Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #4641
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    ну да, ))) и так было и во времена СССР, и после и сейчас так,
    и конечно пользовался служебным положением.., бокал красного лишний мог позволить себе, пользуясь служебным положением, а вот остальное никак... и даже служебное положение не позволяло заставить ГВВК подписать допуск )))
    И сейчас наблюдаюсь в ВМА и тоже никто спецом флюрогафию не требует, а вот во время диспансеризации раз в 2 года - обязательно...

    ПыСы
    кстати в ВМА и супруга наблюдается и отец и мама, и те же правила...
    Последний раз редактировалось Bigcat; 15.10.2020 в 02:47.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #4642
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Надеюсь вы не станете отрицать, что ГВВК это просто профанация!
    А то-что в военной медицинской академии, а не в обычной поликлинике, то рад за вас. Доктора свои, требования свои к пациентам. Рекомендую ради интереса обратится хоть раз в какую-либо районную поликлиннику и желательно от Москвы подальше. Так сказать разницу почувствовать, к народу ближе оказаться разок.

  3. #4643
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Надеюсь вы не станете отрицать, что ГВВК это просто профанация!
    А то-что в военной медицинской академии, а не в обычной поликлинике, то рад за вас.
    Не надейтесь, отрицать буду)))
    А для того чтобы наблюдаться в ВМА, надо было четверть века в "тму таракини" прослужить...
    и кстати пока родители не переехали в Питер из глубинки, Вы же не будете отрицать, что Вятка далеко не столица, и тоже ни разу от них не слышал про ежегодную флюрографию...

    ПыСы
    А что НАРОД исключительно в глубинках обитает? а в столицах кто?

    ах да, забыл,это же москвичи в Ваш город корону привезли, и они во всем виноваты...

    ПыСы
    а доктора действительно свои, и даже родственники ))) Сын ВМА закончил, и дочь в этом году туда же поступила ))))
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #4644
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Четверть века не такой уж и срок большой. Для вас может и тьма тараканья, а люди там с рождения до смерти живут.
    Отслужил свои 25 лет до пенсии на полном обеспечении:
    Столовка, одежда (форма) летняя, зимняя, казённое жильё, а в 45 уже военный пенсионер с сертификатом на квартиру.
    А люди вкалыват по 12 часов где нибудь в стальцехе, а им пенсия в 65, до которой единицы доживут и ни какого сертефиката на жильё и никаких льгот на кварплату, электроэнергию и бесплатного проезда в любую точку страны с членом семьи раз в год туда и обратно.
    Не я это разговор тут завел про 25 лет "лишений и страданий"!
    Последний раз редактировалось Dasein; 15.10.2020 в 04:19.

  5. #4645
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Надеюсь вы не станете отрицать, что ГВВК это просто профанация!
    .
    Я тоже буду, как и полковник))

  6. #4646
    Member Местный Аватар для Июльчик
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    3435991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ничоси круть, а как это так - пневмонию не ставить, чтобы что-то? Надо вроде как бы ставить, что есть. И с пневмонией совершенно не обязательно в больницу ложиться, не осложненную, как правило, лечат амбулаторно. А вас лечили хоть - антибиотики выписали? От острого бронхита, если его поставили, тоже ведь АБ лечат.
    Дело было в начале марта, когда движуха с коронавирусом уже пошла, а что с ним делать, ещё не знали. С пневмонией меня должны были направить в инфекцию (указания были на уровне то от города, то от области), там вполне можно было подцепить ковид, даже если его и не было. На тест не направили, потому что направляли ещё только приехавших из-за границы или близко контактировавших, а про израильского друга я тогда не знала. Антибиотиков я за три недели выпила четыре вида, после чего употребляла альмагель с нольпазой. Вкус вернулся на альмагеле.

  7. #4647
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а в 45 уже военный пенсионер с сертификатом на квартиру.
    вот им ничуть не завидую, и очень рада что зарплата у них сейчас достойная и пенсия, и обслуживание и все остальное
    я очень рада что они у меня есть ( те, кто
    на полном обеспечении
    ), сплю спокойно
    а вот вас кидает кардинально, первые 100 страниц вы тут всех идиотами считали - какой ковид, это вам втирают панику
    теперь 100 страниц в подробностях опИсываете свои тесты и взятие, зря еще не походы в туалет
    можно подумать единственный на форуме перенесший ковид
    огорчу, тут не только переболевшие, но и постоянно находятся в этом((, многие находятся в отделении сутками, с больными, многие уже потеряли близких
    вы не самый "пострадавший"

  8. #4648
    Member Местный Аватар для Июльчик
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    3435991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    А люди вкалыват по 12 часов где нибудь в стальцехе, а им пенсия в 65, до которой единицы доживут и ни какого сертефиката на жильё и никаких льгот на кварплату, электроэнергию и бесплатного проезда в любую точку страны с членом семьи раз в год туда и обратно.
    Вы когда что-нибудь утверждаете, проверяйте информацию. "Где-нибудь в стальцехе" люди вкалывают не по 12 часов, а по 8 - отраслевые ограничения, и на льготную пенсию могут претендовать, начиная с пяти лет стажа в отрасли (возраст выхода сокращается на год), а после десяти лет в отрасли можно уйти на пенсию в 50 мужчинам и в 45 женщинам. У военных для пенсии нужно отслужить не менее 12,5 лет в армии и иметь не менее 25 лет общего стажа. На льготы на квартплату и электроэнергию у нас имеют право все малоимущие, но военнослужащим сейчас в основном нормально платят, и льготников среди них не больше, чем "где-нибудь в стальцехе". А бесплатный проезд в любую точку соседствует с бесплатным же проездом туда, куда пошлют и тебя не спросят.
    Последний раз редактировалось Июльчик; 15.10.2020 в 11:11.

  9. #4649
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    не Вы начали?
    а предлагали мне быть по ближе к народу, намекая на моё место жительства не Вы?
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #4650
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Не я это разговор тут завел про 25 лет "лишений и страданий"!
    Вы это серьезно? А оперироваться и лечиться после облучения - это тоже ништяки военных. Не хотите себе такого? Это всего лишь один из примеров. Можно и другие в пример привести, но все-равно вас никакая доказательная база не остановит, поэтому не буду.
    Ширше думать нужно, Масяня (с)

Страница 465 из 1175 ... 365415455456457458459460461462463464465466467468469470471472473474475515565965 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •