Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #5171
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    У нас тоже вчера все клиники закрыли муниципальные (с марта по август-сентябрь и так не работали, а теперь снова на полгода?), оставили только платные. Тоесть люди по ОМС помощь не могут получить, а в платные пожалуйста.

  2. #5172
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    у меня есть идиотическая идея на этот счет. Думаю. что поступило распоряжение сверху - не продавать. У нас народ обожает самолечением заниматься... У меня тьма знакомых - чуть сопля пошла из носа - сразу жрут антибиотики пачками. А в случае серьёзной бациллы доктора не знают - что им колоть, ибо ничего не помогает.
    антибиотики должны быть в аптечке всегда. а почему таблетки не помогают, тут 2 причины: 1. качество таблеток. я знаю, кого покупать не буду ни за что, если есть альтернатива. 2. индивидуальное усовение определенного антибиотика. если по-правильному назначать, то сначала нужно сделать подтитровку на группы антибиотиков, а потом уже назначать. я несколько раз делала эту процедуру и знаю, что пенициллин, гентамицин, макролиды и некоторые дргуие группы антибиотиков на мне не работают (а врачи усиленно стараются назначить их). до сих пор бытует мнение, что лучше тетрациклина еще ничего не придумали. он считается одним из самых сильных. пью ли я его? нет. у меня аллергия на него ))) заменила доксициклином и уже лет 20 только его принимаю, если нужно. развилась ли резистентность именно от постоянного приема, про которую так любят говорить врачи и фармацевты, сообщаю - не развилась. вообще.

    куда делись лекарства. конечно, народ раскупил (я тоже затарилась), но тут мы должны сказать спасибо родине родной. приняли постановление, чтобы за короткий срок наши производители перешли на новую маркировку. это означает не только закупку и настройку нового оборудования (срок от 6 месяцев на эту процедуру), но и перерегистрацию в Минздраве (еще от 6 месяцев). и это новое постановление попало в пандемию. то есть лекарства есть, но производители его поставить в аптеки не могут. сейчас вроде как хотят рассмотреть послабление на период ковида.

    вот такой вот компот.

  3. #5173
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Это как "здесь читать, здесь не читать, а здесь рыбу заворачивали"
    Почему мне кажется, что всегда так и есть По поводу законов, особенно новых, постоянно возникают вопросы - а как тут, а здесь что... Ну такое вот законотворчество.

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    мне кажется, что народ не перестал болеть, а просто перестал обращаться к врачам из страха, что посадят на карантин, не разбираясь))
    Не перестал, конечно, куда бы делись сезонные ОРВИ. Но конкретно для гриппа, мне кажется, у нас ещё просто рано - не припомню эпидемий в такое время. Обычно они позже случаются, даже график прививок от гриппа по октябрь, их же заранее нужно ставить.

    Вообще, в нашем городе, например, обращений с симптомами ОРВИ достаточно много. Если весной было до тысячи в день, то сейчас по 5-6 тысяч. А с ковидом официально около 180 человек в день. Тесты абсолютному большинству не назначают, а сейчас они и вовсе кончились. У ребенка приятельницы в классе подтвержденные случаи, контактным деткам назначили тесты... и тут же отменили. Говорят, пробирок нету

    Поэтому, при лёгком и среднем течении, кто чем болеет, уже никто толком не знает. При таком подходе к диагностике, боюсь, опять народ с любыми соплями решит, что это было ОНО и расслабится. Весной многие говорили, что точняк переболели ещё прошлой осенью - "симптомы один в один". С кем только симптомы один в один, не могу понять. С лежащими в больнице с серьезной пневмонией или с бессимптомниками? Дурдоом.
    Последний раз редактировалось Lazy; 29.10.2020 в 10:04.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #5174
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    антибиотики должны быть в аптечке всегда

    куда делись лекарства. конечно, народ раскупил (я тоже затарилась)
    Маш, так откуда их в аптечку взять, чтоб всегда, если они по рецептам. Ладно, допустим, кто-то выпросил рецепт у знакомого врача - один. Но не тоннами же их таким макаром выписывают, чтоб население всё скупило. И потом, антибиотики же разные, приятеля от пневмонии в конце зимы тремя разными лечили - всё это в запасе у него что ли должно было быть, не представляю.

    Про маркировку - да, дебилы. Во время эпидемии криво работающую систему вводить - очень отважно.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #5175
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    но тут мы должны сказать спасибо родине родной. приняли постановление, чтобы за короткий срок наши производители перешли на новую маркировку.
    Так вроде временно заморозили.

  6. #5176
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Ань, я себе могу сама рецепт выписать. Прям на месте. Просто, если в Москве нет, то что про остальные регионы говорить?((
    А Москве и Питере лекарства при ковиде вроде бесплатно выдают?

  7. #5177
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    твоему приятелю антибы не пошли, потому что, видимо, его бактерию они не могли убить. понятно, что массово никто не будет делать подтитровки, поэтому и назначается стандартный набор. мне когда азитромицин пытаются выписать, я всегда отмахиваюсь. не будет он на мне работать, хоть супер-пупер качественный за 3 тысячи евро/пачка. но я это знаю, после перитонитных мытарств.

    не скупил народ таблетки. вернее, купил, кому надо было, понятно, на складе товар закончился. говорю, в аптеки не завозят лекарства из-за отсутствия новой маркировки. они на складах у заводов. производство не остановлено.

  8. #5178
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    И потом, антибиотики же разные
    Вот именно, что разные. Какой смысл их в прок покупать. Сейчас со стоматологии приехал. После удаления нерва и прочисти канала долго шла кровь, минут 20 наверное. Выписали антибиотики на всякий случай пропить. Сказали, что Линкомицин конкретно в стоматологии применяется. Кстати поставили световую пломбу, она нормальная?, а то я не частый гость в таких заведениях.

  9. #5179
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    А Москве и Питере лекарства при ковиде вроде бесплатно выдают?
    В Москве и Питере и тесты бесплатные сделать реально, они вообще дёшево живут))

    Для того, чтобы назначить лекарства при ковиде, надо сначала его поставить. У нас врачи выписывают без тестов те же антибиотики, но при официальном диагнозе ОРВИ.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #5180
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Сказали, что Линкомицин конкретно в стоматологии применяется. Кстати поставили световую пломбу, она нормальная?
    Отличная У линкомицина специфика есть точно по костям - при остеомиелите традиционно препарат выбора. Возможно, это и к зубам относится. Мне прописывали амоксиклав после удаления - но там были воспалены именно мягкие ткани, зуб-то уже тютю.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 518 из 1175 ... 184184685085095105115125135145155165175185195205215225235245255265275285686181018 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •