Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #3831
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Что это легкомысленные. Мы же должны дожить до следующих выборов

  2. #3832
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Хм, а ведь верно Что ж, очень ответственный гражданский подход, была неправа, вспылила.

    У нас в регионах совсем смешно. Главный в местном Роспотребнадзоре, кажется, заявил, что в области идёт снижение заболеваемости. Демонстрируя при этом слайд с графиком, где отметочки с циферками идут вверх, а потом становятся одинаковыми. Думали, снижение - это когда вниз? А вовсе и не всегда. Сейчас у нас другое снижение, оно же плато (очередное).
    Последний раз редактировалось Lazy; 13.06.2020 в 20:06.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #3833
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Вот какая у нас жизнь. Чуть ли ни каждый день что-то новое узнаем

  4. #3834
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Я фиг знает, за три месяца я не заболел, не заболел никто из моих близких и моих знакомых. Скажу больше, у жены сестра фельдшер. С первого дня ездит по адресам и берет анализы, причем не в скафандре, а так, маска, халат и вообщем то все. И вот она то и костерит всех почём зря. Приезжаб, говорит, брать анализы у скорой помощи (а у них раз в неделю) и они прямо просят "добрая жщ, найди у нас вирус" ибо для них это две недели отпуска на казённых харчах с сохранением заработной платы плюс 68 тысяч доплаты. Если найдут инвалидность то от 600 к до миллиона. Ну умрёшь то до 2,5 миллионов. Помирать конечно никто не хочет, да и, как говорят шансов мало, но 68к на дороге не валяются. Вот как то так. Не придумал ни слова, из первых уст.

  5. #3835
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,132
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Т.е. пора закупаться гречкой с туалетной бумагой?
    А что, предыдущие запасы уже кончились?

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Я фиг знает, за три месяца я не заболел, не заболел никто из моих близких и моих знакомых
    Вам невероятно повезло.

    У мамы на работе заболело 22 человека (а у них весь коллектив меньше 30 человек) + полностью все их семьи... Кто-то дома болел, кто-то в больнице, реанимации, на ИВЛ. Одна женщина до сих пор болеет, с 19 апреля! Температура, пневмония и все прелести. При этом в больницу ее не берут, сами лечитесь. И еще прикол, ее сняли с мониторинга, официально по карте она выздоровела резко.... (ну не чудо ли).
    А из семьи да, у нас никто не заболел...ттт... Но меня с работы на домашку перевели еще 20 марта, брата еще раньше (и мы до сих пор по домам сидим). Маму ттт пронесло (ну может потому что на работе она единственная ходила в маске и мыла руки часто?)

  6. #3836
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Вот что я скажу...и со всей ответственностью...у меня выработалась четкая ненависть к заболевшим. Дело вот в чем, нас закрыли первыми и откроют последними, я два с половиной месяца не имею ни копейки дохода, у меня двое детей (ну так то трое, но старший живёт уже сам) и как назло одном 17 дпугому 18 и как вы понимаете я никакой помощи от государства не получил. И вот я думаю...из за вас сволочей мне не дают работать, а у меня дети, ипотека...вы платите ствтистику. Фига ли? Ты потемпкратурил и почихал а я поставлен на грань выживания. Я же не заболел и никто из моей семьи не заболел. Так почему из за тебя должен страдать? Как ты, сволочь, умудрился заболеть?

  7. #3837
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Вот это выход! С барабаном.
    А чем виноваты заболевшие? Вы уж давайте по цепочке, что ли. Начиная с летучей мышки.
    А то вы в гневе даже про третьего ребёнка забыли.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #3838
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,362
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Всё, что мы хотим сравнить/отнести и тд. к данному вопросу, надо смотреть за 2 квартал, разумеется.

    В общем, я пока не поняла ни смысла ознакомления с этими данными, ни вывода...
    Второй квартал еще не закончился, если что)) Полагаю, что и по нему тоже нам статистику предоставят.
    И да, приведенная мной таблица смертности именно к обсуждаемой теме показана. Всего от COVID-19 за все время пандемии в Казахстане скончалось 73 человека.
    Это просто ознакомительная информация. Неинтересна для вас, неинформативна и бессмысленна, не подкреплена никакими выводами и заключениями - не обращайте внимания))
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  9. #3839
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
    Второй квартал еще не закончился, если что))
    Если что, можно и по месяцам смотреть. А то это получается примерно как прошлогоднюю газету читать, потому что свежую ещё не принесли.

    Цитата Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
    И да, приведенная мной таблица смертности именно к обсуждаемой теме показана.
    Так пояснили бы может, каким именно образом она к обсуждаемой теме? Я просто обратила ваше внимание, что данные в ней в большей степени к периоду эпидемии не относятся. Объясните, пожалуйста, в чем суть и что с чем надо, вероятно, сравнивать.

    Что касается смертности от ковид, сейчас уже все вроде бы сходятся на том, что надо оценивать общую избыточную в сравнении с прошлыми годами. Потому что считали и до сих пор считают все по-разному. В Москве вот недавно вроде бы пересчитали в соответствии с рекомендациями ВОЗ.

    Так вот, спойлер - общая смертность за последние месяцы выросла, в некоторых местах по миру весьма существенно.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #3840
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Я же не заболел и никто из моей семьи не заболел. Так почему из за тебя должен страдать?
    Так вы вроде бы и сидели на карантине, чтобы НЕ заболеть. Из-за себя, то есть, сидели. В вашем случае, карантин, к счастью, свою функцию выполнил.

    Я с логики балдею, вот уж, действительно, выступили
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 384 из 1175 ... 284334374375376377378379380381382383384385386387388389390391392393394434484884 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •