Тема: Коронавирус. Реальная опасность или заговор?

  1. #3661
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Понятно, что цифры могут быть не точными, и летальность ещё повысится, но разница очевидна.
    Еще не вечер,это процесс не изучен и долог.Ведь как в России ведется статистика смертей....человека с диабетом,сбивает машина.Его привозят в больницу и вскорости он умирает.Причину смерти пишут - диабет.Так и в этом случае,коронавирус провоцирует все болячки,которые были у человека до заражения,поэтому,когда пациент погибает в следствии заражения короной,ему пишут-умер от диабета,от сердечной недостаточности,гипертонии,плоскостопия ну и тому подобное...Всем здоровья,берегите себя.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  2. #3662
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.05.2020
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Кто нибудь из форумчан сталкивался лично с процессом лечения в Москве? Просто интересно это наша поликлиника такая прикольная, или везде так.
    Мамина подруга болеет, 2 недели температура, кашель и все дела (за 2 недели так и нет результатов анализа). Она все соблюдает, сидит лечится как говорят (кстати, честно соблюдала сидение дома, только короткими перебежками до ближайшего магазина). В итоге назначили КТ....но ехать своим ходом! А "наш" КТ далеко, на 2-х автобусах прилично ехать, родственников чтобы отвезти нет. Все кто там был - все своим ходом приехали.
    Итог: двухсторонняя пневмония, но отпустили пока домой - опять таки на 2х автобусах своим ходом..... Но говорит каждого второго увозят на скорой.
    Мне вот интересно это везде так, на КТ своим ходом заразные ездят?
    Здравствуйте. При первоначальном назначении КТ пациента должна доставлять в поликлинику бригада скорой. Если после проведения диагностики пациенту не требуется госпитализация, он добирается до дома самостоятельно. Это вынужденная мера, поскольку в настоящий момент город не имеет возможности доставить в поликлинику и отвезти домой каждого пациента, однако на выходе из поликлиники каждому обязательно выдаются средства защиты для самостоятельной и безопасной поездки.
    То, что Вы описываете, является нарушением. Сообщите, пожалуйста, данные Вашей знакомой, номер мед.учреждения, к которому она прикреплена и ее контактный номер телефона, передайте ей, пожалуйста, наши контакты для связи: https://vk.com/masha_dzm, https://www.facebook.com/masha.dzm.. Обязательно разберемся и примем меры.

  3. #3663
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Понятно, что цифры могут быть не точными
    Лита, у нас считают действительно по своей схеме. Если, например, инфаркт на фоне коронавируса - причина НЕ коронавирус, значит мимо статистики. В городе даже был случай, мужчина лежал с коронавирусной пневмонией в реанимации, был на ИВЛ, но за пару дней до смерти тест оказался отрицательный - тоже не попал в статистику.

    Вице-премьер заявляет, что смертность от ковида в России в 7,5 раз ниже мировой. Но судя по всему, это отчасти от того, что в мире неправильно считают.

    В регионах и по заболеваемости статистика вызывает вопросы. В Новосибе ежедневно вновь выявленных одни и те же 70+- , почему мне кажется, что это статистически бредово выглядит...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #3664
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария Смирнова Посмотреть сообщение
    ... Сообщите, пожалуйста, данные Вашей знакомой, номер мед.учреждения, к которому она прикреплена и ее контактный номер телефона, передайте ей, пожалуйста, наши контакты для связи: https://vk.com/masha_dzm, https://www.facebook.com/masha.dzm.. Обязательно разберемся и примем меры.
    Ого, Департамент здравоохранения Москвы отреагировал?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #3665
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Если, например, инфаркт на фоне коронавируса - причина НЕ коронавирус, значит мимо статистики.
    Это мне тоже непонятно, я об этом уже говорила. Тем не менее, коллапса с мед.помощью у вас не случилось как в некоторых европейских странах с таким же и даже меньшим количеством инфицированных, значит всё-таки принятые меры работают.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #3666
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария Смирнова Посмотреть сообщение
    То, что Вы описываете, является нарушением. Сообщите, пожалуйста, данные Вашей знакомой, номер мед.учреждения, к которому она прикреплена и ее контактный номер телефона, передайте ей, пожалуйста, наши контакты для связи: https://vk.com/masha_dzm, https://www.facebook.com/masha.dzm.. Обязательно разберемся и примем меры.
    Ого, вот так дела. Шпиёны везде...

  7. #3667
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    В городе даже был случай, мужчина лежал с коронавирусной пневмонией в реанимации, был на ИВЛ, но за пару дней до смерти тест оказался отрицательный
    Вот случай из москвы.на фейбуке размещено
    Мой папа заболел коронавирусом, пролежал 11 дней на ИВЛ и скончался на этой неделе. Вчера я его похоронил. Я не хочу никого ни в чём обвинять. Просто хочу рассказать свою историю, чтобы мои друзья были лучше информированы. До болезни папы мы совершенно не понимали, как распознать, что кто-то заболел коронавирусом, и что делать, если кто-то из нас им всё-таки заболеет. Вокруг много информации, но полезной – практически никакой. Возможно, моя история кому-то будет полезной, но всё же я надеюсь, что никому из вас она не пригодится.

    Первой симптомы коронавируса заметила у себя мама. Это было 9 апреля – три дня у неё была диарея и держалась температура 37-37,4. Это сейчас мы понимаем, что это были симптомы «короны», но тогда родители не знали о таком проявлении вируса и с дальнейшими событиями это никак не связывали. Только при опросе в поликлинике спустя две недели им сказали, что это может быть коронавирус, а не желудочные проблемы.

    12 апреля она вновь почувствовала себя идеально, а спустя пять дней появились признаки простуды – кашель, сопли, боль в глазницах и прострелы в висках, температура от 34,8 до 37,2. 19 апреля мама потеряла вкус, а потом и обоняние – это продолжалось девять дней. За это время она дважды теряла сознание. 20 апреля у папы поднялась температура до 38,5, но кашля и болей в груди не было. У него ничего не болело. Они подумали, что это просто простуда.

    В следующие четыре дня у папы поднималась температура до 39,2, а у мамы болели мышцы и суставы, но температуры не было. На пятый день, 24 апреля, они вызывали врача, прождали целый день, но он так и не пришёл. На следующий день они взяли пропуски и решили поехать в поликлинику сами. Там они пробыли больше пяти часов – им составляли документы, брали у обоих мазок и анализ крови у папы, потому что у него была температура, делали КТ, анализировали результаты и писали заключение.

    Папе сразу сказали, что анализ крови на антитела IgM и IgG к «короне» показал отрицательный результат. Позже врач скорой, которая госпитализировала отца, нам сказал, что анализ взяли рано – на 6-й день, а он показателен с 8-11 дня.

    Результаты мазков сказали ждать три, пять или даже семь дней. Также папе попытались измерить уровень кислорода в крови, но три пульсоксиметра, со слов врачей, оказались нерабочими, поэтому измерения они не сделали.

    И маме и папе поставили КТ1 – написали в документах «лёгкое воспаление», при такой степени поражения лёгких оставляют лечиться дома. Несмотря на это папе сразу предложили госпитализацию. «Вас отвезут в инфекционную больницу, понаблюдают, а там будет видно». Но из-за результатов анализов крови и лёгкой степени воспаления папа отказался. «Сейчас у меня просто лёгкое воспаление, а там мне не ещё не хватает подхватить и «корону», – решил папа и вместе с мамой поехал лечиться домой.

    Им прописали азитромицин (они сами начали его пить по одной таблетке с 22 апреля, врачи посоветовали пить по две), амоксиклав и тамифлю. После похода в поликлинику состояние папы только ухудшалось: 26 апреля температура поднялась до 39,9. По настоянию врачей папа пил парацетамол каждые 4 часа по будильнику, но он не помогал. Сбить температуру удалось только с помощью нимесила и аспирина, которые мама купила сама. После этого температура опускалась в первой половине дня даже до 34,2, а к вечеру поднималась. Каждый вечер мама предлагала папе вызвать скорую, но он отказывался: «Ночью мной всё равно никто не будет заниматься. Если утром такая температура останется, то вызовем». К утру она вновь приходила в норму и папа чувствовал себя нормально. Позже один из врачей сказал, что не надо пользоваться нимесилом, потому что он сглаживает картину болезни.

    Каждый день родителям звонили врачи из поликлиники и спрашивали о состоянии. Так как у папы по-прежнему ничего не болело, они отвечали только о его высокой температуре и симптомах мамы: её продолжало тошнить, болели суставы и мышцы, она не чувствовала запахов.

    На третий день после поликлиники, 28 апреля, папа стал отвечать невпопад и появилась отдышка. Временами у него начиналась лихорадка, тряслись руки и подбородок, но на все уговоры о скорой он отвечал: «У меня просто страшная усталость и нет сил, потому и дрожат». Мама всё время спрашивала, не болит ли что-то у папы, но он всё время отвечал: «Нет, ничего болит, просто нет сил».

    Это повторилось утром на следующий день – мама вызвала скорую. Когда врачи приехали и узнали, что у него был инфаркт, они попросили старую кардиограмму, сделали новую, и сказали, что всё в пределах нормы. На хрипы при дыхании они ответили, что при воспалении это нормально, тем более у него больное сердце: «Так бывает, ничего страшного». Папа попросил врачей его госпитализировать, но они ответили, что на это нет основания. «Сейчас мы вас отвезём куда-нибудь в Подмосковье в инфекционную. Оно вам надо? Лучше дома лечитесь». На просьбу об уколе лекарства для облегчения работы сердца и снижения температуры ответили, что ему это не нужно: «Пусть организм сам борется».

    Через полтора часа папа решил принять душ, но не смог – чуть не потерял сознание. Давление 91/63, пульс 51, сахар поднялся до 14,5. И температура 37,7. Мама попыталась вызвать ещё одну скорую.

    – У вас уже была скорая 1,5 часа назад, что вы хотите?
    – Ему вновь плохо.
    – Он упал в обморок, он без чувств?
    – Нет, я его поймала, и он снова тяжело дышит.
    – Скорую я вам не пришлю, ждите звонка врача.

    Врач позвонила через час: «Ну в чем дело, у вас же уже была сегодня скорая. Он сейчас без сознания? Нет, дремлет? Ну раз дремлет, значит всё нормально. А то, что сахар 14,5, это ничего страшного, у него же сахарный диабет! Вот когда будет 40 – тогда и звоните».

    В течение дня отдышка у папы только усиливалась. Была спутанность сознания. Мама продолжала ухаживать за ним, стараясь сбить температуру и облегчить боль. На следующий день мама звонила по всем телефонам в надежде вызвать кардиолога. Ей перезвонили и предложили терапевта, но она настояла на кардиологе. Кардиологи не проводят приём на дому, поэтому ей предложили приехать через два часа в поликлинику. Мама решила привезти папу, но к моменту выезда из дома он перестал реагировать на вопросы и начал громко стонать. Маму он не узнавал и обращался к ней на вы. Она вновь вызвала скорую.

    К приезду врача у папы появились признаки гипоксии – фиолетовый нос и «белый треугольник» вокруг рта. К счастью, на этот раз приехал профессионал. Он сразу же посадил папу с легким наклоном вперёд, побежал за кислородом и пульсоксиметром, послушал легкие папы, сделал кардиограмму, сравнил со вчерашней и старой, обругал предыдущую бригаду скорой и сказал, что сердце тут ни при чем. Что у папы уже никакой не КТ1, у него кислородное голодание и нужно срочно госпитализировать.

    Пока папа был в кислородной маске, он сделал ему несколько уколов гормонов. Ему стало легче, кожа стала розовой и у него сфокусировался взгляд. Папа пришел в себя и начал общаться с мамой и врачом. «Присядь, успокойся, всё хорошо», – сказал он маме. – «Доктор, что со мной? Вы меня заберёте?». Доктор ответил, что обязательно заберёт, нужно только понять куда и с каким диагнозом. Он пообещал маме позаботиться о нём.

    В итоге папу отвезли в госпиталь в центр Москвы, где сразу же положили на ИВЛ с медикаментозной седацией. Позже я выяснил, что этот блок был для больных COVID-19. Сейчас это может звучать глупо, но тогда я всё еще не мог поверить в то, что у папы и мамы ковид. Ведь им сделали анализ и сказали, что у них просто «лёгкое воспаление». На следующий день я узнал от врача, что у папы КТ4 (более 75% поражения легких) и плохой прогноз. Про ковид информации не было. «Лучше займись мамой», – сказал мне врач.

    Там папа пролежал 11 дней, не приходя в себя. За это время я успел отвезти маму на КТ, после чего её увезли в больницу, а затем отпустили, потому что тех таблеток, которые ей были нужны, у них не было, а у мамы дома были. Позже ей подтвердили, что мазок дал положительный результат на ковид, а папин – отрицательный.

    Папа умер в понедельник 11 мая. В справке о причинах смерти в пункте а) стоит «Застойная сердечная недостаточность», а в пункте б) «Аневризма сердца». Пункт в) и г) остался пустым. Ковид указан в графе «Прочие важные состояния, способствовавшие смерти, но не связанные с болезнью или патологическим состоянием, приведшим к ней». Уже после смерти мне сказали, что у папы был диагностирован ковид 3 мая – спустя 13 дней после первых симптомов.

    Я не согласен с такой справкой о смерти моего папы. Да, у него был инфаркт несколько лет назад, да, у него была почечная недостаточность и сахарный диабет, но если бы не ковид, он был бы жив.

    Если бы нам чаще говорили, что простой пневмонии сейчас не может быть и надо трубить тревогу, не бояться ехать в инфекционную, потому что потом может быть поздно, это бы помогло нам принять решение о госпитализации. Это бы помогло отцу решиться на госпитализацию раньше.

    После курса азитромицина мама перешла на лефлобакт и инфлюцеин. Ей уже намного лучше, повторный тест на ковид дал отрицательный результат.

    Я знаю, что такие тексты не читают до конца, но я надеюсь, что тем, кто дочитал мою историю, она в итоге не пригодится. Берегите себя и действуйте при первых симптомах, потому что потом может быть уже поздно. Покойся с миром, папа. Светлая тебе память
    Реально мы не знаем есть ли коллапс или нет. Уж не знаю кто верит в радостное раппортование, что у нас в регионе пошло на спад.

  8. #3668
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Тем не менее, коллапса с мед.помощью у вас не случилось как в некоторых европейских странах
    У нас медицина может быть "шире", это правда. И в Москве, которая под главным ударом, мощности большие.

    В нашем городе заболевших и официально погибших от ковид немного на общем фоне, разумеется. Но в публикуемых со слов близких историях, по крайней мере не пожилых пациентов (к таким больше внимания), прослеживается одно и то же - помощь оказывалась далеко не сразу после обращения.

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Реально мы не знаем есть ли коллапс или нет.
    Вот да. Я не знаю, когда скорая приезжает госпитализировать через день или два - это коллапс или нет... Или когда уже в больнице несколько дней не делают назначений, потому что нет врача. Или это обычный ритм работы, но что-то тут всё равно не так.

    Надо ещё иметь в виду, что в регионах это ни на каком не на пике эпидемии. А если верить ровненькой статистике (которая больше похожа на мощность дозиметра), такое количество заболевших вообще не должно никого перенапрягать.
    Последний раз редактировалось Lazy; 18.05.2020 в 21:10.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #3669
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я, когда читаю такие свидетельства очевидцев:
    Про тот самый вирус. Как это происходит в реальности. Продолжение., думаю, что да, если так борются за каждого пациента, то в России будет смертность от вируса ниже очень многих стран.

    С другой стороны, эта врач-реаниматолог видит ситуацию изнутри больницы и своего реанимационного отделения и не особо в курсе что, оно, и как снаружи.

    А снаружи вот как (тут еще и не Москва, а провинция): Родные умерших в больницах курян сомневаются в статистике по коронавирусу

    В общем, то, что в России могут стараться скрывать и всячески замаскировывать статистику - я даже не сомневаюсь, еще как могут! Реальную смертность от коронавируса можно будет оценить по факту "лишних" смертей в этот период, сравнивая это количество с предыдущими годами. Тут уже не отвертишься - ЗАГСы свидетельства о смерти должны будут выдать всем.

  10. #3670
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Реально мы не знаем есть ли коллапс или нет.
    Судя по рассказу врача, ссылку на который я разместила выше, коллапса нет и всего хватает (я уверена, что врач не врет), другой вопрос: как этого добиваются и что творится за пределами реанимационных отделений.

Страница 367 из 1175 ... 267317357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376377417467867 ... Последняя →

Похожие темы

  1. помощь в лечении - реальная
    от LianaWV в разделе Милосердие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 00:30
  2. Ответов: 982
    Последнее сообщение: 06.12.2015, 19:15
  3. Опасность в квартире
    от Koroleva в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 22:58
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 12:57
  5. Новая опасность для экономики России - коты!
    от Филадельфия в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •