Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #4431
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    ...сына тестировали еженедельно и на антитела брали - отрицательно...
    Анализ же очень "узкий", он не покажет возможные варианты других вирусов.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #4432
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Тесты на ковидные специфические антитела. Перекрестные от других коронавирусов не обязательно могут определяться.
    Не увидела. Да, я про то же - если мы контактировали с кошачьей короной (а все, у кого больше двух кошек, как правило, контактировали), вполне вероятно, что имеем следы иммунитета к некоторым видам короны, и вполне вероятно - к CоV-2 тоже, но определяться узкоспецифичным тестом они не будут.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #4433
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Арбидол в помойку. ... Хотите иммунитет поднять, возьмите полиоксидоний.
    И арбидол в помойку, и полиоксидоний в помойку.

  4. #4434
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Эта штука очень коварная - вроде бы вялотекущее течение, а потом неожиданно - бац, и пневмония с большим очагом поражения.
    Мне, тут, случай рассказали, как одна преподавательница умерла прямо во время урока в Зуме. Ковидный тромб.

    А еще история была (задокументировано в виде видео, залитого в соцсети): во время урока по Зуму, к одной ученице зашли в дом воры. Девочка была одна (лет 15, наверное). Прямо в прямом эфире у нее стали воровать компьютер. Дети, естественно заметили, вызвали полицию и позвонили родителям. Воров взяли

  5. #4435
    Senior Member Бывалый Аватар для kupochka
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    55
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    4014315

    По умолчанию

    Вся семья переболела. Муж практически не заметил, дети потеряли обоняние на 2 недели, и все. Я день с T 37,5, обоняние пропало совсем. Первые 2 дня болела голова, дней 5 была слабость. Потом неделю кашель сухой. КТ делала на 7-й день болезни, показало всего 1% процент поражения одного легкого, поэтому решила не паниковать, антибиотики не пить. Дольше всего держался отёк с носу, соплей не было, а отёк был. Помог назонекс -два пшика , и норм. Сейчас 4-я неделя пошла, обоняние восстановилось % на 15-20

  6. #4436
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    У меня отека слизистой носа не было, но была сухость. Прошел месяц, а сухость так и не ушла.((( Утром без Хумера не продышаться. И голос. Не знаю уже, когда оно восстановится. Подмывает сделать экспресс-тест, посмотреть, сформировались ли G-иммуноглобулины. Но уже страшно. Читала, что М-ки могут тянуться до 40 дней. Опять же посадят. Та же инфекционист писала, что в РБ зарегистрировано не менее 10 случаев повторного заражения. И при повторном заражении болезнь протекает тяжело. И если ни дай Бог, совместно с гриппом подцепить корону, это очень фигово.

  7. #4437
    Senior Member Бывалый Аватар для kupochka
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    55
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    4014315

    По умолчанию

    Я недели через 2 сдам тест, но только на G. Не уверена, что будут, тк переболела легко. На работе люди, кто болел тяжело, тот с иммунитетом, кто легко -через 2 месяца его уже нет. А народ у нас болеет сейчас активно, по моим ощущениям -дети притаскивают из школы. Они практически все бессимтомники, у моих знакомых и у меня все заражение через детей. Тесты у нас сейчас намеренно не берут, говорят, что делают они только медработникам сейчас. А у вас простое ОРВИ, детей вообще через 3 дня в школу можно, не заразные они будут уже. А вот если будет хуже, то вызовете скорую, там вам и тест сделают, и на КТ при угроза отвезут. А пока сидите тех и не отсвечивайте...

  8. #4438
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    В общем - очень интересные "игры" иммунитета. Поэтому я всё-таки склонна считать, что у некоторых кошатников есть перекрёстный иммунитет к короне.
    Можно я поплачусь, о том, какие у меня "игры иммунитета". В офисе были заболевшие с пневмонией и положительным тестом. Я тоже переболела "простудой" с насморком, сухим сильным кашлем, небольшой температурой, к 5 дню все закончилось. АБ не принимала. Хотела сдать тест, т.к. в частных лабораториях с симптомами не принимают, но на следующей неделе резко заболело УХО и половина лица, как при невралгии. Вроде немного опухла десна, поэтому я на всякий случай сходила к стоматологу, он меня послал на КТ челюстей. Пока то-се, разбарабанило десну, сделали операцию Лечу десну уже почти месяц, стоматологи говорят, какой-то нетипичный странный случай. Зуб над всем этим делом оказался здоровым, пломбу сменили, поковыряли, КТ посмотрели. Ну вот... А через неделю у КОТА разнесло обе губы, там было акне, на подбородке мы его успешно свели, а на губах никак не получалось, но я наблюдала и переодически обрабатывала перекисью. То есть в воскресенье кот был здоров и весел, а в среду - бабах, и не покраснение, как обычно дает акне, а прям сразу резкий отек. При этом ни еду, ни средства ухода не меняли. Вет сказал, что случай нетипичный, выписал АБ, сейчас получше уже. Вот шо цэ було? Совпадение, или вирус погулял? Или у меня просто черная полоса началась, на днях еще до кучи электросамокат сбил, боженька, может хватит уже

    Кстати, тесты на корону и антитела IgG отрицательные.

    И кстати, пока "простуда" была, чувствовала себя относительно хорошо, а вот с десной неделю провалялась с температурой, лихорадкой и слабостью.
    Последний раз редактировалось Шеррр; 25.09.2020 в 11:30.

  9. #4439
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Я тоже больше месяца лечила десны, потом на этом фоне нервы зуба разболелись, удаляли. Перед этим за пару месяцев жуткая ломка в теле была и головные боли до тошноты в течение недели. Может все по отдельности, а может и нет

  10. #4440
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    а наш сын был в непосредственном контакте (тесном и продолжительном) с заражёнными, но вирус не подцепил. Тесты делали дважды с интервалом в неделю - отрицательно. Три контактировавших с больными не заразились - наш сын и шеф с женой, остальные позитивные.
    У мамы на работе так было. Из почти 30 человек не переболело только 3 человека, в т.ч. моя мама... Все остальные переболели (соотвественно + все их семьи тоже) в разной степени тяжести, от легкой простуды, до реанимации. Почему не заболели не понятно вообще, может иммунитет, может потому что она единственная кто ходил в маске и часто мыла руки (это еще в апреле было).

Страница 444 из 1175 ... 344394434435436437438439440441442443444445446447448449450451452453454494544944 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •