканчивался воспалением лёгких... Все контакты нужно исключить. От слова совсем. Ирина в группе риска.

  7. #2047
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Азия, шейте маски, у меня весь контакт рукодельниц переобулся в пошив масок, вся лента в этом. И покупают же)

  8. #2048
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Вот еще к тому, что фиг работу найдешь. Младший сын с семьей живет в соседнем городе, Риддер называется. Их на карантин пока не закрыли, то есть передвижения не ограничены. Но закрыли все школы еще 16 марта. В этом году школьники больше в школу не пойдут. Марина подтвердит - так по всему Казахстану. Моя невестка работает поваром в школьной столовой. Логично - столовая закрылась, всех распустили. У невестки и санкнижка, и три диплома (повар 4 категории, технолог пищевого производства, еще и педагог, то есть аж три раза училась-переучивалась в зависимости от востребованности профессий), а работу найти не смогла. Нигде не требуются. Все столовые, кафе и рестораны работают только на доставке товаров на дом, поэтому оставили по 2-3 работника на точку, остальных без содержания отправили. Пыталась на хлебозавод внедриться (именно там она и начинала в свое время, то есть знакомства имеются), но штат заполнен и даже сокращен - всех из группы риска отправили по домам сидеть. Не взяли. Согласна была уже в детсад няней пойти, но опять облом - сады закрываются с завтрашнего дня... Ей 30 лет. Работу не найти. Сидит с дочкой, внучкой моей, дома...
    Муж ее, мой младший деть, работает в шахте (ага, бывший ведущий специалист диджитал TV, тоже вынужден был переквалифицироваться в мастера подземных насосных установок) в масочном режиме. Шахта от Казцинка, поэтому маски им выдают. Получил з/п. 160 тыс. тенге. В рублях это, чтобы понятнее было, около 28 тыс. рублей. Шахтер... Заплатили коммуналку, кредит, на оставшиеся закупили продуктов и корма коту. Невестка рвалась еще дисциплинированно за садик заплатить, я отсоветовала. Все равно сад закрывается, обойдутся. Жить не на что будет. А сын тоже в группе риска. У него одна почка. На медосмотре взятки дает, чтобы допуска к подземным работам не лишали. Другой работы с достойной оплатой просто нет. То, что он получает, считается хорошо, так как у других еще меньше... Невестка, например, работая 5/7 с 6 утра до 16-00 получала по пятницам еженедельно 12 тыс. тенге. В месяц выходит 48 тыс. Минималка у нас 42500, на которую фактически не прожить...
    А вы мне тут - в продавцы иди... Мне и санкнижку никто не подпишет))) Я 5 лет металась в поисках официальной работы - нигде не взяли, так как возраст уже не нравится)) Если что, по образованию биолог-генетик. После универа работала в местном пединституте на кафедре анатомии и физиологии человека и животных, потом 5 лет в НИИ краевой патологии на хоздоговорной теме по вибрационной болезни. Потом пришлось срочно переквалифицироваться из материальных соображений в специалиста по организации пассажирских перевозок городским электротранспортом))) В этой должности и работала последние 14 лет, пока во мне нуждаться предприятие не перестало. А теперь мне предлагаете в продавца переквалифицироваться))
    Прошу прощения за излишние подробности. Но вот сильно меня пугает перспектива безденежья на фоне карантина... Нервничаю, понимаешь ли...
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  9. #2049
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,359
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    Азия, шейте маски, у меня весь контакт рукодельниц переобулся в пошив масок, вся лента в этом. И покупают же)
    Если только ручной работы из атласных ленточек, украшенных бисером и стразами)))
    ПисАла уже - нет у меня ни ткани, ни резинок, ни швейной машинки!


    Хотите, сделаю? Продам не дороже респиратора с фильтром))) Полная предоплата на карту)) Вышлю после окончания карантина))) Эксклюзив ручной работы - от коронавируса не защитит, но придаст внешности очарования и поднимет настроение всем, кроме эпидемиологов!
    Последний раз редактировалось Азия; 01.04.2020 в 14:37.
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  10. #2050
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Азия, всех пугает перспектива, только идиотов не пугает. И болезнь, которой мы тут все вероятно уже переболели еще 2 месяца назад, меня не пугает от слова совсем. Все переходят на режим- "все только первой необходимости", идти полы мыть если надо будет я пойду, да куда угодно пойду, хотя тоже не девочка и есть список по здоровью. Государство нас долго в карантине держать не сможет и не будет, революций они же не хотят. Поэтому строят больницы, и будут отменять карантин, как только будет достаточное количество койко-мест. Реальность такова- вирус новый, иммунитета нет, должны все переболеть рано или поздно, но сейчас нет мест, ни медиков не хватает, чтобы в раз переболели все, поэтому нас сажают в карантин, чтобы мы болели постепенно.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

Страница 205 из 1175 ... 105155195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215255305705 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •