Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #4451
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Аллилуйя! Сегодня на 4 день после сдачи теста позвонили из поликлиники. Сверили адрес прописки и спросили с какого числа открывать больничный. Открыли больничным задним числом и то пришлось по возмущаться, так как хотели открывать не с дня сдачи теста, а с 1-го рабочего дня после выходных. (причем тут выходной или нет, а если я в отпуске в это время был или нахожусь?)
    Снова не поинтересовались как самочувствие, не назначили ни какое лечение.
    Спрашиваю врача:
    - скажите, почему вы мне ни какое лечение не назначаете?
    Врач:
    - а чем вы лечитесь сейчас?
    Я:
    - арбидол, парацетамол и в носу мажу оксолиновой мазью, а ещё горло и нос полоскаю солевым раствором.
    Врач:
    - ну вот и лечитесь этим.
    Спросил её про КТ. Ответила, что впринципе вас нужно на него отвезти, но очень большая очередь.
    Мне вот интересно. Если большая очередь на КТ, то почему эта очередь меня должна каким-то боком касаться если у меня положительный тест?! Я понимаю конечно, что такая большая очередь скопилась, но ведь эта очередь из тех кто хочет просто провериться чисто из профилактики. С подтверждённым ковидом у нас не так уж и много и томограф в первую очередь эту категорию населения должен касаться. Не утверждаю конечно, но скорее всего так как мне КТ по полису ОМС должны делать, а очередь из платников образовалась. По ОМС поликлинника получает деньги от страховых компаний точно такие-же, если не больше чем от платников. Просто деньги от платных услуг администрация клиники может по своему усмотрению использовать, а вот от страховых компаний переводы, там за каждую копейку придётся отчитываться.
    Вот такая у нас "хвалёная" медицина, которая первая в мире вакцину от ковида "изобрела" и лекарство от него.

    Что касается моего сейчас самочувствия, то за прошедшие 2-е суток температура поднималась несколько раз до 37.2. Минут 15-30 держится и снова падает до 36.2-36.6.
    Что касается общего самочувствия, то да-же не знаю как объяснить. Какое-то предтемпературное, что-ли. Сродни как ОРВИ начинается. Вроде температуры и нет, но самочувствие как-будто она есть.
    Ещё напрягает вторые сутки обильный насморк. Уже больше половины рулона бумажных полотенец извёл.
    Весь интернет перерыл и везде пишут, что насморка ручьём при ковиде не бывает. Может насморк появится, но незначительный, в основном наоборот сухость носа и нужны капли, что-бы этого небыло.
    Что касается КТ, то науши всех подниму, но заставлю его сделать по ОМС, дело принципа!

  2. #4452
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Всем на всё сейчас пофигу. Вспомните как это всё весной начиналось. Любой контактный и сразу Роспотребнадзор приезжал подъезд дезинфицировать, улицы обрабатывали. Хоть в сводка и пишут, что сейчас уже давно спад и пик пройден. Да враньё. У нас сейчас, покрайней мере в городе всё только начинается. Просто тесты ни кто ни кому не делает. Вот и меня и ещё кучу народу выявили просто случайно с одного предприятия за несколько суток.
    Сделай тест поголовно, то каждый 5 или 10 положительный окажется!

  3. #4453
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Сделай тест поголовно, то каждый 5 или 10 положительный окажется!
    исходя из тестирования студентов 1 курса, где учится дочь - всего 5% положительных... а студенты со всей России и не только...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #4454
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    исходя из тестирования студентов 1 курса, где учится дочь - всего 5% положительных... а студенты со всей России и не только...
    Мододёж не воспримчива к нему, за редким исключением. Так-что это не показатель.

  5. #4455
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    582
    Вес репутации
    296424

    По умолчанию

    По ОМС Вам ОБЯЗАНЫ проводить КТ, в полис включено. Есть только сроки ожидания, предусмотренные территориальными программами по ОМС, обычно до 30 календарных или 14 рабочих дней (точно надо в Вашем регионе смотреть). Очередь скопилась...в этом случае обязаны дать направление в иное мед.учреждение, которое участвует в программе ОМС. Будут отказывать - идите к глав.врачу и говорите, что жалобу в Росздравнадзор будете подавать. Вообще ответственность за это мед.организациям предусмотрена, ст. 6.30 КоАП, там штраф максимум до 50000рублей, напомните об этом глав.врачу. Требуйте письменный отказ от глав.врача - уверяю, вопрос решится.

  6. #4456
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    а молодежь - это со скольки и до скольки?
    53,9% среди новых заболевших – люди в возрасте от 18 до 45 лет,
    27,5% – от 46 до 65 лет,
    6,9% – от 66 до 79 лет,
    еще 4,3% – старше 80 лет.
    Также 7,4% среди заболевших – дети.


    а вот ко мне постоянно полицейские обращаются "молодой человек"... ))))
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #4457
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    ..а вот ко мне постоянно полицейские обращаются "молодой человек"...
    Вы очень часто с ними общаетесь?
    Если часто и по работе, то у них уже выработано это многолетним опытом инстинктивно, так-как служба такая.

  8. #4458
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    не часто.., только когда не бреюсь 3 дня ))) и у меня документы проверяют )))

    а
    многолетним опытом инстинктивно, так-как служба такая
    обычно "гражданин")))
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  9. #4459
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    У вас документы всегда с собой?
    У меня из документов только водительское удостоверение и то когда на машине. Последний раз когда меня останавливали сотрудники полиции это было лет 5 или 6 назад.
    Поезд пришёл на третий путь, а первые два свободны были. Идти через подземный переход было в лом, я и ломанулся через пути, а тут бах и транспортная полиция.
    Короче, под мышки и административный протокол выписывать. Расспросили где работаете, кем, ну и отпустили без протокола и штрафа.
    Интересно почему вас постоянно полиция останавливает с щетиной? Лицо, что-ли такое бандитское как у Мейн-куна?

  10. #4460
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Сейчас статья попалась в "Комсомольской правде", что у переболевших короной первый раз, повторное заболевание будет протекать в разы сложнее.
    https://www.kp.ru/daily/217186/4292557/

Страница 446 из 1175 ... 346396436437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456496546946 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •