Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #6791
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Мне странно это -
    Или себя убить, потому что у меня тромбоз будет после прививки?
    Я с некоторых пор на аспирине пожизненно, тем не менее, мне прививка сделана и врач не видит никаких противопоказаний к ней. Откуда такое мнение, что тромбоз непременно возникнет? Стариков привили в домах престарелых, не слышала о том, что их хоронят из-за тромбоза. Когда прививалась, было много людей гораздо старше меня, сидели 15 минут в зале ожидания после прививки Астра Зенека.
    Я могу понять, что люди боятся, напуганы слухами (там кто-то ослеп, а там кто-то ноги лишился или умер), но разве кто-то может гарантировать жизнь после встречи с Ковидом19? Кардиолог мне сказал, что этот вирус вызывает тромбозов таки больше, чем прививка от него. Подумаем вместе?
    Мне жаль, что я не могу убедить маму сделать прививку, боюсь за нее...

    PS Я писала о мужчине, который купил сертификат. Оказывается, он уже привился, все меняется потихоньку)
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    С вакцинами разобрались весьма неплохо, исходя из ситуации, а люди отказываются по причине собственного невежества.
    Да ну, прям уже и разобрались, не так много времени прошло, чтобы можно было так уверенно говорить. Люди отказываются из-за страха.
    Последний раз редактировалось Mara; 16.05.2021 в 23:24.

  2. #6792
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    А я с Машей согласна в том, что обвинять всех под одну гребёнку, кто не хочет вакцинироваться вакциной, не прошедшей клинические испытания, в невежестве, по меньшей мере неэтично. Если что, я не антиваксер, в силу обстоятельств уже 2 раза привита от короны, на свой страх и риск. Тем не менее хожу в маске и соблюдаю все правила гигиены.

  3. #6793
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Тамар, есть показатели крови, которые показывают свертываемость крови. Фактор D называется. У мамы он просто запредельный. Там без прививки бы выжить. Вы пишете про стариков. Возможно, анализ крови у них идеальный. Поэтому прививка хорошо пошла. Считайте меня антипрививочникоим. Я остророжна, тому что она может мне остановить сердце. Да, боюсь. Но! Я с уважением отношусь к людям. Если не дай Бог, простуда или что- сама себя закрою дома, чтобы не навредить людям. Без Росздравнадзора и врачей. Придёт время - привьюсь. Но мне сейчас удивительна ситуация. Человек с прививкой закрыт дома на 2 недели. И ему не дают пересдать тест, чтобы убедиться, что тест ложный ((( я скажу, что у неё нет никаких симптомов вообще за все время контакта, человек здоров, и сейчас чувствует себя нормально. Для меня это просто полный бред. Мамина подруга лежала в больнице с 50% поражением легких от ковида . Все тесты были отрицательные и ее отправили домой. Как?? Почему так?

  4. #6794
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    ... Я хочу жить и это мое удобство и простите, что думаю за себя и своих родных.
    Если бы вы думали за себя и, особенно, о своих родных, то давно привились бы, так как если такими темпами будет идти вакцинация в России, то заразиться вирусом - перспектива весьма не иллюзорная и не только вам, но и вашей маме, которую это, судя по всему, точно убьет.

    Что бы такие больные люди, как ваша мама, могли жить спокойно без прививки, вокруг нее должны быть привиты все - тогда есть шанс.

    Ну и два: как говорит в видео выше Водовозов, идти на консультацию по поводу вакцинации надо к адекватным врачам. Врач, который направо и налево советует пациентам "подождать" - невежда и вредитель. Тем более врач, который не прививается сам - лишать лицензии таких.

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Стариков привили в домах престарелых, не слышала о том, что их хоронят из-за тромбоза.
    У нас прививаются старики за 90 лет.

    Цитата Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
    Да ну, прям уже и разобрались, не так много времени прошло, чтобы можно было так уверенно говорить. Люди отказываются из-за страха.
    Там, в процитированной вами моей цитате, есть оговорка: "исходя из ситуации", а ситуация такова, что второй год не налаживается жизнь в мире - глобализированном, замечу, мире. Вирус уносит жизни, которые могли бы вполне еще потусить на этом свете. Вчера прочитала в местных новостях, что удвоились смертельные случаи среди 20-49-летних - так сколько лет еще что-то там изучать?

    К тому же, такие вакцины как Спутник, та же китайская, сделаны не на новых технологиях, а уже на изученных.

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    А я с Машей согласна в том, что обвинять всех под одну гребёнку, кто не хочет вакцинироваться вакциной, не прошедшей клинические испытания,
    Вакцина Спутник, которой есть возможность привиться Маше, прошла 3 этапа клинических испытаний.
    Последний раз редактировалось Fro; 17.05.2021 в 00:07.

  5. #6795
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Если бы вы думали за себя и, особенно, о своих родных, то давно привились бы, так как если такими темпами будет идти вакцинация в России, то заразиться вирусом - перспектива весьма не иллюзорная и не только вам, но и вашей маме, которую это, судя по всему, точно .
    читать не умеем. Слышать не умеем. ЖЖ авторитетный источник информации. Оля, хватит уже! Если себя считаете авторитетом, хотя бы тему изучите, а не истерикуйте! Нельзя прививки! Але! Красными буквами написать что ли?нельзя прививки! Если у вас истерика, пейте антидепрессанты. Легче будет. Мы все умрем рано или поздно. Сейчас идёт естественный отбор. Кто сильный, то выживет, кто слабый, тому и прививка не поможет. Помрет от гриппа или машина собьёт. Ну или, Старость наступит и инфаркт заберёт.чего истериковать то? Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

  6. #6796
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    читать не умеем. Слышать не умеем.
    Собственно, оно и видно.

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Але!
    Маме своей алекайте, ей же и про естественный отбор расскажите.

  7. #6797
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Я с мамой разберусь. А свои истерики не надо навязывать другим. Просто тихо поступите , как считаете нужным, но оскорблять людей, у которых иная точка зрения, не имеете права. Если вы нервничаете, примите антидепрессант и успокойтесь.

  8. #6798
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Я с мамой разберусь. А свои истерики не надо навязывать другим. Просто тихо поступите , как считаете нужным, но оскорблять людей, у которых иная точка зрения, не имеете права. Если вы нервничаете, примите антидепрессант и успокойтесь.
    Как бы вы не старались содержанием своих постов убедить, что естественному отбору пора пройтись по человеческой популяции - я не согласна. Считаю, что общество обязано заботиться о слабых, хотя бы ради самого себя.

    К счастью, для общества все мамы равны и важны, и оно будет защищать их всех одинаково, а самых больных и слабых - тем более. Надеюсь, что Россия перестанет играть в либеральные игры и обяжет привиться всех великовозрастных, но плохообразованных (тут часть ответственности лежит и на мамах тоже) детей своих мам.

  9. #6799
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Обяжет?
    Лихо. И лицензии врачей лишать, если они не хотят прививаться, - тоже лихо.
    Я старше моей сестры на 15 лет, у меня серьезные проблемы с сердцем и предстоит операция, но я вот точно знаю, что мой иммунитет позволит мне пережить эту прививку. А сестра с другими проблемами по здоровью, у нее этого самого иммунитета с детства практически нет. Наверное, ей виднее, да и есть с кем посоветоваться, поэтому не прививается. Думаю, что пока не прививается, ученые же не сидят на попе ровно, продолжают работать над вакцинами.

    * Астру Зенеку ругают зря, риск получить тромбоз от этой вакцины намного меньше, чем от Пфайзер, еще меньше - чем от парацетамола и противозачаточных средств.

  10. #6800
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    ...но плохообразованных ...
    ну вот откуда это? почему сразу плохообразованных? плохообразованных в части медицины? ну так не каждому дано. Я, например, честно говорю - даже прочитав какой-то научный труд, я мало что там пойму, или пойму превратно. Только по той причине, что не имею СОТТВЕТСТВУЮЩЕГО образования. Но я и не могу его иметь во всех областях. В своей области я хороший специалист, общий кругозор тоже небедный.
    Зачем навешивать ярлыки? Зачем считать людей с отличной от вашей точки зрения какими-то дебилами? Конечно, мы все любим поосуждать, когда человек явно с пробелами в общепринятых дисциплинах и догмах, которые все должны знать со школьной программы, или касательно норм поведения, которые даже самым стрёмным маргиналам всё равно рано или поздно вбивают в голову общество и социум. Но тут совершенно иная ситуация.
    и обяжет привиться
    никогда этого не случится, слава богу. Потому что каждый человек имеет право выбора. Если только не введут уголовную ответственность за уклонение от вакцинации, или какие-то существенные штрафы, или обяжут каждый день сдавать ПЦР, увольнять с работы (это уже, кстати, практикуется), или... (вариантов много).
    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    А я с Машей согласна в том, что обвинять всех под одну гребёнку, кто не хочет вакцинироваться вакциной, не прошедшей клинические испытания, в невежестве, по меньшей мере неэтично.
    вот и я не хочу быть подопытным кроликом. Очень жаль, что я не могу публично рассказать, что говорили нам на работе медики, когда у нас проводилась массовая вакцинация. Там был один 100% отвод от прививки, о котором медики сообщали и делали предварительный опрос. Все тётки, начиная от 18-летних и заканчивая пенсионерками, отказались, похихикав. Догадаться нетрудно. Так вот я не хочу колоть в себя что-то, что реально ТАК может отразиться на моём организме, если об этом даже предупреждают перед прививкой. Значит, не всё так гладко с этой вакциной. Я не отношусь к группе, которая взяла отвод по реальной причине, и не являюсь ярым антипрививочником, я просто беру таймаут. И это не значит, что те, кто сомневается - необразорванные. Не сомневаются только дураки - это всем известная поговорка. Человек мыслящий действует по принципу "семь раз отмерь, один отрежь".
    Так что, я лучше примкну к стану красивых, а умные пусть делают, что хотят. (во фразе сквозит раздражение, поэтому тоже некрасиво поделила людей. Можно же, да?)
    PS. у меня отвод с рождения. Нет ни одной прививки. Ничем никогда не болела. ТТТ.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 17.05.2021 в 14:36.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 680 из 1175 ... 180580630670671672673674675676677678679680681682683684685686687688689690730780 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •