Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #2451
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Химки показывают. Утром пошел слух, что в нашем доме есть один заболевший.
    Мы примерно в 5 км от аэропорта Шереметьево.
    На экране ЖК Город Набережных- Мекка летчиков и стюардесс.

    Haanmoor.com

  2. #2452
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    С ветрянкой ничо не понятно про повторное заражение
    Я имела в виду, что возможно. А так мне ни с чем пока не понятно.

    Сама болела дважды ветрянкой, один раз в садике и второй вместе с сыном. И у сына, и у меня все прошло в легкой форме, но страшно оч было, коллега рассказывала как болела после 30 ти , обсыпало всю, даже горло

  3. #2453
    Senior Member Бывалый Аватар для Fursty Ferret
    Регистрация
    29.01.2016
    Адрес
    СПб Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    237438

    По умолчанию

    Жесть( Супруга с работы принесла новость : центр Алмазова готовят к приёму инфекционных больных с 20-го апреля. Другие больнички уже не справляются(.
    Люблю своё имя Саша и когда обращаются на "ТЫ")))

  4. #2454
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    Smile

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Сама болела дважды ветрянкой, один раз в садике и второй вместе с сыном. И у сына, и у меня все прошло в легкой форме, но страшно оч было, коллега рассказывала как болела после 30 ти , обсыпало всю, даже горло
    У нас другая ситуация. Племяннику почти 6 лет и у него уже было 4 контакта по ветрянке (3 карантина в саду и 1 на хоккее), причем не переставал ходить во время карантина, и до сих пор не болел

  5. #2455
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Строительство новых мед центров https://www.instagram.com/tv/B-ogTYe...d=fsq88pxon65y

  6. #2456
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Есть ли краткое изложение - хз. Но списочек противовирусных себе уже составила. На всякий случай ))
    Я посмотрела, Марин. Что касается списка медикаментов - не верю. Там и написано, что это "потенциально эффективные" лекарства. Одно из них - в списке фуфломицинов:

    Триазавирин (Triazavirine/Метилтионитрооксодигидротриазолотриазинид натрия/Sodium methylthionitrooxodihydrotriazolotriazinide): противовирусное средство, назначаемое при любом гриппе, в т.ч. «свином». На разработку выделено более 100 млн рублей. [161] Исследований высокого качества и достоверности нет. Pubmed 0; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
    "Потенциально эффективные" только на словах? Будет видно, конечно, в зависимости от того, по какому сценарию пойдет развитие событий в России, пока ни в одной стране нет вылеченных больных.

    Больше всего говорят сейчас об эффективности хлорохина + еще что-то. Но. Сначала, Франция (если не ошибаюсь) говорила об успехах в применении этого лекарства, однако успехов, этих, не очень заметно. Потом, Дональд Трамп уверял, что это панацея, но опять же, судя по ситуации в США, не похоже, что он был прав.

    К тому же, кто бы что не говорил, а достаточных доказательств эффективности этого лекарства против COVID-19, до сих пор нет, при этом, оно очень токсично и вызывает серьезные побочки.

    Нет, пока, лекарств против этой заразы - только иммунитет и ИВЛ.

  7. #2457
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    У нас другая ситуация. Племяннику почти 6 лет и у него уже было 4 контакта по ветрянке (3 карантина в саду и 1 на хоккее), причем не переставал ходить во время карантина, и до сих пор не болел
    Оль, если бы не воспитатель в саду, я бы и не узнала, что у малого ветрянка. Для меня ветрянка это весь зелененький чеовечек, а у моего было два! прищика на спине (один большой и один маленький) и все. Хотя я бы по себе потом поняла, я видела как они прям появляются на плече и кричу- Мам , у меня ветрянка! Мам моя не удивила, сказала - Хренянка, а не ветрянка , ты ею в детстве переболела

    Ну и у меня немного было высыпаний, просто чесались очень.

  8. #2458
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Я пока что не вижу реальных доказательств ни за, ни против того, что в лаборатории приложили руку к возникновению COVID 19.
    А как же все ссылки и разборы, которые выложила Лита? Нищитова? Почему? Что есть в противовес, доказывающее рукотворность вируса? Ну кроме той единственной статьи, двухлетней давности, которая, кстати, ничего не доказывает и обсосана уже весьма качественно? Про ролики в стиле РенТв опустим.

    Это я тоже выкладывала: https://scinquisitor.livejournal.com/173753.html Это не научный журнал, но! Все исследование выложено - что в нем не так? Какие ошибки, что бы не принимать во внимание, как доказательство того, что вирус вселился в человека благодаря естественной мутации, а не как результат человеческого вмешательства? Для меня лично, картинка в статье - ниачом, но генетик-то разберется.

  9. #2459
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    а у моего было два! прищика на спине
    Ветрянку, конечно, сложно с чем-то спутать, хотя пару прыщиков может и можно. Анализов же никто не делал, правда)

    Я имела в виду, что мне механизм повторного заражения ветрянкой непонятен. По стандартной версии вирус варицелла зостер после перенесенной острой болезни организм не покидает, а уходит в нервные ганглии, где и сидит себе спокойненько в спящем состоянии (что в целом характерно для герпесвирусов). При неблагоприятных условиях может реактивироваться уже в виде другого заболевания - опоясывающего герпеса, который проявляется сыпью как раз по ходу нервов.

    Вероятно, постоянным присутствием вируса пожизненный иммунитет к нему и поддерживатся. Вот что происходит тогда при повторном заражении - новая доза что ли?

    Но это мы отвлеклись С коронавирусом совершенно другая ситуация - он из организма уходит (будем надеяться, у всех). Выработанные антитела остаются на какое-то время, пока не ясно как надолго. При таком раскладе ближе сценарий гриппа, иммунитета к которому хватает на сколько-то, но повторное заражение совершенно неудивительно. Другое дело, обычно это происходит уж точно не в один сезон.
    Последний раз редактировалось Lazy; 07.04.2020 в 21:22.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #2460
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    А как же все ссылки и разборы, которые выложила Лита? Нищитова? Почему? Что есть в противовес, доказывающее рукотворность вируса?
    Я очень доверяю Оле Minkel Cat как грамотному специалисту, она, в отличие от меня, ещё и практикующий биолог, генетик, кандидат наук. Её мнение для меня само по себе имеет большой вес. Но я вот тоже хотела задать такой вопрос - а кто тогда все эти люди, которые проводят исследования и публикуют потом полученные результаты, опираясь на научные данные, на доказательную генетику, вирусологию, эпидемиологию? Они ведь не в YouTube опубликованы, а в серьёзных, научных, рецензируемых изданиях. Получается, что раз эти результаты и выводы не являются однозначными, и допускается возможность их разной трактовки, то это уже не наука ни разу? А как же тогда такие авторитетные научные журналы как Science, Nature, Nature Medicine допустили материалы, доказанность которых под вопросом? Теперь и научным академическим библиотекам нельзя доверять? Одно дело, когда в процессе развития науки и технического прогресса появляются новые данные, дополняются прежние исследования, и даже на основе всего этого меняются конечные выводы, и совсем другое, когда - вот они, свеженькие материалы, полученные только что в современных реалиях, с использованием последних технологий и алгоритмов... и всё это подвергается сомнению как малозначимое, недоказанное, недостоверное? Моя такое не понимай...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 246 из 1175 ... 146196236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256296346746 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •