Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #9121
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    и я сегодня слышала - "как после инсульта"

  2. #9122
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Оля! Врачи, знаменитые в РФ.. ( Бокерия, Рошаль....) Я им верила... Но посмотрела.. Вернее ПЕРЕСМОТРЕЛА их мнение 2020 года и сегоднящнего - 2021 года.. Я в шоке!!! Переобулись в воздухе... Видимо, им за Это платят правительство... Короче.. лично мы семьёй решили... Переболеть, так переболеть, как Гриппом... Не судьба, так не судьба... Выжить... ( мне 62 почти, мужу 67 почти...) У меня у соседки... .. Привита Спутником...- Умерла до второй... У Мужа на работе сотрудница... Привилась Спутником... Заболела через 4 дня... УМЕРЛА!!! Так вопрос.. От чего умереть проще? От Спутника или Ковида?. А какая в жопу разница? И на последок... Дасейна вообще не читаю... Особенно его КОРЯЧИТ на выходные... Пьёт , видимо, и тут отрывается, БЕДНЯЖКА....)

  3. #9123
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    ( Бокерия, Рошаль....)
    а что говорил Бокерия в 20-м о вакцинации?

    Вот:
    Москва. 11 августа 2020 INTERFAX.RU - Вакцина от COVID-19 может дать "краткосрочные изменения в организме", но они не опасны для здоровья, заявил журналистам президент Лиги здоровья нации, глава центра имени Бакулева, главный внештатный сердечно-сосудистый хирург Минздрава РФ, академик Лео Бокерия.

    "Сейчас, когда создали вакцину, я просто был свидетелем, несколько человек, можно сказать, очень высокого уровня, не самого, но очень высокого, они пошли и по своей инициативе сделали вакцинацию. Конечно, можно ожидать определенных изменений в организме, но с другой стороны, мы убедились в том, что эти изменения кратковременные и вреда никакого не причиняют, кроме того, чтобы человека обезопасить", - сказал Бокерия во вторник "на полях" форума "Здоровье нации - основа процветания России".

    По его мнению, людей заставлять вакцинироваться не надо. "Я абсолютно убежден в том, что при существующей у нас системе этот вопрос будет решен правильно: никого, конечно, заставлять не будут, потому что мы живем в другое время, и с мнением человека считаются, а если нет, то он может пойти в суд", - сказал Бокерия.

    "Я думаю, что торопиться с этим (с вакцинацией - ИФ) не надо, надо, конечно, чтобы человек психологически подготовился", - сказал хирург.
    https://www.interfax.ru/russia/721255
    А Рошаль вот

    29 мар 2020
    Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль полагает, что результаты вакцинации против коронавируса будут заметны только через год или два после создания препарата. Однако врач призвал «спокойно пройти по острию ножа» в этот период, так как невозможно «остановить страну» на такой срок. Об этом он заявил в интервью «РИА Новости».

    По словам Рошаля, полностью избавиться от нового типа коронавируса сегодня невозможно. При этом он назвал полную остановку грузового сообщения параличом и гибелью страны «с более тяжелыми последствиями», чем от вируса, и призвал восстановить производственную кооперацию как внутри страны, так и с другими государствами.

    Врач подчеркнул, что «конкретной таблетки, предупреждающей распространение этой инфекции, нет» и вирус сам закончит агрессивное существование. Этому будет способствовать иммунитет у переболевших, в том числе в легкой форме, и вакцинация.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/29/03/202...7947195f3a14a6
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #9124
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    "Я знаю, что людям доставляет большое удовольствие говорить о заговоре, быть в отрицании того факта, что обращение денег на таком уровне может быть связано с коррупцией. Коррупция-это старо, как мир, и поэтому я сделал небольшую работу, чтобы мы перестали говорить глупости, потому что все партнеры, которые у нас есть, уже осуждены за коррупцию.

    Gilead приговорен к 97 миллионам долларов ; Pfizer был оштрафован на 60 миллионов долларов за коррупцию ; AstraZeneca был приговорен к выплате в США 5,52 миллиона за коррупцию за рубежом; GSK был приговорен к взяточничеству в Китае. Так что все равно не стоит думать, что я выдумываю тот факт, что коррупция существует в фармацевтической промышленности.


    Научное издание является прибыльным сектором, 35% прибыли в год для больших газетных групп, и весьма значительная часть доходов научных газет такого размера поступает непосредственно от контактов с фармацевтической промышленностью. Например, Merck купил за 500.000 долларов талоны на стрельбу, то есть предметы, теоретически сделанные для распространения. На практике они заплатили 500.000 долларов в газету, которая его опубликовала. Что составляло значительную часть его доходов. Это замаскированная коррупция.


    Когда с одной стороны денег много, а с другой стороны меньше, возникает феномен механики жидкостей. Мы не даем кому-то денег, если не ждем от него услуг. Мы не приглашаем кого-то на съезд, на обед, ничего не ожидая взамен. Это давно известно, это Милтон Фридман, который говорит, что"нет бесплатного обеда".


    Когда я был интерном, меня пригласили с женой в бизнес-класс поехать в Бостон, в необыкновенный отель, куда пригласили лучших ученых. Там было около тридцати лидеров общественного мнения или будущих лидеров общественного мнения. В конце концов, парень, которого они пригласили, опекал меня и мою жену и создавал связи, которые ненормальны в профессиональных отношениях. Потому что потом у вас возникают трудности, когда кто-то стал приятелем, отказывая ему в том, что он должен продать. Дело здесь было в лекарстве, которое не имело смысла и стало жестоко прописываться, потому что коллега женился на девушке, которая продавала это лекарство. Это существует, это часть человеческой природы. Это не ужасно, но это должен решить закон. Таким образом, придется идти до конца закона, который был установлен с Домиником Маранинчи и Ксавье Бертраном о конфликте интересов. Я очень рад, потому что все идет хорошо. У меня есть коллега, который сказал мне, что в своем CNU они заставляют кандидатов сообщать о своих конфликтах интересов и не назначают людей, которые имеют конфликты интересов менее пяти лет.




    Коррупция крупных научных журналов-огромная проблема. Люди, которые размышляют над этой проблемой, говорят, что нужно иметь отдельные журналы или вообще не иметь журналов для терапевтических испытаний, чтобы у нас были надежные отзывы. Но что те же газеты не служат для того, чтобы сообщать о науке, которая независима, и о науке, которая сродни маркетингу. Потому что перебирать данные, методический и математический анализ, чтобы сделать что-то эффективным, вы знаете, это очень банально. И как только научный журнал достигает достаточной аудитории, он становится объектом маркетинга.
    о. Теоретически, закон обязывает объявлять о своем конфликте интересов каждый раз, когда мы вмешиваемся в том числе для всех этих персонажей, которые проходят на телевизионных лотках, это позволит избежать смешения жанров и оправданных подозрений или коррупции.


    Я думаю, что это момент, который упускается из виду во Франции, и мы должны перестать говорить, что это заговор, потому что есть люди, которые были осуждены на абсолютно колоссальные суммы за коррупцию.


    Лично я не считаю, что участие в терапевтических испытаниях под руководством лабораторий способствует познанию. Некоторые из этих испытаний сделаны потому, что их должен кто-то сделать, будь то Франция или Англия или Испания, не важно. Во-вторых, это должно быть подтверждено на местах, независимо от фармацевтической промышленности, чтобы можно было получить реальную оценку.


    И это не исследование, а включение больных в программу, которая была выполнена фармацевтической промышленностью, анализ которой проводится фармацевтической промышленностью, методология которой была внедрена фармацевтической промышленностью и даже бумага, написанная фармацевтической промышленностью, а затем предложенная и принятая в крупнейших газетах мира.


    Нужно вернуться к науке, чтобы внести свой вклад в познание. Дело не в том, чтобы обеспечить больных или создать сомнение в связи теоретического договора, заключенного с больным, о том, чтобы заботиться только о нем и только о нем, а это-реальная интеллектуальная и философская проблема, которая недостаточно поднята. А во-вторых, комитет по этике, вместо того чтобы заниматься методологией, должен задавать вопросы о морали терапевтических испытаний. И о чем я сожалею, так это о том, что некоторые решения комитета по защите личности комитета по этике, как мне кажется, не были проанализированы сначала с точки зрения морали, а затем проанализированы с точки зрения методологии" ( перевод ГУГЛ).

    Didier Raoult является французским врачом, специалистом по инфекционным заболеваниям, профессором микробиологии факультета медицинских и фельдшерских наук в Марселе и Госпитально-университетского института средиземноморской инфекции (IHU).

    Вот в этом видео он говорит о том, что реальность далека от журнальных публикаций. Выступивший с альтернативным статистическим мнением датчанин (он называет его имя в видео, но я не поняла) уже уволен с работы "за разглашение коммерческих фармацевтических тайн".
    https://www.youtube.com/watch?v=0-7R3r5_-EA
    Под самого Дидье тоже копают, начиная с прошлого года . Неугодных убирают всегда.

  5. #9125
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    тА ёпрст!!!! нА фЕДЕРАЛЬНОМ КАНАЛНЕ рОССИИ рОШАЛЬ ГОВОРИТ.. " пРИВИВАЙТЕСЬ!!!!" Лео Бокерия... В марте- апреле 2020 г. Вещал... ( тоже на Федеральном Канале,) Что " ТОЛЬКО ВАКЦИНА, не назвал, какая нас Спасёт!!" А теперь говорит, что нельзя прививаться в период Пандемии... ( А так то есть вообще то пандемия?) Короче... Я не Дасейн, но пожила много... И как в мою молодость знаю, что наша Страна , это Страна Вечно Зелёных Помидоров! ( к сожалению...)
    Последний раз редактировалось se_sveta; 26.07.2021 в 19:39.

  6. #9126
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    ГОВОРИТ.. " пРИВИВАЙТЕСЬ!!!!
    а что не так? что он сказал в противоречие своим же высказываниям от марта 2020?

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    А теперь говорит, что нельзя прививаться в период Пандемии... ( А так то есть вообще то пандемия?)
    Ни где не нашел такого заявления Бокерия, будьте так добры, ссылочку дайте на Бокерию...

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Я не Дасейн, но пожила много... И как в мою молодость знаю, что наша Страна , это Страна Вечно Зелёных Помидоров! ( к сожалению...)
    Я тоже в этой же стране живу.., и помидоры у меня красные, даже когда я был за Полярным кругом... (А еще бывают желтые и бурые )
    Последний раз редактировалось Bigcat; 26.07.2021 в 19:55.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  7. #9127
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    ...От чего умереть проще?)
    ну вообще то да, все мы умрем, рано или поздно,
    ​но хочется все таки НЕ рано, и еще как говорят - "на бога надейся, да сам не плошай", а еще что то там про соломку... которую подстелить

  8. #9128
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Gilead приговорен к 97 миллионам долларов ; Pfizer был оштрафован на 60 миллионов долларов за коррупцию ; AstraZeneca был приговорен к выплате в США 5,52 миллиона за коррупцию за рубежом; GSK был приговорен к взяточничеству в Китае. Так что все равно не стоит думать, что я выдумываю тот факт, что коррупция существует в фармацевтической промышленности.
    Как это влияет на эффективность вакцин? На их безопасность?

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Научное издание является прибыльным сектором, 35% прибыли в год для больших газетных групп, и весьма значительная часть доходов научных газет такого размера поступает непосредственно от контактов с фармацевтической промышленностью. Например, Merck купил за 500.000 долларов талоны на стрельбу, то есть предметы, теоретически сделанные для распространения. На практике они заплатили 500.000 долларов в газету, которая его опубликовала. Что составляло значительную часть его доходов. Это замаскированная коррупция.
    Я правильно понимаю, что господин уверяет, что публикации по используемым вакцинам - вранье? Что они, на самом деле не эффективны и опасны для здоровья и жизни? У него есть сделанные им РКИ, где результаты не совпадают с выложенными в публикациях? Где можно ознакомиться с его исследованиями?

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Didier Raoult является французским врачом, специалистом по инфекционным заболеваниям, профессором микробиологии факультета медицинских и фельдшерских наук в Марселе и Госпитально-университетского института средиземноморской инфекции (IHU).
    Это типа начинать преклоняться?

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Вот в этом видео он говорит о том, что реальность далека от журнальных публикаций.
    А какова реальность, где ее посмотреть?

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Выступивший с альтернативным статистическим мнением датчанин (он называет его имя в видео, но я не поняла) уже уволен с работы "за разглашение коммерческих фармацевтических тайн".
    https://www.youtube.com/watch?v=0-7R3r5_-EA
    Под самого Дидье тоже копают, начиная с прошлого года . Неугодных убирают всегда.
    Может быть, датчанин уволен с работы за некомпетентность?

    И что значит "копают под Дидье"? Может его просят доказать свои слова?
    Последний раз редактировалось Fro; 26.07.2021 в 21:27.

  9. #9129
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Оля! Врачи, знаменитые в РФ.. ( Бокерия, Рошаль....) ... Переобулись в воздухе... Видимо, им за Это платят правительство...
    Тут нужны ссылки что бы понять что было и что стало.

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Короче.. лично мы семьёй решили... Переболеть, так переболеть, как Гриппом... Не судьба, так не судьба... Выжить... ( мне 62 почти, мужу 67 почти...)
    А если судьба выжить и остаться инвалидом? С пораженными органами (легкие, почки), с поехавшей крышей - вообще прелесть. Это на радость детям, должно быть.

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Лео Бокерия... В марте- апреле 2020 г. Вещал... ( тоже на Федеральном Канале,) Что " ТОЛЬКО ВАКЦИНА, не назвал, какая нас Спасёт!!" А теперь говорит, что нельзя прививаться в период Пандемии...
    Ссылку.

  10. #9130
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,172
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    я знаю много народу, кто переболел короновирусом, но никого с поехавший крышей после болезни.....запахи не чуют полгода, это да, рассеянность, слабость, но не поехавшая крыша.
    Haanmoor.com

Страница 913 из 1175 ... 4138138639039049059069079089099109119129139149159169179189199209219229239631013 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •