Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #8761
    Профессор Ветеран Аватар для Демиург
    Регистрация
    07.11.2013
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,367
    Вес репутации
    17117264

    По умолчанию

    То что растет количество я знаю по работе. Раньше на вызовы с ковидом ездили специальные бригады - сейчас все. На работе приказ 65% вакцинированных и это правильно. У нас в смену вместо 12 диспетчеров было 3. Сидело начальство на вызовах. Я никому ничего больше не доказываю, адекватные люди сами знают что делать, параноики избегают всего - заговор! Я устал. Мнение меняется только в одном случае. Когда гибнут близкие, иначе никак.

  2. #8762
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Демиург Посмотреть сообщение
    Теперь титры в начале сентября глянем )
    Я не помню, вы переболели уже? Если нет, то может стоит пораньше глянуть.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #8763
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Демиург Посмотреть сообщение
    Мнение меняется только в одном случае. Когда гибнут близкие, иначе никак.
    некоторых даже это не убеждает....

  4. #8764
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Убеждает. Когда начинаются смерти от второй дозы среди родственников и их близких мнение может поменяться кардинально. Личная статистика откровенно смеётся над радужной официальной. Или ужасается - кому как больше нравится. . В моём окружении уже три пострадавших, две смерти. Вот одна семья ждёт результат вскрытия- умер мужчина 47 лет, жена уверена, что он был здоров, после второй дозы Астры инсульт. В России родственница похоронила мужа после второй дозы Спутника, ей даже тело не выдали, общее захоронение, кто там кому что докажет? Видно, что я пишу родственнику мужа? Каждое своё слово доказывать не буду, но вот здесь попробую:

  5. #8765
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Перевод Гугла, ничего не меняла . Хотела менять на Пфайзер вторую дозу, Бельгия по- прежнему не позволяет. Да и смысла нет, те же самые новейшие технологии. Пфайзер на свиньях проверял - на 3 вирусах, от « угрожает здоровью до смертельная опасность». Фик с ними - с французами, которые где-то наврали , где-то преувеличили. Раньше писали о том, что вакцины эти для здоровых, теперь уже и на детях опыты ( россияне) проводят , всех догонят и уколом наградят.
    Последний раз редактировалось Mara; 15.07.2021 в 15:18.

  6. #8766
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    ... ей даже тело не выдали, общее захоронение,
    Господи, это где ж такая дичь??? что значит - "общее захоронение"??? Первый раз такое слышу, честное слово. Раньше, в начале пандемии, хоронили в запаянных гробах (ну да, вдруг покойник чихнет).
    Но отчасти и у меня статистика не радужная. Из числа близкого окружения люди держались всю пандемию, а после прививки попали в больницу.

    О чем вообще споры, я не понимаю. Протокола испытаний вакцины нет. Планируется только к декабрю 2022 года. А вот когда часть привившихся года через два такими же толпами, как сейчас на вакцинацию, пойдёт к ревматологам, кардиологам и эндокринологам, вот тогда и поговорим. Только ни одна собака вам не признается, что это возможные последствия вакцины. Да и сами люди не найдут связи. "Просто" так вот неожиданно организм посыпался. Возраст, стрессы, неправильное питание - скажут вам.
    Можно долго говорить что "в топку таких врачей", но очень многие медики отказываются от вакцины или ищут способы "в ватку" или как-то вась-вась чтобы ее не делать. И замечу, что это не "негры" и прочие с небольшой практикой.
    На вакцинации никто не удосуживается измерять температуру правильно (эта электронная хрень, которая всем показывает 35.5, не в счет), не измеряет сатурацию, тонометры у всех показывают удивительные значения нормального давления у всех, когда перед выходом я лично измеряла давление и у меня оно было критическое (160/99, пульс 100 в покое) - это я сходила в парк прогуляться до палатки вакцинации "на разведку", но после того, как я написала - "не согласна!" под сроками "всю ответственность беру на себя", меня выперли из палатки с гневным "а вас и не спрашивают".

    Чтобы получить медотвод от прививки сейчас всех посылают на комиссию (у меня в анамнезе отеки квинке, анафилаксия). Ближайшая возможная запись на комиссию - конец сентября)))))
    Мне, конечно, уже фиолетово, лишь бы от меня отмотались. Прижмут - сделаю. Я практически уверена, что сам факт введения вакцины на начальном этапе мне ничего не сделает, кроме возможной выработки антител. А вот что потом - вопрос. И именно это меня и волнует. И не надо мне повторять - читай тему, всё уже разжевали. Жуйте скока влезет, ничто не помешает мне волноваться за своё будущее здоровье.
    Но еще раз скажу в адрес этого скотского госудаства - перед тем как загонять палками, дайте людям гарантии и наличие вакцин. А не загонять всех тупо на спутник, потому что у партии заканчивается срок годности или потому что у путинской дочки стремительно пустеет карман. Тот же песков издевательски заявил, что БУДЕТ (только еще будет) прививаться лайтовым вариантом спутника. А я, может, тоже хочу её же. Но её нету))) и когда будет - никому не известно, кроме пескова. Вот эти издевательские заявления возмущают больше всего. И что характерно, никто из переболевших чинов не издох. Прям удивительно, что ж это простые смертные мрут как мухи?

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    некоторых даже это не убеждает....
    опять приведу анекдот.
    Судят женщину.
    Судья: вас застали с пистолетом в руках около кровати с вашим застреленным мужем и его любовницей. Как вы это объясните?
    Женщина: возвращаюсь из командировки раньше срока. А в постели муж с любовницей.
    Судья: иии?
    Женщина: что - и? Оба умерли от ковида.

    Сейчас любую смерть спишут на ковид. Это очень удобно. И тесты будут сплошь положительные. Я, после посещения многолюдных мероприятий и общения с иностранными гражданами, никогда в анкете на ПЦР этого не пишу. Иначе и мой тест оказался бы положительный.
    Я не вижу на кладбищах нарезки новых участков, я не вижу существенное увеличение свежих могил, я не наблюдаю в городе повышенное движение машин скорой помощи.
    Моего близкого знакомого замели в красную зону, не сделав ПЦР, с простой ангиной. Дед просто перепсиховал и решил вызвать скорую. А так ему 75+ и естественная для его возраста одышка + стресс, то его быстренько спаковали в ковидный госпиталь. Ну а там уж каэшн тест показал заветный вирус и статистику. И теперь его оттуда могут вывезти вперед ногами.

    (а то чот тема притухла...)
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #8767
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    А да.. еще отдельное фееричное.

    Выяснилось, что у меня недействительный полис ОМС. Чот всегда принимали, а для госуслуг не принимают) Надо переделывать. А то, в случае чего, QR код не к чему будет привязывать.
    Окей. Начинаю выяснять. Страховую компанию Спасские Ворота оказывается в конце прошлого года накрыли тазом)) Проворовались в край, Центробанк отозвал лицензаю.
    Прикрепили к Капитал СК. Иду на сайт, звоню по всем телефонам: "наш звонок очень важен для нас" звучит издевательски из трубки и далее гудки можно слушать пока ухо не вспотеет.
    Окееей, еду в ближайший от меня офис. А его там нет))) А на сайте он есть. И даже время работы указано))) Еду в ближайший другой - та же история. Параллельно атакую (пытаюсь) все доступные на сайте телефоны. Не отвечают))
    Наконец, добираюсь в кошкину попу в другой офис. Алилуйя, он тут есть! Душный коридор общаги, топлы "новых россиян" из стран ближнего зарубежья - половина беременных с выводками маленьких детей. Все без масок. Дышать нечем. Все друг у друга на головах. Новые россияне орут как в степи, брызгая слюнями на пять метров вперед.
    Если я после этого не схвачу ковид, я прямо-таки расстроюсь.
    Убив полдня, получаю заветный временный полис. Тут же регистрирую его на мос.ру и на госуслугах. И, о чудо! Он НЕ принимается)))))))) Система его не индексирует и я не могу сделать запись к врачу!
    Всё для людей. Стараются как могут. А мы всё никак все не передохнем))))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #8768
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Тоже с трудом верилось. Нашла в сети фото - как хоронят на кладбищах в глубинке

  9. #8769
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    У меня полно мультидеза. На выставке чуть ли не ведро подарили. Развожу и прыскаю в холле)) В маленький распылитель тоже развела и руки на улице растираю.
    Хорошая, кстати, вещь
    Цитата Сообщение от Киша Посмотреть сообщение
    Вещь не хорошая содержит ПГМГ-ГХ (PHMG) — полигексаметиленгуанидин гидрохлорид, " при вдыхании вызывает как у экспериментальных животных так и у людей некротические поражения бронхов, что приводит к воспалению и фиброзу легких. Директивой Комитета Европейской комиссии от 01.02.2013 года ПГМГ-ГХ полностью изъят из списка биоцидов разрешённых к обороту на рынке стран Европейского Союза во всех областях применения, в том числе как действующее вещество при изготовлении дезсредств на его основе"
    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Думаю, что при недолгом использовании в сильно разведенной концентрации я не сделаю ущерба больше, чем стращают.
    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    А вот когда часть привившихся года через два такими же толпами, как сейчас на вакцинацию, пойдёт к ревматологам, кардиологам и эндокринологам, вот тогда и поговорим. Только ни одна собака вам не признается, что это возможные последствия вакцины. Да и сами люди не найдут связи. "Просто" так вот неожиданно организм посыпался.
    Вот например Ольга, вы не боялись пользоваться химической дрянью, с доказанным патогенным влиянием на организм, прыскали в холле и растирали руки, даже не проверив, что это за вещество, а вот к будующим гипотетическим побочкам вакцинации отношение противоположное.

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Но отчасти и у меня статистика не радужная. Из числа близкого окружения люди держались всю пандемию, а после прививки попали в больницу.
    Статистику можно интерпретировать по разному, может всю пандемию держались, а теперь и заболеваемость резко увеличилась и соответственно больше народу попадает в больницы, а тут еще все начали вакцинировваться (добровольно или принудительно), вот и есть на что списать.

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Можно долго говорить что "в топку таких врачей", но очень многие медики отказываются от вакцины или ищут способы "в ватку" или как-то вась-вась чтобы ее не делать.
    Это не те медики, которых учили остеохондрозы и вегетососудистые дистонии лечить и с тех пор пор о новых достижениях в медицине им не рассказали?

  10. #8770
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Нашла в сети фото - как хоронят на кладбищах в глубинке
    Все от прививок померли...

Страница 877 из 1175 ... 377777827867868869870871872873874875876877878879880881882883884885886887927977 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •