Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #6761
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Начальник требовал прививку
    В вашем примере как минимум 3 уголовника: тот кто продал, тот кто купил и начальник... (меньше всех получит начальник.., штраф и лишение должности..) а мог быть только один уголовник.., начальник, если бы покупатель не покупал, справку, а пошел законным путем...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #6762
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,546
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Да как его можно "купить", они же с QR кодом с Госуслуг. Купил какую-то липовую бумажку, сам дурак, мог бы и на принтере напечатать.

  3. #6763
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Из комментов (орфография авторская):
    ... что содержат тестовые палочки, вакцины и маски. Там такие волокна полые, а на конце сломанные концы и шарики внутри. содержашие гидрогель Дарфа и литий. И этот раствор разрушает кровь, кристаллизуют её. Кристаллы растут, носоглотка разрастается в сторону шишковидной железы. А последняя имеет мощное магнитное поле. Кристаллы приёмники и передатчики, это наноантены.
    вот же ж блин... А я каждый день эти палочки обсасываю и коллег на работе заставляю, потому как мне нужны отрицательные пробы для оптимизации ПЦР.
    Они (коллеги) уже прячутся, когда меня видят
    И дети мои два раза в неделю в школе обсасывают. Как дальше жить...

  4. #6764
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Да как его можно "купить", они же с QR кодом с Госуслуг.
    Моей дочери выдали сразу после второй вакцинации просто бумажку, без QR кода.., потом, да, на Госуслугах появился нормальный с QR кодом...

    И вообще вот никак не пойму - зачем покупать, да еще и за свои "кровные", блин, это поколение ЕГЭ.., вот никакой логики и чувства самосохранения.., ну хоть бы забота о своем кошельке, дык и это отсутствует.
    Последний раз редактировалось Bigcat; 15.05.2021 в 16:47.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  5. #6765
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,546
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ну мне тоже бумажку выдали с печатью больницы и с номерами партий вакцин. Так это же не сертификат, ну справка. А потом уже на ГУ пришел код, если надо его предъявить (кому?) его сканируют.

    Можно, в принципе, медсестру подкупить, чтобы инъекцию не делала, а в базу внесла. Только это как-то бессмысленно.

  6. #6766
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,361
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение

    В России можно купить сертификат о прививке. А в Казахстане ?
    Честно, не знаю ни одного человека, кто бы купил)) Но слухи ходят, что возможно)
    Неумение врать еще не повод говорить правду.

  7. #6767
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    я в Грецию собрался...
    Я получила свою первую дозу, но, несмотря на это, мне придется перед отлетом на Тенериф сдавать тест ПЦР на наличие антител. Для Греции, думаю, тож самое.

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    В вашем примере как минимум 3 уголовника: тот кто продал, тот кто купил и начальник...
    И?
    Значит, не боятся быть уголовниками. Еще 20 лет назад мой коллега по работе всякие сертификаты подделывал и продавал, весь отдел знал, но никто его не закладывал. пачимута

    Насчет "зачем покупать" - человек не желает прививаться вакциной, которая ... ну, мало ли, опасается чего-то, а на работе начальник уперся рогом и требует справку. Вот и несут справки в зубах. Если бы я боялась и нужно было начальнику справку принести, тоже купила бы))
    Последний раз редактировалось Mara; 15.05.2021 в 18:41.

  8. #6768
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Делюсь. В Германии ситуация с вакцинацией по-прежнему аховая, вакцины, на которую заключены контракты, не хватает, но мы стоим в гордой позе и будем проверять Спутник ещё много-много лет, прежде чем одобрим его. А пока наши министры рассказывают стране, что у нас всё хорошо, вакцины хватает, чтобы справиться своими силами. Изначально население было разделено на 4 группы (я, вроде, рассказывала уже), три из них - это группы разной степени приоритета, и последняя - все оставшиеся не приоритетные граждане, которым менее 60-ти лет, не имеющие серьёзных заболеваний. Мы к этой группе и относимся, поэтому наша очередь в хвосте этого длинного поезда.

    Но две недели назад (как раз после открытия вакцинации для третьей приоритетной группы) власти приняли решение, что можно снять ограничения и начать прививать всех желающих, но в этом случае только вакциной Vaxzevria® - это AstraZeneca. То есть, этой вакцины как бы достаточно, хотя есть информация, что Германия не продлила контракт на поставку новых доз из-за утраты доверия к производителю в связи со срывом уже запланированных поставок, но это пока не точно. В результате отмены приоритетов народ ринулся самостоятельно изыскивать возможности привиться, а их, как оказалось, крайне мало - в городах есть по одному-два прививочных центра, запись в которые производится онлайн или по телефону, но пробиться туда нет никакой возможности - всё зарезервировано на месяцы вперёд; домашние врачи и врачи общей практики также имеют право и возможность организовать в своих праксисах вакцинирование, но далеко не все кинулись помогать своим пациентам, ссылаясь на то, что за каждую прививку им оплачивают только 20 евро, в то время как организация самого процесса обходится дороже и трудозатратнее - увеличение персонала, выделение отдельных помещений и т.п. На мой взгляд это полная чушь - почти все праксисы устроены таким образом, что выделить кабинет для вакцинации вполне реально (да и нет в этом никакой необходимости - у всех есть процедурные), а уж о приглашении добавочного персонала вообще сказки - на саму процедуру тратится не более трёх минут на человека, а необходимые документы в любом случае заполняют на ресепшене. Но даже у врачей с высокой гражданской сознательностью и ответственностью, которые взяли на себя этот труд, получить прививку пока очень трудно - листы ожидания также растянулись на многие недели.

    В связи с таким положением к процессу стали подключаться общественные центры (типа Красного Креста, Диакони), начали проводить вакцинацию в виде акций. Одну из таких акций проводили в соседней деревне, где работает мой муж. Мы о ней узнали от жителей этой деревни, которые работают с мужем, и решили попытаться туда попасть. Разумеется, в таких акциях приоритетны жители тех населённых пунктов, в которых они проводятся, и попасть к ним можно, если остаются свободные места, а мы из соседнего города. Я написала им е-мейл, получила ответ, что нас внесли в лист ожидания, и если места останутся, нам позвонят - это, по-сути, расценивается в Германии как вежливый отказ. Я очень удивилась, когда в среду нам позвонили и пригласили на прививку на эту субботу (сегодня).

    Сейчас сидим привитые, ждём "прихода", три часа - полёт нормальный, на всякий случай периодически щупаем голову, вдруг "наноантенны" уже проклюнулись.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #6769
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Для Греции, думаю, тож самое.
    министр туризма Греции Харис Теохарис заявил, что страна также принимает сертификаты о вакцинации «Спутником V», несмотря на то что вакцина не одобрена Европейским агентством лекарственных средств. «Для туристических целей мы ее будем принимать»
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/607977fe9a794748e71665d9

    Сертификат о вакцинации против COVID-19 можно получить на английском языке




    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Насчет "зачем покупать" - человек не желает прививаться вакциной, которая ... ну, мало ли, опасается чего-то, а на работе начальник уперся рогом и требует справку.
    Вот и несут справки в зубах. Если бы я боялась и нужно было начальнику справку принести, тоже купила бы))
    а я бы нет )))
    Последний раз редактировалось Bigcat; 15.05.2021 в 19:32.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #6770
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А пока наши министры рассказывают стране, что у нас всё хорошо
    а депутат Бундестага прививается "Спутником V" в Москвеl
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 677 из 1175 ... 177577627667668669670671672673674675676677678679680681682683684685686687727777 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •