Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #2481
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Ольга, пожалуйста, скиньте информацию, доказывающую обратное. Чтобы на 100%, а не промежуточные результаты.
    Еще раз: информации накидали - вагон, и информация эта собрана не в момент поиска доказательств полюбившейся гипотезы, а в момент проведения исследования по проверке определенной гипотезы - это важно!

    Из того, что удалось прочесть на сегодня: во время этой проверки не подтверждается рукотворность вируса. Какие вам еще доказательства скинуть? Какие 100%? За 100%-ми - это вам к плоскоземельщикам, гомеопатам, астрологам и прочей подобной братии.

    Если появились другие публикации, которые подтверждают, что с вирусом работал человек, так дайте их почитать, так как до сих пор их не было (но может быть появились, кто знает).

    Обратное не доказывается, тем более, если оно не подтверждается!

  2. #2482
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Вот кстати ещё интересная версия (по Science)- что первые случаи заражения датируются ноябрем 2019, после чего человек пришел на рынок и там заразил уже известных первых пациентов.

  3. #2483
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Оля, Вы можете мыслить немного расширенно? Давайте пойдём от обратного. Ни для кого не секрет, что человечество начало разрабатывать химическое оружие со времён Первой Мировой войны, ни для кого не секрет, что человечество начало разрабатывать бактериологическое оружие со времён Второй Мировой войны (что в концлагерях на людях проводились опыты и десятки тысяч человек погибли), ни для кого не секрет, что мировые державы, претендующие на мировое лидерство, продолжили работу над бактериологическим оружием (не буду их называть, их все знают), почему Вы не предполагаете, что где-то в лаборатории произошла авария и ситуация вышла из-под контроля и эта зараза разнеслась? Почему Вы не можете согласиться с фактом о том, что никто в этом не признаётся, поскольку будет грозить Гаагским трибуналом для виновников. Почему Вы не можете признать факт, что правду никогда и никто в широкие массы не вынесет (поскольку это будет грозить паникой и опять же Гаагским трибуналом), и нам дают только ту информацию, которую судорожно пытаются добыть, чтобы решить проблему. Когда был птичий грипп, свиной грипп и другие гриппы, когда люди тоже умирали, весь мир на карантин не отправляли.. я не претендую, я только рассуждаю, вспоминая историю. Правда, если и выйдет, то не через один десяток лет. И время покажет, кто был прав, а кто ошибался. Я очень хочу, чтобы мы не заболели и эту проблему пережили без потерь.

  4. #2484
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Есть статьи, где в тех же терминах бы говорилось о рукотворности вируса?
    Возможно, в приведенном Мариной ролике что-то в этом роде звучало насчёт версии сбежавшего из лаборатории природного - ну это уже несколько другой вопрос.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Обратное не доказывается
    Вот это, как ни удивительно, часто не находит понимания. Я уже привела пример - давайте доказывать, что вирус не завезли инопланетяне. Нет? Значит, почему бы не быть такому мнению, разные же нужны
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #2485
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Короновирус панголина имеет гомологию по-моему до 92% с вирусом, вызывающим COVID-19 . Но этого недостаточно, чтобы разово смутирвали остальные 8%...
    В исследованиях (за достоверность которых теперь, видимо, никто не ручается ) указано, что гомология с вирусом панголина 99%. Тогда там и мутировать особо нечему было. В то время как с подковоносами, которых "заподозрили", ниже - 96%.

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    CoV-2 обладает двумя особенностями, которые отличают его от предыдущего CoV-1 и сильно повышают его приспособленность к человеческому организму, которые он на мой взгляд мог приобрести только при отборе на человеческих или сходных с ними клетках (естественном или искусственном, это другой вопрос).
    Если ты имеешь ввиду два участка, кодирующих S-белок, то тогда совсем не обязательно на человеческих. Первый отличающийся участок контролирует корректное связывание с рецептором ACE-2. Последовательность шести ключевых аминокислот на этом участке полностью идентична с вирусом панголинов (даже не подковоносов, которых заподозрили первыми, - там совпадает всего одна). Так может он там и "тренировался"? Это вполне вписывается в естественную картину происхождения, наряду с остальным, о чём я говорила выше.

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Кстати, если ещё сохранился SARS-CoV-1 (летальность более 10%. ) и они встретятся и рекомбинируют, тогда это может привести к ещё большей катастрофе.
    По существующим данным, SARS-CoV с 2004-го года ни разу не был обнаружен в человеческой популяции - не было зарегистрировано ни одного случая заболевания. Остаётся надеяться, что не встретятся.))

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    ...пока нет точных данных по вирусу.
    Уже достаточно точных данных, позволяющих по ряду пунктов сделать достоверные выводы. Они опубликованы в рецензируемых научных источниках. Стописятый раз ссылаться на них я уже не буду.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #2486
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    почему Вы не предполагаете, что где-то в лаборатории произошла авария и ситуация вышла из-под контроля и эта зараза разнеслась?

    Почему Вы не можете согласиться с фактом о том, что никто в этом не признаётся, поскольку будет грозить Гаагским трибуналом для виновников.

    Вы не можете признать факт, что правду никогда и никто в широкие массы не вынесет
    Почему Оля не предполагает инопланетян, ну обидно даже! Многие их вообще видели))

    А если их предположить, они же наверняка хотят завоевать Землю, мировая элита может быть с ними в заговоре - почему нет, где доказательства? Заплатили ей может хорошо инопланетным золотом, а ведь всем известен факт, что нет преступления, на которое не пойдет капиталист.

    И кто же теперь сознается? Гаагский, всё такое))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #2487
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    ...продолжили работу над бактериологическим оружием... почему Вы не предполагаете, что где-то в лаборатории произошла авария и ситуация вышла из-под контроля и эта зараза разнеслась?
    Ооо, началось... Маша, я тебе уже говорила в другом месте, повторю и здесь - когда создаётся бактериологическое оружие, обязательно разрабатывается "антидот" - вакцина, противоядие, лекарственные препараты. С хим.оружием - так же. Никто не хочет погибнуть от творения собственных рук. Так что у нас там с вакциной против COVID? - Через полтора года, говорят? То есть - ещё даже не начали над ней работать на момент начала эпидемии, а вирус - вот он, готовенький уже? Точно скоро до инопланетян договоримся...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #2488
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    указано, что гомология с вирусом панголина 99%.
    ты где это читала?

  9. #2489
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Вот ещё забавная ссылка

    https://mobile.twitter.com/OSINTHK/s...64201452765185

  10. #2490
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Для меня ужасный минус маски - в ней невозможно дышать. Может быть, конкретно мне, как накаркала отоларинголог, дополнительно мешает искривленная перегородка, но я просто с ума схожу в маске. Вот задумалась о тряпичной многоразовой - она хоть вентилируется нормально, а для вышеупомянутой цели вполне подойдёт. Ну и опять же - спокойнЕе
    Та же проблема. В одноразовой не могу вообще дышать, задыхаюсь, и до кучи перегреваюсь. Сшила 4-х слойную из хб ткани и в ней гораздо легче. И да, маска оберегает от трогания лица (когда все это началось поняла что это жуть какая проблема у меня, постоянно руки на лице).

    Сегодня выбиралась на пару часов в "город" из своей дыры на окраине (почти 3 недели не выезжала из района и не пользовалась транспортом никаким). Народ в большинстве своем в масках, многие в перчатках. Кстати, обратила внимание, что это в основном молодежь и средний возраст. А бабульки без всего
    В метро наклейки на сиденьях, сидеть только через одного можно. В автобусе тоже по 1 сиденью открыто



Страница 249 из 1175 ... 149199239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259299349749 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •