Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    а теперь про сильно умных - доча получила ВСЕ !! прививки по возрасту, начиная с роддома, в 4 года переболела ветрянкой

    и еще дополню - сын получил все прививки - переболел ветрянкой в 19 лет
    Так мы про какое поколение сейчас? Прививка от ветрянки появилась совсем недавно, ну максимум лет 20 назад.

    Поэтому ВСЕ прививки ни при чем, она от каждого гада своя
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Известно, что в детском возрасте ветрянка переносится намного легче, именно поэтому мамаши таскают детей в "очаги заражения", чтобы переболеть этой дрянью во младенчестве.
    В целом логика понятна, но по общему принципу вакцинации, любое заболевание несёт в себе больше потенциальных рисков. Даже в маленьком возрасте можно переболеть тяжело (та же температура 39-40 сама по себе опасна), возможны и осложнения. А прививка, по идее, должна познакомить иммунитет с дохлым или ослабленным возбудителем без рисков развернутого заболевания.

    О качестве нашей вакцинации конкретно от ветрянки судить не берусь. Но гарантии ровно 100%, понятно, не даёт никакая прививка, кроме того, обычно требуется ревакцинация со временем.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Вообще, у меня в голове не укладывается, когда я вижу вот это: родители ведут своих детей специально к больным, что бы заразить ветрянкой (еще про корь я читала, про "коревые вечеринки").
    Моя мама, кстати, говорила, что ещё в "те" времена приходила в ужас от идеи. Но многие вокруг так делали, видимо и сейчас... Традиция.
    Последний раз редактировалось Lazy; 02.03.2020 в 17:26.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #83
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Я стараюсь никогда не впадать в панику, и у меня дома всегда есть какие-то запасы не скоропортящихся продуктов, это стойкая привычка из советского прошлого. А немцы - страна непуганных ид..., ну в общем - они не умеют из одной курицы пять блюд, и пожарить картошку из сырой картошки. И вот на этих расслабленных товарищей в четверг с экранов телевизоров по всем новостям обрушивается заявление министра здравоохранения о том, что всем нужно сделать запасы, и публикуется список и количество продуктов, необходимых на две недели на случай объявленного карантина. Разве это не идиотизм - устроить панику силами собственного правительства?! Что происходило дальше, думаю, все понимают... Сегодня, глядя на всю эту продуктовую жуть, я решила таки перебдеть и добавить запасов в кладовку. Хех, не тут-то было. Итак - всё о коронавирусе в Германии:











    Нет муки, круп, макаронных изделий. Сахар и соль остались только дорогих марок. Мало консервов, сухих хлебцев, крекеров, молока длительного срока годности, масла, яиц. Нет бумажных кухонных полотенец и дезинфицирующих средств.
    Справедливости ради - не во всех магазинах так, в небольших минимаркетах вполне адекватно заполненные полки (ну, разумеется, с учётом ситуации), есть мука, яйца, сахар, дешёвая соль. То есть - товар на складах есть, просто не справляется логистика в условиях повышенного спроса. А вот зачем было этот ажиотаж устраивать - ХЗ. Но зато кто-то очень обогатится за эти пару недель.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Мне давеча рассказывали, что в Чехии тоже крупы скупают В Калифорнии также замечен оживленный шопинг.

    Лит, может мы зря это пишем, а?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #85
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Лит, может мы зря это пишем, а?
    А чё, мы одни должны страдать? Давайте, подключайтесь потихоньку.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #86
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    О, у нас-то опыт имеется, и без всяких дурацких вирусов)) Не могу вспомнить - неужели я так любила сметану в 90-м, что стояла за ней в очереди полтора часа. Или это потому что по-соседству хлеб по две булки в руки выдавали... Та ещё ностальгия

    Но у вас-то какая прыть у народа, я думала европейцы как-то поспокойнее. Правда, если аж целый министр сказал.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #87
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Прививка от ветрянки появилась совсем недавно, ну максимум лет 20 назад.

    Поэтому ВСЕ прививки ни при чем, она от каждого гада своя
    ну))... дети у меня не такие "старые", сын спортсмен, ему ставили все что существует))), начиная со столбняка и заканчивая от клеща...и конечно с ревакцинацией,
    я о том, что просчитать все не возможно
    "по старинке" все таки лучше( мое мнение ежели что), меня так же "терли" переболела очень легко, прыщиков 5 было))

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вирус ветрянки после болезни никуда из организма не уходит. То есть, заразиться по-новой не получится - он уже присутствует.

    . Чтобы два раза в виде ветрянки проявлялся, не знаю, как-то сомнительно.
    Лично знаю о пяти таких случаях
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    многие вокруг так делали, видимо и сейчас... Традиция.
    не вижу ничего плохого в этом. Потому что лучше переболеть в младшем возрасте, чем в 40-50 лет. Я, например, очень переживала, что не болела краснухой, когда два раза ходила беременной и у меня был контакт с краснухой с первым ребенком, причем, в самое неблагоприятное для это время. Обошлось, слава богу, но каких нервов мне это стоило знаю только я
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  10. #90
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Когда сын принес из садика краснуху я дочку мечтала заразить))), и телик в одной постели вечером смотрели (им было 4 и 8 лет). Ан нет. Кстати, в садик приходила врачебная комиссия с осмотром,плановая, из поликлиники, а на следующий день пол группы оказались с краснухой. О как.
    А ветрянкой дети заразились хором, в Израиле. Я была потрясена как иначе там лечат это дело. Прозрачный гель от расчесов и для заживления и постоянное купание. Переболели легко и быстро. 96 год.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 9 из 1175 12345678910111213141516171819591095091009 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •