Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #4111
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    И сейчас откуда у вас может быть уверенность, что без принимаемых мер ситуация (какой бы она ни была) не оказалась бы намного хуже?
    Пример Швеции показывает, что могло быть хуже.

  2. #4112
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Я вообще поражаюсь, как они изначально придумали получить аж уже в мае пресловутый стадный иммунитет, какая-то лютая некомпетентность просто.

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Про всякие осложнения никто ничего не знает, Вы пишете прямо копипастом из местной "жёлтой" СМИ
    Откуда вот это вечное "никто ничего не знает"? Не знаю я - не знает весь мир, потрясающе.

    Про жёлтые СМИ прям по Фрейду похоже) Я давно подозреваю, что ковид-отрицатели сначала смотрят всякую дребедень по телику, а потом, чтобы успокоиться, бегут читать в интернетах другую дребедень - что вирус не страшный, обычная ОРВИ, а для особо просветленных его вообще нет.

    Факт, что вирус тропен к лёгким и может вызывать серьезное их поражение - это для вас новость из жёлтых СМИ? У части больных при значительном поражении лёгочная ткань может замениться соединительной - функции свои при этом она выполнять уже не может, это как шрам, рубец. Это называется фиброз, распространенность процесса зависит от тяжести и масштабов поражения. Да, фиброз может возникнуть не только при COVID - от этого легче что ли? Надо, видимо, чтобы что-то небывалое с организмом случалось, чтобы произвести впечатление. Таки чтоб чужие вылупились, не иначе.
    Последний раз редактировалось Lazy; 26.06.2020 в 12:44.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #4113
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whisky70 Посмотреть сообщение
    Мне уже сегодня повесится? Вы как бот пишете, те тоже то да потому "красная зона, ИВЛ не хватает, все сдохнут, носите калоши маски и перчатки". В Бельгии может и так, а у нас парад...
    Не надо вешаться, нужно пережить ситуацию, дальше будет проще и легче. Бельгия первую волну пережила, ко второй готова. И вам того же желаю.

  4. #4114
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Таки чтоб чужие вылупились, не иначе.
    Ань, объясни фразу

  5. #4115
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Вирус вирусу рознь.
    Этого, кажется, не понимает значительная часть публики. Риновирус и Марбурга какой-нибудь для них, вероятно, одна фигня.

    Больше всего меня бесит, когда сравнивают нынешний SARS-CoV2 с коронавирусами, которые давно вызывают в определенном проценте сезонные ОРВИ, и радуются - фигня же! А с высоколетальным MERS тогда уж почему забыли сравнить? Как можно сравнивать тупо коронавирус и коронавирус - всё равно что млекопитающее и млекопитающее.

    Вирусы в одном семействе могут быть ОЧЕНЬ разными, у них огромное генетическое разнообразие. Даже совсем близкие, почти клоны способны вызывать заболевания с летальностью отличающейся в разы, а объединены в одно семейство могут быть вирусы лишь с половиной общего генома.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #4116
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Ань, объясни фразу
    Ну ты чего, знаменитые ужастики не смотрела?

    В данном случае, я имела в виду, что многих людей не впечатляет ни смертность, ни последствия. Они бубнят, что пневмонии случаются и от других инфекций. Во-первых, и что, надо ещё одну помощнее? Во-вторых, опять же, пневмония пневмонии рознь.

    Вот я и думаю уже, чтобы они всерьёз воспринимали, надо, чтоб как в фильме ужасов что-то невиданное с организмом происходило? И прям как в кино реал тайм у них на глазах. Тогда поверят - а так им всё врут и нагнетают.
    Последний раз редактировалось Lazy; 26.06.2020 в 13:42.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #4117
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    ужастики... смотрела, только это было так давно, что уже и не помню)
    спасибо, дошло

  8. #4118
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Кто по "белому" работает, для того предусмотрена гос.поддержка. Если сотрудники официально работают, то можно выйти почти без потерь из сложившейся ситуации. )
    Разумеется, все по белому. По черному себе дороже, у меня товарищ закрылся из за по черному, наезд трудовой инспекции был очень серьезный. Помощь, да, получают и я таких знаю. Но это не большинство. Далеко нет! Там условия есть разные, чтобы коды соответствовали, чтобы задолженности по налогам и платежам было не более 3000. Серьезно? У кого их нет? Это же самый дешёвый кредит! Но мы пролетели по кодам. Предприятию 20 лет, тогда вносили все коды какие только можно придумать, мало ли. И вот сейчас это аукнулось. Есть коды которые попали в список "пострадавших" а есть те, которые не попали. У меня таких не один и не два и пофиг, что я не веду там деятельность. Досвидос. На детей я тоже ничего не получил...один выпускник, только исполнилось 18, ещё одному будет 17. С детьми смешно...у меня их трое, но все материнские капиталы появились через несколько лет после того как они родились. Тоже ничего не получил. Поэтому я смело говорю, что этому государству я ничего не должен. Ну и оно ко мне так же относится. Ты уже все сделал, детей родил, вырастил, нам от тебя больше ничего и не надо ну и пошел нафиг. Короче, взаимная нелюбовь.

  9. #4119
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Не ,они нам пенсионный возраст увеличили ,авось до пенсии не доживём.И тогда уж точно не должны.

  10. #4120
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение


    Факт, что вирус тропен к лёгким и может вызывать серьезное их поражение - это для вас новость из жёлтых СМИ? У части больных при значительном поражении лёгочная ткань может замениться соединительной .
    Может вызвать а может не вызвать...Вы же тоже оперирует не четкими цифрами, а предположениями. Какова вероятность, что выйдя на улицу ты встретишь динозавра? 50 процентов. Или встретишь или не встретишь.

Страница 412 из 1175 ... 312362402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421422462512912 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •